Lunedì, 27 Maggio 2024
Venerdì, 29 Marzo 2024 13:10

Under 14 regionali / Classifica marcatori - Nastasi del Lascaris inafferrabile. Poker per Tucci dello Spazio Talent. Maina e Sasso trascinatori della Biellese

Scritto da
Tucci classe 2010 dello Spazio Talent Tucci classe 2010 dello Spazio Talent

LA MARCATORI / 17^ GIORNATA - Nastasi del Lascaris si prende tutto a suon di gol segnando nel weekend ben sei reti che vanno a confermare il podio nella classifica marcatori per i giovanissimi dell'under 14 con un grande distacco dai suoi coetanei. È Velaj della Saviglianese a stazionare in seconda, mentre Maina della Biellese e Perrier del Volpiano Pianese si contendono il terzo posto con i loro 26 gol. Seguono Furlanetto dell’Asti, Destefanis del Beppe Viola, Mesiti del Nichelino Hesperia, Sasso della Biellese, Freguglia del Lascaris e i due Tucci, uno dello Spazio Talent e l'altro dell’Alpignano. 


34 RETI: Nastasi (Lascaris) 

27 RETI: Velaj (Saviglianese)

26 RETI: Maina (Biellese), Perrier (Volpiano Pianese)

24 RETI: Furlanetto (Asti), Destefanis (Beppe Viola)

23 RETI: Mesiti (Nichelino Hesperia)

22 RETI: Sasso (Biellese)

21 RETI:, Freguglia (Lascaris), Tucci (Spazio Talent Soccer)

20 RETI: Tucci (Alpignano)

18 RETI: Megazzini (Bulè Bellinzago)

17 RETI: De Marco (Carmagnola), Mattana (Cbs), Ricci (Chieri), Ferrato (Chisola), Ravetti (Derthona), Hrincu (Lascaris)

16 RETI: Amerio (Asti), Boaron (Chisola), Barbetta (Lucento)

15 RETI: Siliato (Beiborg), Libraro (Cbs), Donatacci (Cuneo Olmo)

14 RETI: Boselli (Acc. Casale), Lupo (Borgaro Nobis), Siano (Bulè Bellinzago), Cirio (Diavoletti Vercelli), Bruschetta (Psg)

13 RETI: Cannavò (Borgaro Nobis), Gasbarro (Cuneo Olmo), Cammarata (Lucento), Casetta (Morevilla), Penna (Novese)

12 RETI: Tombesi (Bulè Bellinzago), Gigante (Bra), Cavalera L. (Pedona), Boukhris (Pro Eureka), Giolitti (Valle Varaita), Kouchouri (VolpianoPianese)

11 RETI: Camara (Busca), Iseppato (Gozzano), Sansalone (Juventus Domo), Del Bosco (Sisport), Camoriano (Vanchiglia)

10 RETI: Castagno, Corsini, Peuto (Alpignano), Ravetti (Beiborg), Lo Porto (Bulè Bellinzago), Tealdo, Oliva (Cbs), Musso (Derthona), Delija, Demaj (Giovanile Centallo), Fonti, Barna (Pinerolo), Rua (Pro Eureka), Cocciolo (Sisport), Zanna (Strambinese)

9 RETI: Amendola, Greco (Borgaro Nobis), Vetrò (Bra), Caredda (Bruinese), Ceva (Derthona), Greco (Giovanile Centallo), Paolillo (Lascaris), Nobile (Novese), Merlo (Pro Eureka), Rossi (Volpiano Pianese)

8 RETI: Abbate (Acc. Casale), Becchio (Alpignano), Orlando (Biellese), Nika (Busca), Scarrone (Canelli), Coscarelli (Carmagnola), Lucà (Charvensod), Zahir (Città di Cossato), Bergamini (Lucento), Bruno (Pianezza), Mattaliano (Pozzomaina), Ravera (Novese), Cassatella (San Giacomo Chieri), Baltera, Castrignano, Petralito (Sisport), D'Ario (Volpiano Pianese)


