Sabato, 22 Giugno 2024
Venerdì, 17 Maggio 2024 16:19

Under 14 regionali / Classifica marcatori - Poker di Amerio dell’Asti. Risciuc guida la Bruinese e Dalipi il Cenisia. Tripletta per Siliato del Beiborg

Scritto da
Luca Cavalera classe 2010 del Pedona Luca Cavalera classe 2010 del Pedona

LA MARCATORI / 24^ GIORNATA - è doppietta per Tucci e Corsini dell’Alpignano, Zanforlin del Vanchiglia sale a quota dieci gol di stagione, sono nove le reti per Dalipi del Cenisia ed è tripletta per Milan della Sisport. Risciuc è il trascinatore della Bruinese che conta 15 gol di stagione, la tripletta di Siliato del Beiborg gli permette di scalare la marcatori per lui sono 20 i gol realizzati, avanza Delija della Giovanile Centallo e a fargli compagnia è Luca Cavalera del Pedona. Sono 28 i gol di Mesiti del Nichelino Hesperia, nel weekend sigla il poker Amerio dell’Asti mentre Furlanetto eguaglia in classifica Destefanis del Beppe Viola.


48 RETI: Tucci (Spazio Talent Soccer) 

37 RETI: Nastasi (Lascaris), Perrier (Volpiano Pianese)

36 RETI: Maina (Biellese)

34 RETI: Velaj (Saviglianese)

32 RETI: Furlanetto (Asti), Destefanis (Beppe Viola)

30 RETI: Sasso (Biellese)

28 RETI: Mesiti (Nichelino Hesperia)

27 RETI: Gigante (Bra)

26 RETI: Amerio (Asti)

25 RETI: Tucci (Alpignano), Megazzini (Bulè Bellinzago), Donatacci (Cuneo Olmo)

24 RETI: Ricci (Chieri)

23 RETI: Ravetti (Derthona)

22 RETI: Ferrato (Chisola), Freguglia (Lascaris), Barbetta, Cammarata (Lucento)

21 RETI: Lupo (Borgaro Nobis), Hrincu (Lascaris), Bruschetta (Psg)

20 RETI: Siliato (Beiborg)

19 RETI: De Marco (Carmagnola), Mattana (Cbs), Casetta (Morevilla), Camoriano (Vanchiglia)

18 RETI: Boselli (Acc. Casale), Siano (Bulè Bellinzago), Cirio (Diavoletti Vercelli)

17 RETI: Cannavò (Borgaro Nobis), Gasbarro (Cuneo Olmo), Del Bosco (Sisport)

16 RETI: Corsini (Alpignano), Boaron (Chisola), Ceva (Derthona), Cassatella (San Giacomo Chieri), Kouchouri (Volpiano Pianese)

15 RETI: Risciuc (Bruinese), Camara (Busca), Libraro (Cbs), Iseppato (Gozzano), Delija (Giornale Centallo), Sansalone (Juventus Domo), Penna (Novese), Cavalera L. (Pedona), Milan (Sisport), Zanna (Strambinese)

14 RETI: Oliva, Tealdo (Cbs), Zahir (Città di Cossato), Demaj (Giovanile Centallo), Nobile (Novese), Bruno (Pianezza), Boukhris (Pro Eureka)

13 RETI: Tombesi (Bulè Bellinzago), Nika (Busca), Iori (Città di Baveno), Greco (Giovanile Centallo), Rua (Pro Eureka), Castrignano (Sisport), Giolitti (Valle Varaita)

12 RETI: Mori (Acc. Borgomanero), Castagno (Alpignano), Amendola (Borgaro Nobis), Lo Porto (Bulè Bellinzago), Vetrò (Bra), Scarrone (Canelli), Musso (Derthona), Paolillo (Lascaris), Bergamini (Lucento), Fonti (Pinerolo), Baltera, Cocciolo (Sisport)

