Sabato, 22 Giugno 2024
Giovedì, 14 Marzo 2024 15:28

Under 14 regionali / Classifica marcatori - Nastasi del Lascaris si prende la marcatori. Destefanis, Mesiti e Velaj in marcatura

Scritto da
Alex Nastasi classe 2010 del Lascaris  Alex Nastasi classe 2010 del Lascaris

LA MARCATORI / 15^ GIORNATA - É Nastasi del Lascaris a prendersi la classifica marcatori dopo la grande prestazione che lo ha visto protagonista contro l’Aosta 511, per lui sono otto i gol realizzati in campo. In marcatura si confermano a quota 23 reti Destefanis del Beppe Viola, Mesiti del Nichelino Hesperia e Velaj della Saviglianese. Con un solo gol di scarto sosta Perrier del Volpiano Pianese e a seguire Furlanetto dell’Asti.
 


25 RETI: Nastasi (Lascaris) 

23 RETI: Destefanis (Beppe Viola), Mesiti (Nichelino Hesperia), Velaj (Saviglianese)

22 RETI: Perrier (Volpiano Pianese)

21 RETI: Furlanetto (Asti) 

20 RETI: Maina (Biellese), Freguglia (Lascaris)

16 RETI: De Marco (Carmagnola), Mattana (Cbs)

15 RETI: Tucci (Alpignano), Amerio (Asti), Siliato (Beiborg), Libraro (Cbs), Ferrato, Boaron (Chisola), Donatacci (Cuneo Olmo), Tucci (Spazio Talent Soccer)

14 RETI: Megazzini (Bulè Bellinzago)

13 RETI: Sasso (Biellese), Ricci (Chieri), Ravetti (Derthona), Hrincu (Lascaris), Barbetta (Lucento), Bruschetta (Psg)

12 RETI: Boselli (Acc. Casale), Lupo (Borgaro Nobis), Cirio (Diavoletti Vercelli), Casetta (Morevilla), Cavalera L. (Pedona), Giolitti (Valle Varaita)

11 RETI: Siano (Bulè Bellinzago), Gasbarro (Cuneo Olmo), Cammarata (Lucento), Camoriano (Vanchiglia)

10 RETI: Castagno (Alpignano), Lo Porto (Bulè Bellinzago), Camara (Busca), Delija (Giovanile Centallo), Sansalone (Juventus Domo), Fonti (Pinerolo), Zanna (Strambinese)

9 RETI: Corsini, Peuto (Alpignano), Amendola, Cannavò (Borgaro Nobis), Gigante (Bra), Musso (Derthona), Demaj, Greco (Giovanile Centallo), Iseppato (Gozzano), Paolillo (Lascaris), Nobile (Novese), Barna (Pinerolo), Cocciolo (Sisport), Kouchouri (Volpiano Pianese)

8 RETI: Abbate (Acc. Casale), Becchio (Alpignano), Ravetti (Beiborg), Greco (Borgaro Nobis), Caredda (Bruinese), Scarrone (Canelli), Coscarelli (Carmagnola), Oliva, Tealdo (Cbs), Bergamini (Lucento), Penna (Novese), Bruno (Pianezza), Boukhris (Pro Eureka), Cassatella (San Giacomo Chieri), Castrignano, Petralito (Sisport)

7 RETI: Cardinale (Acqui), Serra (Borgaro Nobis), Nika (Busca), Riassetto (Borgaro Nobis), Tombesi (Bulè Bellinzago), Vetrò (Bra), Lucà (Charvensod), Treves (Chisola), Zahir (Città di Cossato), Rota (Cuneo Olmo), Ceva (Derthona), Lunati (Pedona), Chiericato (Pinerolo), Rua (Pro Eureka), Farruku (RG Ticino), Del Bosco (Sisport), Scicolone (Valle di Susa), Tagliaferri (Vogogna), Fioccardo, Rossi, (Volpiano Pianese)

