Sabato, 22 Giugno 2024
Venerdì, 10 Maggio 2024 11:20

Under 14 regionali / Classifica marcatori - Zahir guida il Città di Cossato. Perrier e Saiu fermano il Lascaris. È tripletta di Careri per l’Aosta 511

Scritto da
Nastasi classe 2010 Lascaris Nastasi classe 2010 Lascaris

LA MARCATORI / 23^ GIORNATA - A tre giornate dalle fine della stagione si aggiorna la classifica marcatori: è sempre Tucci dello STS a comandare con le sue 48 reti di stagione, a seguirlo sono Nastasi del Lascaris e Perrier del Volpiano Pianese. Nel weekend a trovare delle belle triplette, fondamentali in questo acceso finale di stagione, sono: Zahir del Città di Cossato, Destefanis del Beppe Viola, Sabena della Saviglianese, Bruschetta del Psg e Emshi del Città di Baveno. I giovanissimi che avanzano nella marcatori dopo i gol segnati in questa 23^ giornata sono anche: Maina di una Biellese già alle finals; Ricci di un Chieri che difende il suo terzo posto nel raggruppamento; Cammarata e Barbetta di un Lucento che vanta di avere un punto di vantaggio sulla quarta Cbs. 


 

48 RETI: Tucci (Spazio Talent Soccer) 

37 RETI: Nastasi (Lascaris), Perrier (Volpiano Pianese)

35 RETI: Maina (Biellese)

34 RETI: Velaj (Saviglianese)

32 RETI: Destefanis (Beppe Viola)

30 RETI: Sasso (Biellese)

29 RETI: Furlanetto (Asti)

27 RETI: Mesiti (Nichelino Hesperia)

25 RETI: Megazzini (Bulè Bellinzago), Gigante (Bra), Donatacci (Cuneo Olmo)

24 RETI: Ricci (Chieri)

23 RETI: Tucci (Alpignano), Ravetti (Derthona)

22 RETI: Amerio (Asti), Ferrato (Chisola), Freguglia (Lascaris), Cammarata (Lucento)

21 RETI: Lupo (Borgaro Nobis)

20 RETI: Hrincu (Lascaris), Barbetta (Lucento), Bruschetta (Psg)

19 RETI: Mattana (Cbs),  Casetta (Morevilla)

18 RETI: Boselli (Acc. Casale), Siano (Bulè Bellinzago), De Marco (Carmagnola), Cirio (Diavoletti Vercelli)

17 RETI: Siliato (Beiborg), Cannavò (Borgaro Nobis), Gasbarro (Cuneo Olmo), Del Bosco (Sisport), Camoriano (Vanchiglia)

16 RETI: Boaron (Chisola), Ceva (Derthona)

15 RETI: Camara (Busca), Libraro (Cbs), Iseppato (Gozzano), Sansalone (Juventus Domo), Penna (Novese), Cassatella (San Giacomo Chieri)

14 RETI: Corsini (Alpignano), Risciuc (Bruinese), Oliva (Cbs), Zahir (Città di Cossato), Demaj (Giovanile Centallo), Nobile (Novese), Cavalera L. (Pedona), Zanna (Strambinese), Kouchouri (Volpiano Pianese)

13 RETI: Tombesi (Bulè Bellinzago), Nika (Busca), Iori (Città di Baveno), Delija (Giornale Centallo), Bruno (Pianezza), Boukhris (Pro Eureka), Castrignano (Sisport), Giolitti (Valle Varaita)

12 RETI: Amendola (Borgaro Nobis), Lo Porto (Bulè Bellinzago), Vetrò (Bra), Tealdo (Cbs), Musso (Derthona), Paolillo (Lascaris), Bergamini (Lucento), Fonti (Pinerolo), Rua (Pro Eureka), Baltera, Cocciolo, Milan (Sisport)

