Lunedì, 27 Maggio 2024
Venerdì, 05 Aprile 2024 16:49

Under 14 regionali / Classifica marcatori - Poker Megazzini del Bulè Bellinzago. Triplette per Tucci dello Spazio Talent e per Sasso della Biellese. Nastasi, Perrier, Maina e Velaj a podio

Scritto da
Magazzini classe 2010 del Bulè Bellinzago Magazzini classe 2010 del Bulè Bellinzago

LA MARCATORI / 18^ GIORNATA - Nastasi del Lascaris, Perrier del Volpiano Pianese, Maina della Biellese e Velaj della Saviglianese condividono il podio della marcatori. Con qualche rete in meno trovano Furlanetto dell’Asti, Destefanis del Beppe Viola, Sasso della Biellese, Tucci dello Spazio Talent Soccer e Mesiti del Nichelino Hesperia.


34 RETI: Nastasi (Lascaris) 

28 RETI: Perrier (Volpiano Pianese)

27 RETI: Maina (Biellese), Velaj (Saviglianese)

26 RETI: Furlanetto (Asti), Destefanis (Beppe Viola)

25 RETI: Sasso (Biellese), Tucci (Spazio Talent Soccer)

24 RETI: Mesiti (Nichelino Hesperia)

22 RETI: Tucci (Alpignano), Megazzini (Bulè Bellinzago)

21 RETI:, Freguglia (Lascaris)

19 RETI: Amerio (Asti)

18 RETI: Ferrato (Chisola), Ricci (Chieri), Ravetti (Derthona)

17 RETI: De Marco (Carmagnola), Mattana (Cbs), Hrincu (Lascaris)

16 RETI: Lupo (Borgaro Nobis), Boaron (Chisola), Donatacci (Cuneo Olmo), Cirio (Diavoletti Vercelli), Barbetta (Lucento), Bruschetta (Psg)

15 RETI: Boselli (Acc. Casale), Siliato (Beiborg), Siano (Bulè Bellinzago), Libraro (Cbs), Gasbarro (Cuneo Olmo), Casetta (Morevilla)

14 RETI: Cannavò (Borgaro Nobis), Gigante (Bra)

13 RETI: Cammarata (Lucento), Penna (Novese)

12 RETI: Tombesi (Bulè Bellinzago), Cavalera L. (Pedona), Boukhris (Pro Eureka), Sansalone (Juventus Domo), Del Bosco (Sisport), Giolitti (Valle Varaita), Camoriano (Vanchiglia), Kouchouri (VolpianoPianese)

11 RETI: Camara (Busca), Iseppato (Gozzano), Delija (Giornale Centallo), Rua (Pro Eureka), Zanna (Strambinese)

10 RETI: Castagno, Corsini, Peuto (Alpignano), Ravetti (Beiborg), Amendola (Borgaro Nobis), Lo Porto (Bulè Bellinzago), Tealdo, Oliva (Cbs), Musso (Derthona), Demaj, Greco (Giovanile Centallo), Nobile (Novese), Fonti, Barna (Pinerolo), Castrignano, Cocciolo (Sisport)

9 RETI: Abbate (Acc. Casale), Greco, Teodoro (Borgaro Nobis), Vetrò (Bra), Caredda (Bruinese), Nika (Busca), Ceva (Derthona), Paolillo (Lascaris), Bergamini (Lucento), Bruno (Pianezza), Merlo (Pro Eureka), Cassatella (San Giacomo Chieri), Baltera, Petralito (Sisport), Rossi (Volpiano Pianese)

8 RETI: Mori (Acc. Borgomanero), Becchio (Alpignano), Serra (Borgaro Nobis), Orlando (Biellese), Risciuc (Bruinese), Scarrone (Canelli), Coscarelli (Carmagnola), Lucà (Charvensod), Zahir (Città di Cossato), Gabetta (Derthona), Mattaliano (Pozzomaina), Ravera (Novese), Elia (San Giacomo Chieri), Ordisci (Vanchiglia), D’Ario (Volpiano Pianese)