6 RETI: Scassa (Asti), Gamba (Atletico Cbl), Teodoro (Borgaro Nobis), Orlando (Biellese), Risciuc (Bruinese), Dalipi (Cenisia), Iori (Città di Baveno), Gabetta (Derthona), Catalano (Fulvius), Godio (Juve Domo), Ravera (Novese), Laaouina (Pianezza), De Vecchi (Piossasco), Merlo, Schiavone (Pro Eureka), Napoli (Psg), Protto (RG Ticino), Elia (San Giacomo Chieri), Ben Sallam (Spazio Talent Soccer), Baltera (Sisport), Cerulli (Union Novara), Ordisci (Vanchiglia)


5 RETI: Lika (Acqui), Caligaris (Alba Calcio), Ursu, Amicone (Alpignano), Seminara (Aosta 511), Bertuol (Atletico Cbl), Russo (Beiborg), Torromino (Biellese), Pileri (Bulè Bellinzago), Auddino (Canelli), Cristoforachis, Puccioni (Cenisia), Roux (Charvensod), Bagni (Chieri), Bennati, Prone (Chisola), Comolo, Marinone (Città di Cossato), De Bom (Diavoletti Vercelli), Fertoul (Gozzano), Fantasia (Junior Torrazza), Bonetti, Iannone (Juventus Domo), Garis (Lucento), Ditta (Pedona), Barale, Mattaliano (Pozzomaina), Cammarota [1 Lascaris], Mastrapasqua (Pro Eureka), Maglione, Tozzi (San Giacomo Chieri), Milan (Sisport), Pesando (Valle di Susa), Passalacqua (Vanchiglia)

4 RETI: Mori (Acc. Borgomanero), Zanchetta (Acc. Casale), Carazza (Alpignano), Actis (Atletico Cbl), Marino (Borgosesia), Rinaudo, Mujkic (Busca), Niang (Bra), Grimaldi (Canelli), D'Acunti (Carmagnola), Matinata, Belmonte (Cbs), Terio (Cenisia), Genco, Olga (Chieri), Atzori, Pistone (Chisola), Lenta (Charvensod), Pesce (Derthona), Cuffolari (Diavoletti Vercelli), Duò, Iannibelli, Pappadopola (Futurgiovani), Fornero, Viglione (Giovanile Centallo), Maffioli (Juventus Domo), Corbosiero (Lascaris), Tonin (Lucento), Cavallo, Stefan (Morevilla), Tavella (Novese), Margaria (Pinerolo), Sonego (Pro Eureka), Thiebat (Quincinetto Tavagnasco), Saporito (RG Ticino), Saccenti (Rosta), Pantone, Riondino (San Giacomo Chieri), Sabena, Sartoris (Saviglianese), Lauriola, Leone (Sisport), Ciancio, Prati (Spazio Talent Soccer), Mouilhi (Union Novara), Luciano (Valle Varaita), Lopez, Napolitano, Zanforlin (Vanchiglia), Monzillo (Virtus Accademia), D'Ario (Volpiano Pianese)

3 RETI: Bacchetta M.(Acc. Borgomanero), Guarnero (Acc. Casale), Benazzo, Moretti (Acqui), Spellecchia (Albese), Ciliberti (Alpignano), Manti, Pellati (Aygreville), Tilarom, Saltaformaggio (Beiborg), Caldarella, Sciacca (Beppe Viola), Laviola (Borgaro Nobis), Bruzzese (Bruinese), Salidu (Bulè Bellinzago), Puppione (Canelli), Abatangelo, Popa (Carmagnola), Fea (Cbs), Caprì, Doro, Santovito, Serio (Cenisia), Bonasera, Butelli (Charvensod), Gobbato, Senatore (Chisola), Emshi, Grillo, Marchionini (Città di Baveno), Romano (Diavoletti Vercelli), D’Aquino (Don Bosco Al.), Usai (Fulvius), Jaafar (Futurgiovani), Forni, Viola (Gozzano), Lerda (Giovanile Centallo), Vescovi (Junior Torrazza), Ietti (Juventus Domo), Molino, Schiavone (Lascaris), De Marino, Mascaro (Lucento), Alongi, Bernello (Monregale), Chiappero (Morevilla), Apopei, Ricci, Tessore (Nichelino Hesperia), Ghio, Parodi, Picollo (Novese), Cavalera M., Martini (Pedona), Oliviero, Sbroggiò (Pianezza), Burgarella, Goria (Pinerolo), Baloi (Pozzomaina), Russo (Pro Eureka), Troia (Psg), Ferraro, Totaro (Quincinetto Tavagnasco), Mancini (RG Ticino), Nuzzolese (Rosta), Dimasi (San Giacomo Chieri), Albanese, D'Attoli (Sisport), Bonetto, Girello, Toma (Valle Varaita), Aamer, Abouzid, Millico (Vanchiglia), Zaccuri (Venaus), Scaffardi (Virtus Accademia), Franco (Volpiano Pianese)