11 RETI: Castagno (Alpignano), Ravetti (Beiborg), Serra (Borgaro Nobis), Scarrone (Canelli), Greco (Giovanile Centallo), Barna (Pinerolo), Merlo (Pro Eureka), Farruku (RG Ticino), Petralito (Sisport)

10 RETI: Mori (Acc. Borgomanero), Lika (Acqui), Peuto (Alpignano), Greco, Teodoro (Borgaro Nobis), Coscarelli (Carmagnola), Bennati (Chisola), Catalano (Fulvius), Chiericato (Pinerolo)

9 RETI: Abbate (Acc. Casale), Orlando (Biellese), Riassetto (Borgaro Nobis), Caredda (Bruinese), Marinone (Città di Cossato), Treves (Chisola), Godio (Juventus Domo), Ravera (Novese), Ditta (Pedona), Napoli (Psg), Protto (RG Ticino), Elia (San Giacomo Chieri), Sabena (Saviglianese), Ciancio (Spazio Talent), Ordisci, Zanforlin (Vanchiglia), D’Ario, Rossi (Volpiano Pianese)

8 RETI: Caligaris (Alba Calcio), Becchio (Alpignano), Seminara (Aosta 511), Cerulli (Union Novara), Auddino (Canelli), Dalipi (Cenisia), Lucà (Charvensod), Bagni (Chieri), Rota (Cuneo Olmo), Gabetta (Derthona), De Bom (Diavoletti Vercelli), Fertiul (Gozzano), Corbosiero (Lascaris), Lunati (Pedona), Mattaliano (Pozzomaina), Totaro (Quincinetto Tavagnasco), Tozzi (San Giacomo Chieri), Leone (Sisport), Mouilhi (Union Novara)

7 RETI: Zanchetta (Acc. Casale), Cardinale (Acqui), Bertuol (Atletico Cbl), Scassa (Asti), Torromino (Biellese), Pileri (Bulè Bellinzago), D’Acunti (Carmagnola), Roux (Charvensod), Poletti (Città di Baveno), Comolo (Città di Cossato), Martini, Pistone (Chisola), Duò, Iannibelli (Futurogiovani Vilianensis), Vescovi (Junior Torrazza), Bonetti, Maffioli, Iannone (Juventus Domo), Molino (Lascaris), Laaouina (Pianezza), De Vecchi (Piossasco), Ferraro (Quincinetto Tavagnasco), Sartoris (Saviglianese), Prati (Spazio Talent Soccer), Scicolone (Valle di Susa), Tagliaferri (Vogogna), Fioccardo, (Volpiano Pianese), Monzillo (Virtus Accademia)

6 RETI: Amicone, Ursu (Alpignano), Gamba (Atletico Cbl), Carillo (Barcanova), Mujkic (Busca), Sary, Niang (Bra), Puppione (Canelli), Belmonte (Cbs), Genco, Gonzalez (Chieri), Prone (Chisola), Cristoforachis (Cenisia), Emshi, Grillo (Città di Baveno), Ietti (Juventus Domo), Garis (Lucento), Bernello (Monregale), Barale (Pozzomaina), Schiavone (Pro Eureka), Maglione, Navone (San Giacomo Chieri), D’Attoli, Lauriola (Sisport), Ben Sallam (Spazio Talent Soccer), Abouzid, Lopez, Millico (Vanchiglia), Saiu (Volpiano Pianese)

5 RETI: Bacchetta M.(Acc. Borgomanero), Carazza (Alpignano), Actis (Atletico Cbl), Sconfienza (Asti), Russo (Beiborg), Sciacca (Beppe Viola), Abatangelo (Carmagnola), De Stasio, Matinata (CBS), Ferroni, Puccioni (Cenisia), Atzori (Chisola), Spina (Città di Cossato), De Giovanni (Fulvius), Viola (Gozzano), Viglione (Giovanile Centallo), Fantasia (Junior Torrazza), Cavallo, Destito, Palermiti (Morevilla), Ghio (Novese), , Margaria (Pinerolo), Piovano, Cammarota [1 Lascaris], Tonin (Lucento), Mastrapasqua, Sonego (Pro Eureka), Thiebat (Quincinetto Tavagnasco), Pantone, Riondino (San Giacomo Chieri), Scelsi (San Gallo), Pesando (Valle di Susa), Napolitano, Passalacqua, Restivo (Vanchiglia), Franco (Volpiano Pianese)

