Giovedì, 13 Giugno 2024
Mercoledì, 14 Febbraio 2024 19:38

Under 14 regionali / Classifica marcatori - 19 gol per Furlanetto dell’Asti e per Velaj della Saviglianese. De Stefanis, Freguglia e Mesiti in marcatura

Scritto da
Furlanetto classe 2010 dell'Asti Furlanetto classe 2010 dell'Asti

12^ GIORNATA - Furlanetto dell’Asti e Valaj della Saviglianese con i gol di giornata avanzano nella classifica marcatori contendendosi la vetta. A podio De Stefanis del Beppe Viola, Freguglia del Lascaris, Mesiti del Nichelino Hesperia e Maina della Biellese.


 

19 RETI: Furlanetto (Asti), Velaj (Saviglianese)

18 RETI: Destefanis (Beppe Viola), Freguglia (Lascaris), Mesiti (Nichelino Hesperia)

17 RETI: Maina (Biellese)

14 RETI: Sasso (Biellese), Nastasi (Lascaris)

13 RETI: Amerio (Asti), Siliato (Beiborg), Ferrato (Chisola), Tucci (Spazio Talent Soccer)

12 RETI: Boselli (Accademia Casale), Mattana (CBS), Boaron (Chisola), Hrincu,  (Lascaris), Perrier (Volpiano Pianese)

11 RETI: Megazzini (Bulè Bellinzago), Ricci (Chieri), Donatacci (Cuneo Olmo), Casetta (Morevilla)

10 RETI: Lupo (Borgaro Nobis), Librario (CBS), Ravetti, Musso (Derthona), Camoriano (Vanchiglia)

9 RETI: Tucci (Alpignano), Sansalone (Juventus Domo), Barbetta (Lucento), Cavalera Luca (Pedona Borgo), Bruschetta (PSG), Giolitti (Valle Varaita)

8 RETI: Abbate (Accademia Casale), Greco (Borgaro Nobis), Gigante (Bra), Caredda (Bruinese), Cirio (DiavolettiCalcio), Iseppato (Gozzano), Petralito (Sisport)

7 RETI: Amendola, Cannavò (Borgaro Nobis), Ravetti (Beiborg), Camara (Busca), Vetrò (Bra), De Marco (Carmagnola), Treves (Chisola), Rota, Gasbarro (Cuneo Olmo), Rua (Pro Eureka), Castrignano, Cocciolo (Sisport), Tucci (Spazio Talent), Zanna (Strambinese), Fioccardo (Volpiano Pianese)

6 RETI: Peuto, Becchio (Alpignano), Gamba (Atletico CBL), Orlando (Biellese), Loporto, Siano, Tombesi (Bulè Bellinzago), Nika (Busca), Coscarelli (Carmagnola), Scarrone (Canelli), Dalipi (Cenisia), Gabetta (Derthona), Greco (Giovanile Centallo), Paolillo (Lascaris), Cammarata (Lucento), Nobile, Penna (Novese), De Vecchi (Piossasco), Merlo, Boukhris, Schiavello (Pro Eureka), Ordisci (Vanchiglia), Tagliaferri (Vogogna), Kouchouri (Volpiano Pianese)

5 RETI: Cardinale (Acqui), Castagno (Alpignano), Scassa (Asti), Torromino, Marwane (Biellese), Serra (Borgaro Nobis), Russo (Beiborg), Risciuc (Bruinese), Oliva, Tealdo (CBS), Marinone, Zahir (Città di Cossato), Bennati (Chisola), Catalano (Fulvius), Demaj (Giovanile Centallo), Bergamini (Lucento), Lunati (Pedona), Berna (Pinerolo), Bruno, Laaouina (Pianezza), Barale (Pozzamiana), Iannone (Juventus Domo), Farruku (RG Ticino), Maglione, Cassatella (San Giacomo Chieri), Del Bosco (Sisport), Ben Sallam (Spazio Talent), Cerulli (Union Novara), Scicolone (Valle di Susa), Lucà, Roux (VDA Charvensod), Passalacqua (Vanchiglia), Rossi (Volpiano Pianese)

4 RETI: Zanchetta (Acc. Casale), Manti (Aygreville), Corsini (Alpignano), Actis (Atletico CBL), Teodoro, Riassetto (Biellese), Marino (Borgosesia), Demarco (Carmagnola), Cristoforachis (Cenisia), Atzori, Prone (Chisola), Olga (Chieri), Comolo (Città di Cossato), Iori (Città di Baveno), Viglione, Delija, Fornero (Giovanile Centallo), Cammarota, Garis (Lucento), Stefan (Morevilla), Ditta (Pedona Borgo), Sonego (Pro Eureka), Bonetti, Godio (Juventus Domo), Margaria (Pinerolo), Pantone, Riondino, Elia (San Giacomo Chieri), Lauriola, Leone, Baltera, Milan (Sisport), Prati (Spazio Talent), Luciano (Valle Varaita), Zanforlin, Lopez (Vanchiglia), Monzillo (Virtus Accademia Calcio)