7 RETI: Mori (Acc. Borgomanero), Cardinale, Lika (Acqui), Serra, Teodoro (Borgaro Nobis), Riassetto (Borgaro Nobis), Treves (Chisola), Iori (Città di Baveno), Rota (Cuneo Olmo), Catalano (Fulvius), Gabetta (Derthona), Lunati (Pedona), Laaouina (Pianezza), Chiericato (Pinerolo), Farruku (RG Ticino), Napoli (Psg), Scicolone (Valle di Susa), Tagliaferri (Vogogna), Fioccardo, (Volpiano Pianese)

6 RETI: Caligaris (Alba Calcio), Amicone, Ursu (Alpignano), Scassa (Asti), Gamba, Bertuol (Atletico Cbl), Seminara (Aosta 511), Risciuc (Bruinese), Roux (Charvensod), Dalipi, Cristoforachis (Cenisia), Bagni (Chieri), Bennati (Chisola), Fertoul (Gozzano), Bonetti, Godio (Juve Domo), Vescovi (Junior Torrazza), Corbosiero (Lascaris), Ditta (Pedona), De Vecchi (Piossasco), Schiavone (Pro Eureka), Protto (RG Ticino), Elia, Maglione, Tozzi (San Giacomo Chieri), Sartoris (Saviglianese), Ben Sallam (Spazio Talent Soccer), Milan (Sisport), Cerulli (Union Novara), Ordisci (Vanchiglia)


5 RETI: Carazza (Alpignano), Russo (Beiborg), Torromino (Biellese), Pileri (Bulè Bellinzago), Sary, Niang (Bra), Auddino (Canelli), Puccioni (Cenisia), Genco (Chieri), Prone (Chisola), Comolo, Marinone (Città di Cossato), De Bom (Diavoletti Vercelli), Viglione (Giovanile Centallo), Fantasia (Junior Torrazza), Iannone (Juventus Domo), Garis (Lucento), Barale (Pozzomaina), Cammarota [1 Lascaris], Mastrapasqua, Sonego (Pro Eureka), Sabena (Saviglianese), Ciancio (Spazio Talent Soccer), Prati (Spazio Talent), Mouilhi (Union Novara), Pesando (Valle di Susa), Luciano (Valle Varaita), Passalacqua (Vanchiglia)

4 RETI: Zanchetta (Acc. Casale), Ciliberti (Alpignano), Actis (Atletico Cbl), Marino (Borgosesia), Rinaudo, Mujkic (Busca), Grimaldi (Canelli), D’Acunti, Abatangelo, Popa (Carmagnola), Matinata, Belmonte (Cbs), Terio, Doro (Cenisia), Olga, Gonzalez (Chieri), Atzori, Pistone, Gobbato (Chisola), Lenta (Charvensod), Grillo, Poletti (Città di Baveno), Pesce (Derthona), Cuffolari (Diavoletti Vercelli), Duò, Iannibelli, Pappadopola (Futurgiovani), Fornero (Giovanile Centallo), Maffioli (Juventus Domo), Tonin (Lucento), Cavallo, Stefan, Destito, Chiappero (Morevilla), Ghio, Tavella (Novese), Martini (Pedona), Margaria, Gai (Pinerolo), Thiebat (Quincinetto Tavagnasco), Saporito (RG Ticino), Saccenti, Nuzzolese (Rosta), Pantone, Riondino (San Giacomo Chieri), Lauriola, Leone (Sisport), Lopez, Napolitano, Zanforlin, Millico, Abouzid (Vanchiglia), Monzillo (Virtus Accademia), Franco (Volpiano Pianese)