4 RETI: Palumbo (Acqui), Burcea, Ciliberti (Alpignano), Cancedda, Vendramin (Alba Calcio), Spellecchia (Albese), Di Santi (Beiborg), Marino (Borgosesia), Salidu (Bulè Bellinzago), Rinaudo (Busca), Bruzzese, Correndo (Bruinese), Bona, Grimaldi (Canelli), Popa (Carmagnola), Piccoli (Charvensod), Terio, Doro (Cenisia), Moldovan, Olga (Chieri), D’Apice, Gobbato, Giannone, Musso, Senatore (Chisola), Lenta (Charvensod), Maxim (Città di Baveno), Demichelis (Città di Cossato), El Haouate, Pesce (Derthona), Cuffolari (Diavoletti Vercelli), Pappadopola (Futurgiovani), Fornero, Lerda (Giovanile Centallo), Giovannini (Junior Torrazza), Alongi, Sevega (Monregale), Stefan, Chiappero (Morevilla), Picollo, Tavella (Novese), Tunaru (Pedona), Sbroggiò (Pianezza), Di Martino (Pinerolo), Bosco (Psg), Mancini, Saporito (RG Ticino), Saccenti, Nuzzolese (Rosta), Cosimo (San Gallo), Salomone (Saviglianese), Bonetto (Valle Varaita), Gigliotti (Volpiano Pianese)

3 RETI: Montini (Acc Borgomanero), Guarnero, Stinga (Acc. Casale), Benazzo, Moretti (Acqui), Manti, Pellati, Rampin(Aygreville), Careri (Aosta 511), Costa, Fausone, Giaretto, Gjoni, Nota (Asti),  Marco (Atletico Cbl), Tilarom, Saltaformaggio, Rolando (Beiborg), Caldarella (Beppe Viola), Mosconi, Lunardon (Biellese), Laviola (Borgaro Nobis), Puddu, Tassone (Bulè Bellinzago), Rotante (Busca), Angelovski (Canelli), Passione, Serratore (Carmagnola), Fea, Malfatti (Cbs), Caprì, Santovito, Serio (Cenisia), Bonasera, Butelli (Charvensod), Bianchi (Chisola), Ferretti, Marchionini (Città di Baveno), Erhunmwunsee, Odasso (Cuneo Olmo), Iuliano (Derthona), Catricalà, Romano, Treccani (Diavoletti Vercelli), Barzizza, D’Aquino, Mariscotti, Kasa (Don Bosco Al.), Usai (Fulvius), Jaafar (Futurgiovani), Forni, Guzzetti, Pastore (Gozzano), Baudino, Ghio, Ricci (Giovanile Centallo), Fabbri (Junior Torrazza), Bartolucci, Pella (Juventus Domo), Schiavone (Lascaris), De Marino, Mascaro (Lucento), Racca (Monregale), Granato, Verra (Morevilla), Apopei, Fazzalari, Ricci, Tessore(Nichelino Hesperia), Parodi (Novese), Cavalera M., Librizzi, Sardi (Pedona), Oliviero (Pianezza), Pellegrino (Piossasco), Burgarella, Goria (Pinerolo), Baloi (Pozzomaina), Russo (Pro Eureka), Troia (Psg), Guastone (RG Ticino), Dimasi, Defend (San Giacomo Chieri), Gastaldi (San Gallo), Albanese, Lonardo (Sisport), Moscarella (Spazio Talent Soccer), Toneatto (Strambinese), Bovio (Union Novara), Girello, Portioli, Toma (Valle Varaita), Aamer, Battiston, Badreddine, Vailatti (Vanchiglia), Zaccuri, Savigliano (Venaus), Mucci, Scaffardi (VirtusAccademia)