7 RETI: Cardinale, Lika (Acqui), Caligaris (Alba Calcio), Riassetto (Borgaro Nobis), Bennati, Treves (Chisola), Iori (Città di Baveno), Rota (Cuneo Olmo), Catalano (Fulvius), Vescovi (Junior Torrazza), Corbosiero (Lascaris), Lunati (Pedona), Laaouina (Pianezza), Chiericato (Pinerolo), Farruku (RG Ticino), Napoli (Psg), Leone (Sisport), Scicolone (Valle di Susa), Tagliaferri (Vogogna), Fioccardo, (Volpiano Pianese)

6 RETI: Amicone, Ursu (Alpignano), Scassa (Asti), Gamba, Bertuol (Atletico Cbl), Seminara (Aosta 511), Sary (Bra), Roux (Charvensod), Dalipi, Cristoforachis (Cenisia), Bagni (Chieri), Fertoul (Gozzano), Bonetti, Godio (Juve Domo), Molino (Lascaris), Ditta (Pedona), De Vecchi (Piossasco), Schiavone (Pro Eureka), Protto (RG Ticino), Maglione, Tozzi (San Giacomo Chieri), Sartoris (Saviglianese), Ben Sallam (Spazio Talent Soccer), Milan (Sisport), Cerulli (Union Novara)

5 RETI: Zanchetta (Acc. Casale), Carazza (Alpignano), Actis (Atletico Cbl), Russo (Beiborg), Torromino (Biellese), Pileri (Bulè Bellinzago), Niang (Bra), Auddino (Canelli), Puccioni (Cenisia), Genco, Gonzalez (Chieri), Prone, Pistone (Chisola), Poletti (Città di Baveno), Comolo, Marinone (Città di Cossato), De Bom (Diavoletti Vercelli), Iannibelli (Futurogiovani Vilianensis), Viglione (Giovanile Centallo), Fantasia (Junior Torrazza), Iannone (Juventus Domo), Garis (Lucento), Ghio (Novese), Barale (Pozzomaina), Cammarota [1 Lascaris], Mastrapasqua, Sonego (Pro Eureka), Sabena (Saviglianese), Lauriola (Sisport), Ciancio (Spazio Talent Soccer), Prati (Spazio Talent), Mouilhi (Union Novara), Pesando (Valle di Susa), Luciano (Valle Varaita), Abouzid, Passalacqua (Vanchiglia)

4 RETI: Ciliberti (Alpignano), Vendramin (Alba Calcio), Carillo (Barcanova), Sciacca (Beppe Viola), Marino (Borgosesia), Rinaudo, Mujkic (Busca), Grimaldi (Canelli), D’Acunti, Abatangelo, Popa (Carmagnola), Ferroni (Cenisia), Piccoli (Charvensod), Matinata, Belmonte (Cbs), Terio, Doro (Cenisia), Moldovan, Olga (Chieri), Atzori, Gobbato (Chisola), Lenta (Charvensod), Grillo (Città di Baveno), Pesce (Derthona), Cuffolari (Diavoletti Vercelli), Duò, Pappadopola (Futurgiovani), Fornero (Giovanile Centallo), Maffioli, Ietti (Juventus Domo), Tonin (Lucento), Cavallo, Stefan, Destito, Chiappero, Palermiti (Morevilla), Picollo, Tavella (Novese), Martini (Pedona), Margaria, Gai (Pinerolo), Thiebat (Quincinetto Tavagnasco), Mancini, Saporito (RG Ticino), Saccenti, Nuzzolese (Rosta), Pantone, Riondino (San Giacomo Chieri), D’Attoli (Sisport), Lopez, Napolitano, Zanforlin, Millico (Vanchiglia), Monzillo (Virtus Accademia), Franco (Volpiano Pianese)