11 RETI: Ravetti (Beiborg), Serra (Borgaro Nobis), Coscarelli (Carmagnola), Barna (Pinerolo), Merlo (Pro Eureka), Farruku (RG Ticino), Petralito (Sisport), Ordisci (Vanchiglia)

10 RETI: Lika (Acqui), Peuto (Alpignano), Greco, Teodoro (Borgaro Nobis), Marinone (Città di Cossato), Bennati (Chisola), Catalano (Fulvius), Chiericato (Pinerolo), Totaro (Quincinetto Tavagnasco), Protto (RG Ticino), Zanforlin (Vanchiglia)

9 RETI: Abbate (Acc. Casale), Scassa (Asti), Orlando (Biellese), Riassetto (Borgaro Nobis), Caredda (Bruinese), Dalipi (Cenisia), Treves (Chisola), Godio (Juventus Domo), Ravera (Novese), Ditta (Pedona), Napoli (Psg), Ferraro (Quincinetto Tavagnasco), Elia (San Giacomo Chieri), Sabena (Saviglianese), Ciancio (Spazio Talent), D’Ario, Rossi (Volpiano Pianese)

8 RETI: Caligaris (Alba Calcio), Becchio (Alpignano), Seminara (Aosta 511), Bertuol (Atletico Cbl), Sconfienza (Asti), sCarillo (Barcanova), Auddino (Canelli), Lucà (Charvensod), Bagni (Chieri), Rota (Cuneo Olmo), Gabetta (Derthona), De Bom (Diavoletti Vercelli), Fertiul (Gozzano), Corbosiero, Molino (Lascaris), Lunati (Pedona), Mattaliano (Pozzomaina), De Vecchi (Piossasco), Cerulli (Union Novara), Tozzi (San Giacomo Chieri), Leone (Sisport), Mouilhi (Union Novara), Millico (Vanchiglia), Tagliaferri (Vogogna), Monzillo (Virtus Accademia)

7 RETI: Bacchetta M.(Acc. Borgomanero), Zanchetta (Acc. Casale), Cardinale (Acqui), Amicone (Alpignano), Torromino (Biellese), Pileri (Bulè Bellinzago), D’Acunti (Carmagnola), Belmonte (Cbs), Roux (Charvensod), Emshi, Poletti (Città di Baveno), Comolo (Città di Cossato), Martini, Pistone (Chisola), Duò, Iannibelli (Futurogiovani Vilianensis), Vescovi (Junior Torrazza), Bonetti, Maffioli, Iannone (Juventus Domo), Laaouina (Pianezza), Navone (San Giacomo Chieri), Sartoris (Saviglianese), Prati (Spazio Talent Soccer), Scicolone (Valle di Susa), Lopez (Vanchiglia), Fioccardo, Saiu (Volpiano Pianese)

6 RETI: Ursu (Alpignano), Actis, Gamba (Atletico Cbl), Mujkic (Busca), Sary, Niang (Bra), Puppione (Canelli), Genco, Gonzalez (Chieri), Prone (Chisola), Cristoforachis (Cenisia), Grillo, Maxim (Città di Baveno), Fantasia (Junior Torrazza), Ietti (Juventus Domo), Piovano (Lascaris), Garis (Lucento), Bernello (Monregale), Palermiti (Morevilla), Barale (Pozzomaina), Margaria (Pinerolo), Schiavone (Pro Eureka), Maglione, Pantone (San Giacomo Chieri), D’Attoli, Lauriola (Sisport), Ben Sallam (Spazio Talent Soccer), Abouzid (Vanchiglia)

5 RETI: Palumbo (Acqui), Carazza (Alpignano), Russo (Beiborg), Sciacca (Beppe Viola), Abatangelo (Carmagnola), De Stasio, Matinata (CBS), Ferroni, Puccioni (Cenisia), Atzori (Chisola), Spina (Città di Cossato), De Giovanni (Fulvius), Viola (Gozzano), Viglione (Giovanile Centallo), Cavallo, Destito (Morevilla), Ghio, Picollo (Novese), Cammarota [1 Lascaris], Tonin (Lucento), Mastrapasqua, Sonego (Pro Eureka), Bosco (Psg), Thiebat (Quincinetto Tavagnasco), Riondino (San Giacomo Chieri), Scelsi (San Gallo), Pesando (Valle di Susa), Napolitano, Passalacqua, Restivo (Vanchiglia), Franco (Volpiano Pianese)

