Giovedì, 13 Giugno 2024
Martedì, 20 Febbraio 2024 16:24

Under 14 regionali / Classifica marcatori - 22 gol per Mesiti del Nichelino Hesperia e Velaj della Saviglianese. Destefanis e Maina in seconda. Furlanetto e Freguglia in terza

Scritto da
Velaj classe 2010 della Saviglianese Velaj classe 2010 della Saviglianese

13^ GIORNATA -  Mesiti con un poker e Valaj con la sua tripletta fanno un balzo nella classifica marcatori prendendosi il primo posto con i loro 22 gol realizzati in questa stagione. A fargli compagnia a quota 20 sono Destefanis del Beppe Viola e Maina della Biellese. Furlanetto dell’Asti e Freguglia del Lascaris scendono al terzo posto.


 

22 RETI: Mesiti (Nichelino Hesperia), Velaj (Saviglianese)

 

20 RETI: Destefanis (Beppe Viola), Maina (Biellese)

 

19 RETI: Furlanetto (Asti), Freguglia (Lascaris)

 

18 RETI: Nastasi (Lascaris)

 

16 RETI: Perrier (Volpiano Pianese)

 

14 RETI: Sasso (Biellese),  Librario, Mattana (CBS), Tucci (Spazio Talent Soccer)

 

13 RETI: Boselli (Accademia Casale), Amerio (Asti), Siliato (Beiborg), Ferrato, Boaron (Chisola), Hrincu (Lascaris)

 

12 RETI: Ricci (Chieri), Donatacci (Cuneo Olmo), Barbetta (Lucento)

 

11 RETI: Tucci (Alpignano), Megazzini (Bulè Bellinzago), Casetta (Morevilla), Camoriano (Vanchiglia)

 

10 RETI: Lupo (Borgaro Nobis), Ravetti, Musso (Derthona), Cavalera Luca (Pedona Borgo), Sansalone (Juventus Domo)

 

9 RETI: Cirio (Diavoletti Calcio), Bruschetta (PSG), Zanna (Strambinese), Giolitti (Valle Varaita)

 

8 RETI: Abbate (Accademia Casale), Castagno, Peuto (Alpignano), Greco (Borgaro Nobis), Siano (Bulè Bellinzago), Gigante (Bra), Caredda (Bruinese), Oliva (CBS), Iseppato (Gozzano), Cassatella (San Giacomo Chieri), Petralito, Castrignano (Sisport), Kouchouri (Volpiano Pianese)

 

7 RETI: Corsini, Becchio (Alpignano), Amendola, Cannavò (Borgaro Nobis), Ravetti (Beiborg), Camara (Busca), Vetrò (Bra), De Marco, Demarco, Coscarelli (Carmagnola), Treves (Chisola), Zahir (Città di Cossato), Rota, Gasbarro (Cuneo Olmo), Nobile, Penna (Novese), Bruno (Pianezza), Rua (Pro Eureka), Cocciolo (Sisport), Tucci (Spazio Talent), Fioccardo (Volpiano Pianese)

 

6 RETI: Gamba (Atletico CBL), Orlando (Biellese), Loporto, Tombesi (Bulè Bellinzago), Nika (Busca), Risciuc (Bruinese), Scarrone (Canelli), Dalipi (Cenisia), Gabetta (Derthona), Greco, Demaj (Giovanile Centallo), Paolillo (Lascaris), Cammarata, Bergamini (Lucento), De Vecchi (Piossasco), Merlo, Boukhris, Schiavello (Pro Eureka), Ben Sallam (Spazio Talent), Ordisci (Vanchiglia), Tagliaferri (Vogogna), Rossi (Volpiano Pianese)

 

5 RETI: Cardinale (Acqui), Scassa (Asti), Bertuol (Atletico CBL), Torromino, Marwane (Biellese), Serra (Borgaro Nobis), Russo (Beiborg), Tealdo (CBS), Cristoforachis (Cenisia), Marinone (Città di Cossato), Bennati (Chisola), Ceva (Derthona), Catalano (Fulvius), Delija (Giovanile Centallo), Lunati (Pedona), Berna, Chiericato (Pinerolo), Laaouina (Pianezza), Barale (Pozzamiana), Napoli (PSG), Iannone, Bonetti (Juventus Domo), Farruku (RG Ticino), Maglione, Tozzi, Elia (San Giacomo Chieri), Del Bosco (Sisport), Cerulli (Union Novara), Scicolone (Valle di Susa), Lucà, Roux (VDA Charvensod), Passalacqua (Vanchiglia)

 