3 RETI: Bacchetta M.(Acc. Borgomanero), Guarnero (Acc. Casale), Benazzo, Moretti (Acqui), Cancedda (Alba Calcio), Spellecchia (Albese), Burcea (Alpignano), Manti, Pellati, Rampin (Aygreville), Fausone, Gjoni (Asti),  Tilarom, Saltaformaggio, Di Santi (Beiborg), Caldarella (Beppe Viola), Laviola (Borgaro Nobis), Bruzzese (Bruinese), Puddu, Salidu, Tassone(Bulè Bellinzago), Puppione (Canelli), Serratore (Carmagnola), Fea, De Stasio (Cbs), Caprì, Santovito, Serio (Cenisia), Bonasera, Butelli (Charvensod), D’Apice, Senatore (Chisola), Emshi, Marchionini (Città di Baveno), Demichelis (Città di Cossato), Odasso (Cuneo Olmo), Romano (Diavoletti Vercelli), D’Aquino, Mariscotti (Don Bosco Al.), Usai (Fulvius), Jaafar (Futurgiovani), Forni, Pastore, Viola (Gozzano), Lerda, Baudino, Ghio, Ricci (Giovanile Centallo), Pella (Juventus Domo), Giovannini (Junior Torrazza), Schiavone (Lascaris), De Marino, Mascaro (Lucento), Alongi, Bernello (Monregale), Apopei, Fazzalari, Ricci, Tessore (Nichelino Hesperia), Parodi (Novese), Cavalera M. (Pedona), Oliviero, Sbroggiò (Pianezza), Burgarella, Goria (Pinerolo), Baloi (Pozzomaina), Russo (Pro Eureka), Bosco, Troia (Psg), Ferraro, Totaro (Quincinetto Tavagnasco), Scelsi (San Gallo), Dimasi, Navone (San Giacomo Chieri), Albanese (Sisport), Bonetto, Girello, Toma (Valle Varaita), Aamer, Vailatti (Vanchiglia), Zaccuri, Savigliano (Venaus), Scaffardi (Virtus Accademia), Gigliotti, Saiu (Volpiano Pianese)

2 RETI: Montini, Neve (Acc. Borgomanero), Luparia, Oioli, Stinga (Acc. Casale), Bosco, Natta (Alba Calcio), Mandrile (Albese), Costa, Giaretto, Nota, Rabino, Sconfienza (Asti), Marco (Atletico Cbl), Di Simone, Pace (Aygreville), Cosenza (Barcanova), Moroni (Beiborg), Terminio, Vellano, Johnson (Beppe Viola), Amour, Zangara (Biellese), Bencivenga (Borgaro Nobis), Serratore, Khalyl (Borgosesia), Pennella, Ventura (Bra), Curti, Gosmaro, Bernardi (Busca), Angelov, Bona (Canelli), Passione (Carmagnola), Malfatti (Cbs), Cappelletti (Cenisia), Collura (Charvensod), Giannone (Chisola), Const, Ferretti, Maxim (Città di Baveno), Maffeo, Spina, Marutti, Trombini (Città di Cossato), Celesia, Lorusso (Cumiana), Amir, Borgetto, Maliqati, Sampo, Thuegaz (Cuneo Olmo), Battaglia, Iuliano, El Haouate (Derthona), Ghittino, Vaccario, Treccani (Diavoletti Vercelli), Barzizza, Hasa (Don Bosco Al.), De Giovanni (Fulvius), Stoppa (Giovanile Centallo), Guzzetti (Gozzano), Sarracino, Actis, Fabbri (Junior Torrazza), Bartolucci (Juventus Domo), Spatolisano, Piovano, Di Masi (Lascaris), Barboni, Costanza, Piscione, Barbarello (Lucento), Flutur, Verra (Morevilla), Scarpato (Nichelino Hesperia), Gemme (Novese), Librizzi, Sardi (Pedona), Prete, Usai (Pianezza), Di Martino, Iaccarino (Pinerolo), Pellegrino, Balaudo (Piossasco), D'Ancona (Pozzomaina), Seck, Tomasi, Parizia (Psg), Guastone (RG Ticino), Cosimo, Gastaldi (San Gallo), Franceschi (San Giacomo Chieri), Salomone (Saviglianese), Caramassi, Rinaudo, Guzun, Lonardo (Sisport), Kontchap, Moscarella (Spazio Talent Soccer), Baciu, Toneatto, Carta (Strambinese), Bovio, Cassina, Molinari, Crola (Union Novara), Portioli (Valle Varaita), Rossio, Tassone (Venaus), Mucci (Virtus Accademia), Palamara (Vogogna), Ozella, Di Lorenzo (Volpiano Pianese)