4 RETI: Burcea, Ciliberti (Alpignano), Cancedda, Vendramin (Alba Calcio), Spellecchia (Albese), Pellati (Aygreville), Costa, Gjoni (Asti), Di Santi (Beiborg), Marino (Borgosesia), Salidu (Bulè Bellinzago), Rinaudo (Busca), Bruzzese, Correndo (Bruinese), Angelovski, Bona, Grimaldi (Canelli), Popa (Carmagnola), Malfatti (Cbs), Piccoli (Charvensod), Terio, Doro (Cenisia), Moldovan, Olga (Chieri), D’Apice, Gobbato, Giannone, Musso, Senatore (Chisola), Lenta (Charvensod), Demichelis (Città di Cossato), El Haouate, Pesce (Derthona), Cuffolari (Diavoletti Vercelli), Pappadopola, Jaafar (Futurgiovani), Fornero, Lerda (Giovanile Centallo), Giovannini (Junior Torrazza), Mascaro (Lucento), Alongi, Sevega (Monregale), Stefan, Chiappero (Morevilla), Tavella (Novese), Tunaru (Pedona), Sbroggiò (Pianezza), Di Martino (Pinerolo), Mancini, Saporito (RG Ticino), Saccenti, Nuzzolese (Rosta), Cosimo (San Gallo), Salomone (Saviglianese), Badreddine (Vanchiglia), Bonetto (Valle Varaita), Gigliotti (Volpiano Pianese)

3 RETI: Montini (Acc Borgomanero), Guarnero, Stinga (Acc. Casale), Benazzo, Moretti (Acqui), Manti, Rampin(Aygreville), Careri (Aosta 511), Fausone, Giaretto, Nota (Asti), Marco (Atletico Cbl), Esosa (Barcanova), Tilarom, Saltaformaggio, Rolando (Beiborg), Caldarella (Beppe Viola), Amour, Mosconi, Lunardon (Biellese), Laviola (Borgaro Nobis), Cecchetti, Puddu, Tassone (Bulè Bellinzago), Rotante (Busca), Pennella, Sorace (Bra), Passione, Serratore (Carmagnola), Fea (Cbs), Caprì, Santovito, Serio (Cenisia), Bonasera, Butelli (Charvensod), Okokon (Chieri), Bianchi (Chisola), Bona, Ferretti, Marchionini (Città di Baveno), Erhunmwunsee, Odasso (Cuneo Olmo), Iuliano (Derthona), Catricalà, Romano, Treccani (Diavoletti Vercelli), Barzizza, D’Aquino, Mariscotti, Kasa (Don Bosco Al.), Usai (Fulvius), Forni, Guzzetti, Pastore (Gozzano), Baudino, Ghio, Ricci (Giovanile Centallo), Actis, Fabbri (Junior Torrazza), Bartolucci, Pella (Juventus Domo), Schiavone (Lascaris), De Marino (Lucento), Ciancia, sRacca (Monregale), Granato, Verra (Morevilla), Apopei, Fazzalari, Ricci, Scarpato, Tessore (Nichelino Hesperia), Gemme, Parodi (Novese), Cavalera M., Librizzi, Sardi (Pedona), Oliviero (Pianezza), Pellegrino (Piossasco), Burgarella, Goria (Pinerolo), Baloi, D’Ancona (Pozzomaina), Russo (Pro Eureka), Seck, Troia (Psg), Guastone (RG Ticino), Dimasi, Defend, Franceschi (San Giacomo Chieri), Gastaldi (San Gallo), Albanese, Lonardo (Sisport), Moscarella (Spazio Talent Soccer), Toneatto (Strambinese), Bovio (Union Novara), Girello, Portioli, Toma (Valle Varaita), Aamer, Battiston, Vailatti (Vanchiglia), Zaccuri, Savigliano (Venaus), Campaner, Mucci, Scaffardi (VirtusAccademia)