3 RETI: Bacchetta M.(Acc. Borgomanero), Guarnero (Acc. Casale), Benazzo, Moretti (Acqui), Spellecchia (Albese), Burcea (Alpignano), Manti, Pellati (Aygreville), Tilarom, Saltaformaggio, Di Santi (Beiborg), Caldarella, Sciacca (Beppe Viola), Laviola (Borgaro Nobis), Bruzzese (Bruinese), Salidu, Tassone (Bulè Bellinzago), Puppione (Canelli), Serratore (Carmagnola), Fea, De Stasio (Cbs), Caprì, Santovito, Serio (Cenisia), Bonasera, Butelli (Charvensod), Moldovan (Chieri), Senatore (Chisola), Emshi, Marchionini (Città di Baveno), Demichelis (Città di Cossato), Romano (Diavoletti Vercelli), D’Aquino, Mariscotti (Don Bosco Al.), Usai (Fulvius), Jaafar (Futurgiovani), Forni, Viola (Gozzano), Lerda, Baudino (Giovanile Centallo), Ietti, Pella (Juventus Domo), Giovannini (Junior Torrazza), Molino, Schiavone (Lascaris), De Marino, Mascaro (Lucento), Alongi, Bernello (Monregale), Apopei, Fazzalari, Ricci, Tessore (Nichelino Hesperia), Parodi, Picollo (Novese), Cavalera M. (Pedona), Oliviero, Sbroggiò (Pianezza), Burgarella, Goria (Pinerolo), Baloi (Pozzomaina), Russo (Pro Eureka), Troia (Psg), Ferraro, Totaro (Quincinetto Tavagnasco), Mancini (RG Ticino), Dimasi, Navone (San Giacomo Chieri), Albanese, D'Attoli (Sisport), Bonetto, Girello, Toma (Valle Varaita), Aamer (Vanchiglia), Zaccuri, Savigliano (Venaus), Scaffardi (Virtus Accademia), Gigliotti, Saiu (Volpiano Pianese)


2 RETI: Montini (Acc. Borgomanero), Luparia, Oioli, Stinga (Acc. Casale), Bosco, Cancedda, Natta, Vendramin (Alba Calcio), Mandrile (Albese), Costa, Fausone, Giaretto, Nota, Rabino, Gjoni (Asti), Marco (Atletico Cbl), Di Simone, Pace, Rampin (Aygreville), Carillo, Cosenza (Barcanova), Moroni (Beiborg), Terminio (Beppe Viola), Zangara (Biellese), Bencivenga (Borgaro Nobis), Serratore, Khalyl (Borgosesia), Pennella, Ventura (Bra), Puddu (Bulè Bellinzago), Curti, Gosmaro, Bernardi (Busca), Angelov, Bona (Canelli), Passione (Carmagnola), Malfatti (Cbs), Cappelletti, Ferroni (Cenisia), Collura, Piccoli (Charvensod),  D’Apice, Giannone (Chisola), Const, Ferretti, Maxim (Città di Baveno), Maffeo, Spina, Marutti, Trombini (Città di Cossato), Celesia, Lorusso (Cumiana), Amir, Borgetto, Maliqati, Thuegaz, Odasso (Cuneo Olmo), Iuliano, El Haouate (Derthona), Ghittino, Vaccario, Treccani (Diavoletti Vercelli), Barzizza, Hasa (Don Bosco Al.), De Giovanni (Fulvius), Ghio, Stoppa, Ricci (Giovanile Centallo), Guzzetti, Pastore (Gozzano), Sarracino, Actis, Fabbri (Junior Torrazza), Bartolucci (Juventus Domo), Spatolisano, Piovano (Lascaris), Barboni, Costanza, Piscione, Barbarello (Lucento), Palermiti, Flutur, Verra (Morevilla), Scarpato (Nichelino Hesperia), Gemme (Novese), Librizzi, Sardi (Pedona), Prete, Usai (Pianezza), Iaccarino (Pinerolo), Pellegrino, Balaudo (Piossasco), D'Ancona (Pozzomaina), Seck, Tomasi, Parizia, Bosco (Psg), Cosimo, Gastaldi, Scelsi (San Gallo), Franceschi (San Giacomo Chieri), Salomone (Saviglianese), Caramassi, Rinaudo, Guzun, Lonardo (Sisport), Kontchap, Moscarella (Spazio Talent Soccer), Baciu, Toneatto, Carta (Strambinese), Bovio, Cassina, Molinari, Crola (Union Novara), Portioli (Valle Varaita), Vailatti (Vanchiglia), Rossio, Tassone (Venaus), Mucci (Virtus Accademia), Palamara (Vogogna), Ozella, Di Lorenzo (Volpiano Pianese)

