Sabato, 03 Dicembre 2022

Halloween Cup, un “pauroso” week end di calcio a Chieri: c’è anche la Juventus

SCUOLA CALCIO - Esordienti 2010, Esordienti fascia B 2011, Pulcini 2013 e Primi Calci 2015 in campo domenica e martedì in una manifestazione organizzata in collaborazione con Giorgia Contu, Marco Mameli e Aldo Bratti


Un “pauroso” week end di calcio è in programma a Chieri, con la Halloween Cup che si giocherà nelle due giornate di domenica 30 ottobre e martedì 1° novembre. Il centro sportivo Rosato e lo Stadio Garrone, a Riva presso Chieri, ospitano tantissime partite delle categorie Esordienti 2010, Esordienti fascia B 2011, Pulcini 2013 e Primi Calci 2015, in una manifestazione organizzata dalla società del presidente Stefano Sorrentino in collaborazione con Giorgia Contu, Marco Mameli e Aldo Bratti. Ci sono alcune migliori società dilettantistiche del Piemonte, cui si aggiungono Imperia e Rapid Lugano, Pro Patria e Pro Vercelli, con la ciliegina sulla torta della Juventus.

ESORDIENTI 2010

Prima fase - Domenica 30 ottobre (stadio Garrone, Riva presso Chieri)
Girone A: Chieri Rosso, Cuneo Olmo, Sca Asti, Sisport
Girone B: Chieri Blu, Fossano, Charvensod, Pinerolo

Seconda fase - Martedì 1° novembre (centro sportivo Rosato, Chieri)
Girone Gold 1: Juventus, Pro Patria, Imperia, 1ª classificata A
Girone Gold 2: Pro Vercelli, Rapid Lugano, 1ª classificata A, Miglior 2ª classificata
Girone Silver: Peggior 2ª classificata, 3ª classificata A, 3ª classificata B, Miglior 4ª classificata

HALLOWEEN_CUP_Calendario 2010.pdf

ESORDIENTI FASCIA B 2011

Prima fase - Domenica 30 ottobre (centro sportivo Rosato, Chieri)
Girone A: Cuneo Olmo, Fossano, Chisola Blu, Chieri Rosso
Girone B: Centallo, Chieri Blu, Chisola Bianco, Sca Asti
Girone C: Roretese, Chieri Azzurro, Sisport, Pinerolo

Seconda fase - Martedì 1° novembre (stadio Garrone, Riva presso Chieri)
Girone Gold 1: Juventus, Enotria, Sasso Corvaro, 1ª classificata A
Girone Gold 2: 1ª classificata B, 1ª classificata C, Miglior 2ª classificata, Seconda miglior 2ª classificata
Girone Silver: Peggior 2ª classificata, 3ª classificata A, 3ª classificata B, 3ª classificata C

HALLOWEEN_CUP_Calendario 2011.pdf

PULCINI 2013

Prima fase - Domenica 30 ottobre (centro sportivo Rosato, Chieri)
Girone A: Cuneo Olmo, Chieri Bianco, Sca Asti, Charvensod
Girone B: Sisport, Centallo, Fossano, Moncalieri
Girone C: Pro Villafranca, Chieri Rosso, Roretese, Charvensod Giallo

Seconda fase - Martedì 1° novembre (centro sportivo Rosato, Chieri / stadio Garrone, Riva presso Chieri)
Girone Gold: Juventus, Enotria, Miglior 1ª classificata, Seconda miglior 1ª classificata
Girone Silver: Peggior 1ª classificata, 2ª classificata A, 2ª classificata B, 2ª classificata C
Girone Bronzo: 3ª classificata A, 3ª classificata B, 3ª classificata C, Miglior 4ª classificata

HALLOWEEN_CUP_2013.pdf

PRIMI CALCI 2015

Prima fase - Domenica 30 ottobre (stadio Garrone, Riva presso Chieri)
Girone A: Chieri Bianco, Sca Asti, Charvensod
Girone B: Juventus, Fossano, Chieri Rosso, Sisport

Seconda fase - Martedì 1° novembre (stadio Garrone, Riva presso Chieri)
Girone A: 1ª classificata A, 1ª classificata B, 2ª classificata A, 2ª classificata B
Girone B: 3ª classificata A, 3ª classificata B, Alpignano, 2ª classificata A, 4ª classificata B

HALLOWEEN_CUP_Calendario 2015.pdf

Registrati o fai l'accesso e commenta