3 RETI: Bacchetta M., Mori (Accademia Borgomanero), Moretti, Lika, Benazzo (Acqui), Ursu, Ciliberti, Carazza (Alpignano), Caligaris (Alba Calcio),  Bertuol (Atletico CBL), Laviola (Borgaro Nobis), Sciacca, Caldarella (Beppe Viola), Rinaudo (Busca), Pileri (Bulè Bellinzago), Muijkic (Busca), Niang (Bra), Grimaldi (Canelli), D’Acunti (Carmagnola), Fea (CBS), Capri, Serio (Cenisia), Marchionini (Città di Baveno), Santovito, Terio, Doro, Genco (Chieri), Pistone, Gobbato (Chisola), Gasparro (Cuneo Olmo), D’Aquino (Don Bosco Alessandria), De Bom, Cuffolari (Diavoletti), Pesce (Derthona), Usai (Fulvius), Maffioli (Juventus Domo), Fantasia (Junior Torrazza), Forni (Gozzano), Cavallo (Morevilla), Mascaro, Tonin, Piscione (Lucento), Cavalera Marco (Pedona Borgo), Burgarella (Pinerolo), Mattaliano (Pozzomania), Napoli (PSG), Mastrapasqua (Pro Eureka), Alongi (Monregale), Chiappero (Morevilla), Tavella, Ghio, Ravera (Novese), Ricci (Nichelino Hesperia), Chiericato (Pinerolo), Russo (Pro Eureka), Ferraro, Thiebat, Totaro (Quincinetto Tavagnasco), Protto, Saporito, Mancini (RG Ticino), Cavaliere (Rosta Calcio), Tozzi (San Giacomo Chieri), Sabena (Saviglianese), Albanese (Sisport), Ciancio (Spazio Talent), Toma, Bonetto (Valle Varaita), Abouzid, Millico, Napolitano (Vanchiglia), Butelli (VDA Charvensod), D’ario  (Volpiano Pianese), Scaffardi (Virus Accademia Calcio)

2 RETI: Guarnero, Luparia, Stinga (Accademia Casale), Mandrile, Spellecchia (Albese), Amicone (Alpignano), Seminara (Aosta 511), Rampin, Pellati (Aygreville), Cancedda (Alba Calcio), Giaretto, Costa, Rabino, Nota, Fausone (Asti), Cosenza, Carillo (Barcanova), Tiliaro (Beigorg), Bencivenga (Borgaro Nobis), Moroni (Beiborg), Salidu, Puddu (Bulè Bellinzago), Curti (Busca), Sary (Bra), Bruzzese (Bruinese), Puppione (Canelli), Passione, Serratore, Abatangelo, Popa (Carmagnola), Belmonte (CBS), Cappelletti, Matinata, Puccioni (Cenisia), Grillo, Maxime, Emshi, Poletti (Città di Baveno), Spina, Maffeo (Città di Cossato), Gonzalez, Moldovan (Chieri), D’Angelo, D’Apice, Giannone (Chisola), Celesia (Cumiana), Maliqati, Borgetto, Thuegaz, Amir (Cuneo Olmo), Ceva (Derthona), Vaccario, Romano, Ghittino (Diavoletti), Hasa, Barzizza, Mariscotti (Don Bosco Alessandria), Duò, Iannibelli, Pappadopola, Jaafar (Futurogiovani Vilianesis), Stoppa, Baudino, Monasterolo, Lerda (Giovanile Centallo), Schiavone, Spatolisano, Molino (Lascaris), Barboni, Costanza, De Marino (Lucento), Bernello (Monregale), Gemme (Novese), Fazzalari, Apopei (Nichelino Hesperia), Martini (Pedona Borgo), Oliviero, Usai (Pianezza), Gai, Goria, Barna, Sardi (Pinerolo), Baloi, D’Ancona (Pozzomaina), Pellegrino (Piossasco), Seck, Bagni, Tomasi (PSG), Saccenti, Nuzzolese (Rosta calcio), Bartolucci, Pella, Ietti (Juventus Domo), Sarracino (Junior Torrazza), Franceschi (San Giacomo Chieri), Scelsi, Cosimo, Gastaldi (San Gallo), Sartoris, Salomone (Saviglianese), D’Attoli, Rinaudo, Caramassi (Sisport), Pileri, Konchap (Spazio Talent), Bovio (Union Novara), Portioli, Pesando (Valle di Susa), Aamer (Vanchiglia), Pesando (Valle Variata), Rossio, Tassone, Zaccuri (Venaus), Bonasera, Lenta, Collura (VDA Charvensod), Mucci (Virtus Accademia), Saiu, Franco, Gigliotti (Volpiano Pianese), Palamara (Vogogna)