2 RETI: Neve, Scalvenzi (Acc. Borgomanero), Luparia, Oioli (Acc. Casale), Patrucco, Santamaria (Acqui), Bosco, Natta (Alba Calcio), Diallo, Mandrile (Albese), Rabino, Rubba (Asti), Di Simone, Pace (Aygreville), Caputi, Cosenza (Barcanova), Moroni (Beiborg), Terminio, Vellano, Johnson (Beppe Viola), Amour, Zangara (Biellese), Bencivenga, Latella (BorgaroNobis), Serratore, Khalyl (Borgosesia), Pennella, Ventura (Bra), Viggiano (Bruinese), Cecchetti (Bulè Bellinzago), Curti, Gosmaro, Bernardi (Busca), Angelov (Canelli), Delpero (Carmagnola), Basile (Cbs), Cappelletti,  Torre (Cenisia), Collura, Perri, Surini (Charvensod), D’Angelo, Okokon (Chieri), D’Angelo (Chisola), Const, Bona, Krymarda (Città di Baveno), Gallina, Maffeo, Marutti, Trombini (Città di Cossato), Celesia, Lorusso (Cumiana), Amir, Borgetto, Maliqati, Sampo, Thuegaz (Cuneo Olmo), Battaglia, Furuli, Roma, Ricci (Derthona), Ghittino, Taglimi, Vaccario (Diavoletti Vercelli), Hasa (Don Bosco Al.), Stoppa (Giovanile Centallo), Sarracino, Actis, Molinari (Junior Torrazza), Gemisto, Spatolisano, Di Masi (Lascaris), Barboni, Costanza, Piscione, Barbarello (Lucento), Flutur, Ramello (Morevilla), Bensalmia, Ciancia (Monregale), Scarpato (Nichelino Hesperia), Gemme, Pace (Novese), Gangi, Prete, Usai (Pianezza), Iaccarino, Panizzolo, Rao, Viola (Pinerolo), Balaudo, Paganini (Piossasco), D’Ancona, Franco, Gaudiello (Pozzomaina), Seck, Tomasi, Parizia (Psg), Labonia, Solza (Rosta), Franceschi (San Giacomo Chieri), Caramassi, Cappuccio, Rinaudo, Guzun (Sisport), Doumbia, Kontchap, Marabisso, Oliveri, (Spazio Talent Soccer), Baciu, Carta (Strambinese), Cassina, Molinari, Crola (Union Novara), Rossio, Tassone (Venaus), Campaner, Vargas (Virtus Accademia), Palamara (Vogogna), Ozella, Di Lorenzo (Volpiano Pianese)