1 RETE: Di Cimillo, Fontana, Gjini, Negri, Neve, Richard, Gurgone (Acc. Borgomanero), Di Leo, Scalvenzi (Acc. Casale), Albrizio, Palumbo, Patrucco, Santamaria (Acqui), Lagnasco, Mestice, Traversa, Moussi (Alba Calcio), Diallo, Eucelio, Kone, La Rosa, Veglio, Reverdito, Malloui, Rinaudo (Albese), Cultraro, Demaria, Di Giovanni, Massa, Pappagallo (Alpignano), Cima Sander, Elia (Aosta 511), Bracchi (Aygreville), Gennaccaro, Lombisani (Atletico Cbl), Anzalone, Caputi, Esosa, Kafil, Niang (Barcanova), Brunelli, Bujor, Faraci, Turnu, Rolando, Delfino (Beiborg), Johnson, Vellano (Beppe Viola), Amour, Mosconi, Mutti, Negri, Zotti (Biellese), Fongue, Grigliet, Latella, Merlo, Sacchetti, Scenica, Delle Cave (Borgaro Nobis), Bokla, Chen, Menegatti, Rizzolo, Scolari (Borgosesia), Sorace, Panella (Bra), Bizzini, Catano, Correndo, Folegati, Grieco, Meduri, Viggiano (Bruinese), Arnesano, Calapai, Russo, Scolletta, Tesone (Bulè Bellinzago), Rotante (Busca), El Farssi, Grasso (Canelli), Addaif, Delpero (Carmagnola), Basile, Pavarino (Cbs), Specchia, Storti, Torre (Cenisia), Anastasi, Paciolla, Patacchini, Perri, Surini (Charvensod), D'Angelo, Ogede, Okokon (Chieri), D'Angelo, Musso, Stratoti, Landolfi (Chisola), Cattaneo, Krymarda, Zacchera, Varalli (Città di Baveno), Capietto, Gallina, Quercioli, Rossetti, Scaglietta, Dalessio (Città di Cossato), Elezaj, Meola (Cumiana), Chiesa, Erhunmwunsee, Melis, Sampo, Tafani (Cuneo Olmo), Battaglia, Mattioli, Ricci, Roma, Furuli (Derthona), Almeta, Clemente, Gentile, Kasa (Don Bosco Al.), Taglini (Diavoletti), Forin, Magrin, Santoro, Zunino (Fulvius), Bonardi, Hakim (Futurgiovani), Dalmasso, Monasterolo (Giovanile Centallo), Bianchi, Cotti, Sanna (Gozzano), Conrado (Junior Torrazza), Amico, Curcio, Martinez (Juventus Domo), Allegri, Dimasi, Abrate (Lascaris), Domi, Sassoli (Lucento), Bensalmia, Ciancia, Ferrero, Racca, Rolando, Sevega (Monregale), Dekaj, Granato, Ramello (Morevilla), Rapicano, Ruggiero (Nichelino Hesperia), Arecco, Pace (Novese), Ferrero, Funari, Fusacchia, Riggi, Tunaru (Pedona), Gangi, Nardone (Pianezza), Minetti, Panizzoni, Rao, Signoretta, Speranza, Viola, Di Martino (Pinerolo), Baldoncini, Paganini, Bergo, Lombardo (Piossasco), Bruno, Franco, Gaudiello, Grieco, Palombi, Sannicandro, Stoppa (Pozzomaina), Calorio, Di Vita, Ferrantino, Guidabelli, Damean (Pro Eureka), Caon, Golè, Martinez (Psg), D'Agostino, D'Avanzo, Definis, Piantella (Quincinetto Tavagnasco), Armienti, Guastone, Paviglianti, Skuqaj, Uglietti (RG Ticino), Carere, Cavaliere, Loccisano, Sanvito, Solza, Suriano, Labonia (Rosta), Marocco, Defend (San Giacomo Chieri), Ingaramo, Mantovani, Socchi (Saviglianese), Onofrio, Spagnolo (Sisport), Barbera, Dilillo, Doumbia, Errqaibi, Olivieri (Spazio Talent Soccer), Del Duca (Strambinese), Obosohan, Shkoza, Ciprian (Union Novara), Di Marzo, Kulla (Valle di Susa), Garau (Valle Varaita), Aniello, Battiston, Pallavicini, Condello, Restivo (Vanchiglia), Caffo, Copa, Marzo, Pognant, Spigolon (Venaus), Campaner, D'Alessandro, Greca, Mondino, Tronu, Vargas, Zucolella (Virtus Accademia), Cane, Vigiani (Vogogna), Silombra, Marino (Volpiano Pianese)

Registrati o fai l'accesso e commenta