2 RETI: Montini (Acc. Borgomanero), Luparia, Oioli, Stinga (Acc. Casale), Bosco, Cancedda, Natta (Alba Calcio), Mandrile (Albese), Costa, Fausone, Giaretto, Nota, Rabino (Asti), Marco (Atletico Cbl), Di Simone, Pace, Rampin (Aygreville), Carillo, Cosenza (Barcanova), Di Santi, Moroni (Beiborg), Terminio (Beppe Viola), Bencivenga (Borgaro Nobis), Serratore (Borgosesia), Pennella, Sary, Ventura (Bra), Puddu (Bulè Bellinzago), Curti (Busca), Angelov, Bona (Canelli), Passione, Serratore (Carmagnola), De Stasio, Malfatti (Cbs), Cappelletti (Cenisia), Collura (Charvensod), Gonzalez, Moldovan (Chieri), D'Apice (Chisola), Const, Ferretti, Poletti (Città di Baveno), Maffeo, Spina, Marutti, Demichelis (Città di Cossato), Celesia, Lorusso (Cumiana), Amir, Borgetto, Maliqati, Thuegaz (Cuneo Olmo), Iuliano (Derthona), Ghittino, Vaccario, Treccani (Diavoletti Vercelli), Barzizza, Hasa, Mariscotti (Don Bosco Al.), De Giovanni (Fulvius), Baudino, Ghio, Stoppa (Giovanile Centallo), Guzzetti, Pastore (Gozzano), Sarracino, Actis (Junior Torrazza), Bartolucci, Pella (Juventus Domo), Spatolisano (Lascaris), Barboni, Costanza, Piscione, Barbarello (Lucento), Destito (Morevilla), Fazzalari, Scarpato (Nichelino Hesperia), Gemme (Novese), Librizzi, Sardi (Pedona), Prete, Usai (Pianezza), Iaccarino, Gai (Pinerolo), Pellegrino (Piossasco), D'Ancona (Pozzomaina), Seck, Tomasi, Parizia (Psg), Cosimo, Gastaldi, Scelsi (San Gallo), Franceschi, Navone (San Giacomo Chieri), Salomone (Saviglianese), Caramassi, Rinaudo (Sisport), Kontchap (Spazio Talent Soccer), Baciu, Toneatto (Strambinese), Bovio, Cassina, Molinari (Union Novara), Portioli (Valle Varaita), Vailatti (Vanchiglia), Rossio, Savigliano, Tassone (Venaus), Mucci (Virtus Accademia), Palamara (Vogogna), Gigliotti, Ozella, Saiu, Di Lorenzo (Volpiano Pianese)