1 RETE: Azzarà, Di Cimillo, Fontana, Gurgone, Gjini, Leka, Negri, Richard, Tucciarello (Acc. Borgomanero), Di Leo, Lepuri (Acc. Casale), Albrizio, Cardi (Acqui), Calligaris, Lagnasco, Incorvaia, Mestice, Moussi, Marasso, Traversa (Alba Calcio), Eucelio, El Marhani, Kone, La Rosa, Veglio, Reverdito, Malloui, Rinaudo (Albese), Cultraro, Demaria, Di Giovanni, Massa, Pappagallo, Raimondo (Alpignano), Cima Sander, Elia, Giuliano (Aosta 511), Bracchi (Aygreville), Gennaccaro, Lombisani, Forcetti (Atletico Cbl), Laiolo (Asti), Anzalone, Esosa, Fava, Kafil, Niang (Barcanova), Bisceglia, Brunelli, Bujor, Faraci, Turnu, Delfino (Beiborg), Gallino, Oriazowa, Triarico (Beppe Viola), Moro, Mutti, Negri, Velcani, Zotti (Biellese), Devincentis, Delle Cave, Fongue, Grigliet, Merlo, Sacchetti, Scenica (Borgaro Nobis), Bokla, Chen, Menegatti, Rizzolo, Rigolone, Scolari (Borgosesia), Sorace, Panella (Bra), Bizzini, Benedetto, Catano, Folegati, Grieco, Meduri, Multari, Rey (Bruinese), Arnesano, Calapai, Russo, Scolletta, Tesone (Bulè Bellinzago), Curcio, El Farssi, Grasso, Makoussi, Serra (Canelli), Addaif, Bono, Martina (Carmagnola), Cascio, Pavarino (Cbs), Specchia, Storti (Cenisia), Anastasi, Paciolla, Patacchini (Charvensod), Brataj, Ogede (Chieri), Piarulli, Stratoti, Landolfi (Chisola), Cattaneo, Zacchera, Varalli (Città di Baveno), Capietto, Quercioli, Rossetti, Scaglietta, Dalessio, Grandi (Città di Cossato), Elezaj, Meola (Cumiana), Berardo, Chiesa, Malati, Melis, Morano, Quagliata, Tafani (Cuneo Olmo), Antonielli, Mattioli (Derthona), Almeta, Bocchio, Clemente, Gentile, Troielli (Don Bosco Al.), Taglini (Diavoletti), Forin, Magrin, Santoro, Zunino (Fulvius), Bonardi, Hakim, Varesano (Futurogiovani Vilianensis), Bertolotti, Dalmasso, Monasterolo, Manichino (Giovanile Centallo), Bianchi, Cotti, Sanna, Temporelli  (Gozzano), Conrado, Ferraro, Molinati  (Junior Torrazza), Amico, Curcio, Martinez, Sanfilippo (Juventus Domo), Allegri, Abrate (Lascaris), Domi,  D'andrea Garbellini, Sassoli (Lucento), Ferrero, Rolando (Monregale), Dekaj, Granero, Fenoglio, Rizzuti (Morevilla), Fazzallari, Rapicano, Ruggiero (Nichelino Hesperia), Arecco, Gemma (Novese), Barale, Ferrero, Funari, Fusacchia, Riggi (Pedona), Maffiodo, Nardone (Pianezza), Guri, Minetti, Panizzoni, Signoretta, Speranza (Pinerolo), Baldoncini, Bergo, Bolognesi, Lombardo (Piossasco), Bruno, Grieco, Palombi, Sannicandro, Stoppa (Pozzomaina), Calorio, Di Vita, Ferrantino, Guidabelli, Damean (Pro Eureka), Caon, Gai, Golè, Martinez, Taglialatela, Veronese (Psg), D'Agostino, D'Avanzo, Definis, Maneglia, Piantella, Tranquilla, Scaglia (Quincinetto Tavagnasco), Armienti, Paviglianti, Skuqaj, Uglietti (RG Ticino), Carere, Cavaliere, Loccisano, Sanvito, Suriano (Rosta), Kenn (San Gallo), Di Masi, Marocco (San Giacomo Chieri), Brundu, Ingaramo, Mantovani, Socchi (Saviglianese), Onofrio, Manes, Spagnolo (Sisport), Barbera, Dilillo, Errqaibi, Freda, Iacovo (Spazio Talent Soccer), Del Duca, Zedda (Strambinese), Obosohan, Shkoza, Ciprian (Union Novara), Di Marzo, Kulla (Valle di Susa), Garau (Valle Varaita), Aniello, Pallavicini, Condello, Loriso (Vanchiglia), Caffo, Copa, Marzo, Pognant, Spigolon, Tournour (Venaus), Castagneri, D’Alessandro, Greca, Lopez, Mondino, Tronu, Zucolella (Virtus Accademia), Cane, Vigiani (Vogogna), Silombra, Marino (Volpiano Pianese)

Registrati o fai l'accesso e commenta