2 RETI: Gjini, Neve, Scalvenzi (Acc. Borgomanero), Lepuri, Luparia, Oioli (Acc. Casale), Patrucco, Santamaria (Acqui), Bosco, Natta (Alba Calcio), Diallo, Mandrile, Kone (Albese), Rabino, Rubba (Asti), Di Simone, Pace (Aygreville), Caputi, Cosenza (Barcanova), Moroni (Beiborg), Terminio, Vellano, Johnson (Beppe Viola), Zangara (Biellese), Bencivenga, Latella (BorgaroNobis), Serratore, Khalyl, Rigolone (Borgosesia), Ventura (Bra), Viggiano (Bruinese), Curti, Gosmaro, Bernardi (Busca), Angelov (Canelli), Delpero (Carmagnola), Basile (Cbs), Cappelletti,  Torre (Cenisia), Collura, Perri, Surini (Charvensod), D’Angelo (Chieri), D’Angelo (Chisola), Const, Krymarda (Città di Baveno), Gallina, Maffeo, Marutti, Trombini (Città di Cossato), Celesia, Lorusso (Cumiana), Amir, Borgetto, Maliqati, Sampo, Thuegaz (Cuneo Olmo), Battaglia, Furuli, Roma, Ricci (Derthona), Ghittino, Taglimi, Vaccario (Diavoletti Vercelli), Hasa (Don Bosco Al.), Stoppa (Giovanile Centallo), Sarracino, Molinari (Junior Torrazza), Gemisto, Spatolisano, Di Masi (Lascaris), Barboni, Costanza, Piscione, Barbarello (Lucento), Flutur, Ramello (Morevilla), Bensalmia (Monregale), Pace (Novese), Gangi, Prete, Usai (Pianezza), Iaccarino, Panizzolo, Rao, Viola (Pinerolo), Balaudo, Bolognesi, Paganini (Piossasco), Franco, Gaudiello (Pozzomaina), Di Vita, Schiavello (Pro Eureka), Martinez, Tomasi, Parizia (Psg), Tranquilla (Quincinetto Tavagnasco), Labonia, Solza (Rosta), Marocco (San Giacomo Chieri), Caramassi, Cappuccio, Rinaudo, Guzun (Sisport), Doumbia, Kontchap, Marabisso, Oliveri, (Spazio Talent Soccer), Baciu, Carta, Del Ducas (Strambinese), Cassina, Molinari, Crola (Union Novara), Rossio, Tassone, Tournour (Venaus), Vargas (Virtus Accademia), Palamara (Vogogna), Ozella, Di Lorenzo (Volpiano Pianese)