1 RETE: Richard, Neve, Gijini, Montini, Fontana, Negri (Accademia Borgomanero), Oioli, Scalvenzi (Accademia Casale), Albrizio, Palumbo, Patrucco, Santamaria (Acqui), Lagnasco, Natta, Vendramin, Calligaris, Traversa, Mestice (Alba Calcio), Cultraro, Casagno, Pappagallo, Massa, Demaria, Burcea (Alpignano), Diallo, Eucelio, Konè, Veglio (Albese), Ligato, Alamia, Cima Sander (Aosta 511), Pace, Di Simone (Aygreville), Marco, Lombisani (Atletico CBL), Gjoni (Asti), Kafil, Niang, Esosa,(Barcanova), Faraci, Disanti, Bujor, Tirato, Di Santi, Turnu, Brunelli (Beiborg), Terminio, Johnson (Beppe Viola), Zangara, Mutti, Negri, Zotti, Mosconi, Amour (Biellese), Scenica, Sacchetti, Fongue, Grigliet, Latella, Teodoro, Riassetto (Borgaro Nobis), Scolari, Bohla, Menegatti, Khalyl, Chen, Serratore (Borgosesia), Tesone (Bulè Bellinzago), Rinaldo (Busca), Ventura, Sorace, Pennella (Bra), Folegati, Catano, Viggiano, Correndo, Bizzini, Grieco, Meduri (Bruinese), Pennella, Addaif (Carmagnola), Bona, Grasso, Angelov, Auddino  (Canelli), Basile, Malfatti (CBS), Specchia, Storti (Cenisia), Quercioli, Marutti, Trombini, Capietto, Gallina, Scaglietta, Rossetti (Città di Cossato), Krimarda, Cattaneo, Ferretti (Città di Baveno), Ogede, Okokon (Chieri), Senatore, Stratoti (Chisola), Divine, Chiesa, Sampos, Melis, Odasso (Cuneo Olmo), Elezaj, Lorusso (Cumiana), Ricci, Mattioli, Iuliano (Derthona), Debon (Diavoletti), Almeta, Kasa, Clemente, Gentile (Don bosco Alessandria), Zunino, Forin, Santoro (Fulvius), Bonardi, Duo (Futurogiovani Vilianesis), Dalmasso, Fornero, Ghio (Giovanile Centallo), Guzzetti, Sanna, Ayoub, Bianchi, Viola (Gozzano), Fabbri, Giovannini, Actis, Conrado, Molinari (Junior Torrazza), Martinez, Amico, Curcio, Vescovi (Juventus Domo), Sassoli, Barbarello, Domi, Barberra (Lucento), Cammarota, Nasta, Piovano, Dimasi, Corbosiero (Lascaris), Ramello, Dekaj, Granato, Palermiti, Destito, Verra, William, Ciancia (Morevilla), Racca, Ferrero, Sevega, Rolando, Bensalmia (Monregale), Picollo, Arecco, Parodi (Novese), Tessori, Ruggiero, Scarpato, Tessore (Nichelino Hesperia), Raniero, Ferrero, Riggi, Librizzi, Funari (Pedona Borgo), Sbroggio, Olivero, Nardone, Prete (Pianezza), Balaudo, Baldoncini, Paganini, De Bona (Piossasco), Minetti, Signoretta, Panizzolo, Rao, Speranza,Viola (Pinerolo), Palombi, Grieco, Franco, Bruzzese, Sannicandro, Bruno, Stoppa, Gaudiello (Pozzomaina), Ferrantino, Di Vita, Cammarota (Pro Eureka), Parizia, Caon, Bosco, Golè, Martinez, D’Angelo, Manna, Troia (PSG), D’Agostino, Piantella, D’Avanzo, Definis (Quincinetto Tavagnasco), Guastone, Uglietti, Paviglianiti, Armienti (RG Ticino), Carere, Solza, Loccisano, Sanvito, Suriano (Rosta), Di Masi, Marocco, Navone (San Giacomo Chieri), Roffinella, Socchi (Saviglianese), Guzun, Onofrio, Spagnolo, D’Attioli (Sisport), El Raqibi, Moscarella, Olivieri, Barbera (Spazio Talent), Del Duca, Toneatto, Carta (Strambinese), Obosohan, Cassina (Union Novara), Napoliano, Aniello, Aamier, Pallavicini, Vailatti, Battiston (Vanchiglia), Di Marzo, Kulla (Valle di Susa), Girello (Valle Varaita), Pognant Gros, Copa, Spigolon, Marzo, Savigliano, Caffo (Venaus), Surini, Perri, Anastasi, Paciolla (VDA Charvensod), Campaner, Mondino, Greca, Zucolella, Vargas, D’Alessandro (Virtus Accademia), Ozella, Silombra, Di Lorenzo  (Volpiano Pianese), Cane, Vigiani (Vogogna)

Registrati o fai l'accesso e commenta