1 RETE: Di Cimillo, Fontana, Gjini, Negri, Richard, Gurgone (Acc. Borgomanero), Di Leo, Scalvenzi (Acc. Casale), Albrizio, Palumbo, Patrucco, Santamaria (Acqui), Lagnasco, Mestice, Traversa, Moussi, Marasso (Alba Calcio), Diallo, Eucelio, Kone, La Rosa, Veglio, Reverdito, Malloui, Rinaudo (Albese), Cultraro, Demaria, Di Giovanni, Massa, Pappagallo (Alpignano), Cima Sander, Elia (Aosta 511), Bracchi (Aygreville), Gennaccaro, Lombisani, Forcetti (Atletico Cbl), Anzalone, Caputi, Esosa, Kafil, Niang (Barcanova), Brunelli, Bujor, Faraci, Turnu, Rolando, Delfino (Beiborg), Gallino, Triarico (Beppe Viola), Mosconi, Mutti, Negri, Zotti (Biellese), Fongue, Grigliet, Latella, Merlo, Sacchetti, Scenica, Delle Cave (Borgaro Nobis), Bokla, Chen, Menegatti, Rizzolo, Scolari (Borgosesia), Sorace, Panella (Bra), Bizzini, Catano, Correndo, Folegati, Grieco, Meduri, Viggiano, Rey (Bruinese), Arnesano, Calapai, Russo, Scolletta, Tesone (Bulè Bellinzago), Rotante (Busca), El Farssi, Grasso (Canelli), Addaif, Delpero (Carmagnola), Basile, Pavarino (Cbs), Specchia, Storti, Torre (Cenisia), Anastasi, Paciolla, Patacchini, Perri, Surini (Charvensod), D'Angelo, Ogede, Okokon (Chieri), D'Angelo, Musso, Stratoti, Landolfi (Chisola), Cattaneo, Krymarda, Zacchera, Varalli (Città di Baveno), Capietto, Gallina, Quercioli, Rossetti, Scaglietta, Dalessio, Grandi (Città di Cossato), Elezaj, Meola (Cumiana), Chiesa, Erhunmwunsee, Melis, Tafani (Cuneo Olmo), Antonielli, Mattioli, Ricci, Roma, Furuli (Derthona), Almeta, Clemente, Gentile, Kasa (Don Bosco Al.), Taglini (Diavoletti), Forin, Magrin, Santoro, Zunino (Fulvius), Bonardi, Hakim (Futurgiovani), Bertolotti, Dalmasso, Monasterolo (Giovanile Centallo), Bianchi, Cotti, Sanna (Gozzano), Conrado (Junior Torrazza), Amico, Curcio, Martinez (Juventus Domo), Allegri, Abrate, Gemisto (Lascaris), Domi, Sassoli (Lucento), Bensalmia, Ciancia, Ferrero, Racca, Rolando, Sevega (Monregale), Dekaj, Granato, Ramello (Morevilla), Rapicano, Ruggiero (Nichelino Hesperia), Arecco, Pace (Novese), Barale, Ferrero, Funari, Fusacchia, Riggi, Tunaru (Pedona), Gangi, Nardone (Pianezza), Minetti, Panizzoni, Rao, Signoretta, Speranza, Viola, Panizzolo (Pinerolo), Baldoncini, Paganini, Bergo, Lombardo (Piossasco), Bruno, Franco, Gaudiello, Grieco, Palombi, Sannicandro, Stoppa (Pozzomaina), Calorio, Di Vita, Ferrantino, Guidabelli, Damean (Pro Eureka), Caon, Golè, Martinez, Taglialatela (Psg), D'Agostino, D'Avanzo, Definis, Piantella (Quincinetto Tavagnasco), Armienti, Paviglianti, Skuqaj, Uglietti (RG Ticino), Carere, Cavaliere, Loccisano, Sanvito, Solza, Suriano, Labonia (Rosta), Kenn (San Gallo), Marocco, Defend (San Giacomo Chieri), Ingaramo, Mantovani, Socchi (Saviglianese), Onofrio, Spagnolo (Sisport), Barbera, Dilillo, Doumbia, Errqaibi, Marabisso, Olivieri (Spazio Talent Soccer), Del Duca (Strambinese), Obosohan, Shkoza, Ciprian (Union Novara), Di Marzo, Kulla (Valle di Susa), Garau (Valle Varaita), Aniello, Battiston, Pallavicini, Badreddine, Condello, Restivo (Vanchiglia), Caffo, Copa, Marzo, Pognant, Spigolon (Venaus), Campaner, D'Alessandro, Greca, Lopez, Mondino, Tronu, Vargas, Zucolella (Virtus Accademia), Cane, Vigiani (Vogogna), Silombra, Marino (Volpiano Pianese)

Registrati o fai l'accesso e commenta