1 RETE: Azzarà, Di Cimillo, Fontana, Gurgone, Leka, Negri, Richard, Tucciarello (Acc. Borgomanero), Di Leo (Acc. Casale), Automobile, Albrizio, Cardi (Acqui), Calligaris, Lagnasco, Incorvaia, Mestice, Moussi, Marasso, Traversa (Alba Calcio), Eucelio, El Marhani, La Rosa, Veglio, Reverdito, Malloui, Rinaudo (Albese), Cultraro, Demaria, Di Giovanni, Massa, Pappagallo, Raimondo (Alpignano), Cima Sander, Elia, Giuliano, Vaccaro (Aosta 511), Bracchi (Aygreville), Gennaccaro, Lombisani, Forcetti (Atletico Cbl), Laiolo (Asti), Anzalone, Fava, Kafil, Niang (Barcanova), Bisceglia, Brunelli, Bujor, Faraci, Turnu, Delfino (Beiborg), Gallino, Oriazowa, Triarico (Beppe Viola), Moro, Mutti, Negri, Velcani, Zotti (Biellese), Devincentis, Delle Cave, Fongue, Grigliet, Merlo, Sacchetti, Scenica (Borgaro Nobis), Bokla, Chen, Menegatti, Rizzolo, Scolari (Borgosesia), Panella (Bra), Bizzini, Benedetto, Catano, Folegati, Grieco, Meduri, Multari, Rey (Bruinese), Arnesano, Calapai, Peri, Russo, Scolletta, Tesone (Bulè Bellinzago), Curcio, El Farssi, Grasso, Makoussi, Serra (Canelli), Addaif, Bono, Martina (Carmagnola), Cascio, Giagnoni, Pavarino (Cbs), Specchia, Storti (Cenisia), Anastasi, Paciolla, Patacchini (Charvensod), Brataj, Ogede (Chieri), Piarulli, Stratoti, Landolfi (Chisola), Cattaneo, Zacchera, Varalli (Città di Baveno), Capietto, Quercioli, Rossetti, Scaglietta, Dalessio, Grandi (Città di Cossato), Elezaj, Meola (Cumiana), Abiuki, Berardo, Chiesa, Malati, Melis, Morano, Quagliata, Tafani (Cuneo Olmo), Antonielli, Mattioli (Derthona), Almeta, Bocchio, Clemente, Gentile, Troielli (Don Bosco Al.), Taglini (Diavoletti), Forin, Magrin, Santoro, Zunino (Fulvius), Bonardi, Hakim, Varesano (Futurogiovani Vilianensis), Bertolotti, Dalmasso, Monasterolo, Manichino (Giovanile Centallo), Bianchi, Cotti, Sanna, Temporelli  (Gozzano), Conrado, Ferraro, Molinati  (Junior Torrazza), Amico, Canali, Curcio, Martinez, Sanfilippo (Juventus Domo), Allegri, Abrate, Magopat (Lascaris), Domi,  D'andrea Garbellini, Sassoli (Lucento), Ferrero, Rolando (Monregale), Dekaj, Granero, Fenoglio, Rizzuti (Morevilla), Fazzallari, Rapicano, Ruggiero (Nichelino Hesperia), Arecco, Gemma (Novese), Barale, Ferrero, Funari, Fusacchia, Riggi (Pedona), Giangi, Maffiodo, Nardone (Pianezza), Canavosio, Gai, Guri, Minetti, Panizzoni, Signoretta, Speranza (Pinerolo), Audisio, Baldoncini, Bergo, Lombardo, Lo Conte (Piossasco), Bruno, Grieco, Palombi, Sannicandro, Stoppa (Pozzomaina), Calorio, Caltabellotta, Ferrantino, Guidabelli, Damean (Pro Eureka), Caon, Gai, Golè, Taglialatela, Veronese (Psg), D'Agostino, D'Avanzo, Definis, Maneglia, Piantella, Scaglia (Quincinetto Tavagnasco), Armienti, Paviglianti, Skuqaj, Uglietti (RG Ticino), Carere, Cavaliere, Loccisano, Sanvito, Suriano (Rosta), Kenn (San Gallo), Di Masi (San Giacomo Chieri), Brundu, Ingaramo, Mantovani, Socchi (Saviglianese), Onofrio, Manes, Spagnolo (Sisport), Barbera, Dilillo, Errqaibi, Freda, Iacovo (Spazio Talent Soccer), Ferrero, Zedda (Strambinese), Obosohan, Shkoza, Ciprian (Union Novara), Di Marzo, Kulla (Valle di Susa), Garau (Valle Varaita), Aniello, Pallavicini, Condello, Loriso (Vanchiglia), Bagnato, Caffo, Copa, Marzo, Pognant, Spigolon, Xhahysa (Venaus), Castagneri, D’Alessandro, Greca, Lopez, Mondino, Tronu, Zucolella (Virtus Accademia), Cane, Vigiani (Vogogna), Silombra, Marino (Volpiano Pianese)

Registrati o fai l'accesso e commenta