1 RETE: Di Cimillo, Fontana, Gjini, Negri, Neve, Richard (Acc. Borgomanero), Di Leo, Scalvenzi (Acc. Casale), Albrizio, Palumbo, Patrucco, Santamaria (Acqui), Lagnasco, Mestice, Traversa, Vendramin (Alba Calcio), Diallo, Eucelio, Kone, La Rosa, Veglio (Albese), Burcea, Cultraro, Demaria, Di Giovanni, Massa, Pappagallo (Alpignano), Cima Sander, Elia (Aosta 511), Gjoni (Asti), Gennaccaro, Lombisani (Atletico Cbl), Anzalone, Caputi, Esosa, Kafil, Niang (Barcanova), Brunelli, Bujor, Faraci, Turnu (Beiborg), Johnson (Beppe Viola), Amour, Mosconi, Mutti, Negri, Zangara, Zotti (Biellese), Fongue, Grigliet, Latella, Merlo, Sacchetti, Scenica, Delle Cave (Borgaro Nobis), Bokla, Chen, Khalyl, Menegatti, Rizzolo, Scolari (Borgosesia), Sorace (Bra), Bizzini, Catano, Correndo, Folegati, Grieco, Meduri, Viggiano (Bruinese), Arnesano, Calapai, Russo, Scolletta, Tesone (Bulè Bellinzago), Gosmaro, Bernardi (Busca), El Farssi, Grasso (Canelli), Addaif, Delpero (Carmagnola), Basile, Pavarino (Cbs), Ferroni, Specchia, Storti, Torre (Cenisia), Anastasi, Paciolla, Patacchini, Perri, Surini (Charvensod), D'Angelo, Ogede, Okokon (Chieri), D'Angelo, Giannone, Musso, Stratoti (Chisola), Cattaneo, Krymarda (Città di Baveno), Capietto, Gallina, Quercioli, Rossetti, Scaglietta, Trombini, Maxim (Città di Cossato), Elezaj, Meola (Cumiana), Chiesa, Erhunmwunsee, Melis, Odasso, Sampo, Tafani (Cuneo Olmo), Battaglia, El Haouate, Mattioli, Ricci, Roma (Derthona), Almeta, Clemente, Gentile, Kasa (Don Bosco Al.), Forin, Magrin, Santoro, Zunino (Fulvius), Bonardi (Futurgiovani), Dalmasso, Monasterolo (Giovanile Centallo), Bianchi, Cotti, Sanna (Gozzano), Conrado, Fabbri, Giovannini (Junior Torrazza), Amico, Curcio, Martinez (Juventus Domo), Allegri, Dimasi, Piovano (Lascaris), Domi, Sassoli (Lucento), Bensalmia, Ciancia, Ferrero, Racca, Rolando, Sevega (Monregale), Dekaj, Flutur, Granato, Palermito, Ramello, Verra (Morevilla), Rapicano, Ruggiero (Nichelino Hesperia), Arecco, Pace (Novese), Ferrero, Funari, Fusacchia, Riggi (Pedona), Gangi, Nardone (Pianezza), Minetti, Panizzoni, Rao, Signoretta, Speranza, Viola (Pinerolo), Balaudo, Baldoncini, Paganini, Bergo, Lombardo (Piossasco), Bruno, Franco, Gaudiello, Grieco, Palombi, Sannicandro, Stoppa (Pozzomaina), Calorio, Di Vita, Ferrantino, Guidabelli (Pro Eureka), Bosco, Caon, Golè, Martinez (Psg), D'Agostino, D'Avanzo, Definis, Piantella (Quincinetto Tavagnasco), Armienti, Guastone, Paviglianti, Skuqaj, Uglietti (RG Ticino), Carere, Cavaliere, Loccisano, Sanvito, Solza, Suriano (Rosta), Marocco (San Giacomo Chieri), Ingaramo, Mantovani, Socchi (Saviglianese), Guzun, Onofrio, Spagnolo (Sisport), Barbera, Dilillo, Doumbia, Errqaibi, Moscarella, Olivieri (Spazio Talent Soccer), Carta, Del Duca (Strambinese), Obosohan, Shkoza (Union Novara), Di Marzo, Kulla (Valle di Susa), Aniello, Battiston, Pallavicini, Condello (Vanchiglia), Caffo, Copa, Marzo, Pognant, Spigolon (Venaus), Campaner, D'Alessandro, Greca, Mondino, Tronu, Vargas, Zucolella (Virtus Accademia), Cane, Vigiani (Vogogna), Silombra (Volpiano Pianese)

Registrati o fai l'accesso e commenta