4 RETI: Zanchetta (Acc. Casale), Lika (Acqui), Amicone, Ursu (Alpignano), Manti (Aygreville), Actis (Atletico CBL), Teodoro, Riassetto (Biellese), Marino (Borgosesia), D’Acunti (Carmagnola), Matinata (CBS), Atzori, Prone (Chisola), Olga, Genco (Chieri), Comolo (Città di Cossato), Iori (Città di Baveno), Viglione, Fornero (Giovanile Centallo), Cammarota, Garis (Lucento), Stefan (Morevilla), Ravera (Novese), Ditta (Pedona Borgo), Sonego, Cammarota, Mastrapasqua (Pro Eureka), Godio, Maffioli (Juventus Domo), Fantasia (Junior Torrazza), Margaria (Pinerolo), Pantone, Riondino (San Giacomo Chieri), Lauriola, Leone, Baltera, Milan (Sisport), Prati, Ciancio (Spazio Talent), Sabena (Saviglianese), Luciano (Valle Varaita), Zanforlin, Lopez (Vanchiglia), Monzillo (Virtus Accademia Calcio)

 

3 RETI: Bacchetta M., Mori (Accademia Borgomanero), Guarnero (Accademia Casale), Moretti, Benazzo (Acqui), Ciliberti, Carazza (Alpignano), Caligaris (Alba Calcio), Laviola (Borgaro Nobis), Sciacca, Caldarella (Beppe Viola), Rinaudo (Busca), Pileri, Salidu (Bulè Bellinzago), Muijkic (Busca), Niang (Bra), Grimaldi, Auddino (Canelli), Abatangelo, Popa (Carmagnola), Fea (CBS), Capri, Serio, Puccioni (Cenisia), Marchionini (Città di Baveno), Santovito, Terio, Doro (Chieri), Pistone, Gobbato (Chisola), Gasparro (Cuneo Olmo), D’Aquino (Don Bosco Alessandria), De Bom, Cuffolari (Diavoletti), Pesce (Derthona), Usai (Fulvius), Iannibelli (Futurogiovani Vilianensis), Forni, Viola (Gozzano), Cavallo (Morevilla), Mascaro, Tonin, Piscione, De Marino (Lucento), Cavalera Marco (Pedona Borgo), Burgarella, Barna (Pinerolo), Mattaliano, Baloi (Pozzomania), Alongi (Monregale), Chiappero (Morevilla), Tavella, Ghio (Novese), Ricci (Nichelino Hesperia), Russo (Pro Eureka), Ferraro, Thiebat, Totaro (Quincinetto Tavagnasco), Protto, Saporito, Mancini (RG Ticino), Cavaliere (Rosta Calcio), Di Masi (San Giacomo Chieri), Sartoris (Saviglianese), Albanese (Sisport), Toma, Bonetto (Valle Varaita), Abouzid, Millico, Napolitano (Vanchiglia), Butelli (VDA Charvensod), Zaccuri (Venaus), D’ario  (Volpiano Pianese), Scaffardi (Virus Accademia Calcio)

 

2 RETI: Luparia, Stinga, Oioli (Accademia Casale), Mandrile, Spellecchia (Albese), Seminara (Aosta 511), Rampin, Pellati, Di Simone (Aygreville), Cancedda, Natta (Alba Calcio), Giaretto, Costa, Rabino, Nota, Fausone (Asti), Marco (Atletico CBL), Cosenza, Carillo (Barcanova), Tiliaro (Beigorg), Bencivenga (Borgaro Nobis), Moroni (Beiborg), Puddu (Bulè Bellinzago), Curti (Busca), Sary (Bra), Bruzzese (Bruinese), Puppione, Angelov (Canelli), Passione, Serratore (Carmagnola), Belmonte (CBS), Cappelletti (Cenisia), Grillo, Maxime, Emshi, Poletti (Città di Baveno), Spina, Maffeo (Città di Cossato), Gonzalez, Moldovan, Bagni (Chieri), D’Angelo, D’Apice, Giannone (Chisola), Celesia, Lorusso (Cumiana), Maliqati, Borgetto, Thuegaz, Amir (Cuneo Olmo), Vaccario, Romano, Ghittino (Diavoletti), Hasa, Barzizza, Mariscotti (Don Bosco Alessandria), Duò, Pappadopola, Jaafar (Futurogiovani Vilianesis), Stoppa, Baudino, Monasterolo, Lerda (Giovanile Centallo), Schiavone, Spatolisano, Molino, Corbosiero (Lascaris), Barboni, Costanza (Lucento), Destito (Morevilla), Bernello (Monregale), Gemme, Parodi (Novese), Fazzalari, Apopei, Tessore (Nichelino Hesperia), Martini (Pedona Borgo), Oliviero, Usai (Pianezza), Gai, Goria, Sardi (Pinerolo), D’Ancona (Pozzomaina), Pellegrino (Piossasco), Seck, Bagni, Tomasi, Troia (PSG), Saccenti, Nuzzolese (Rosta calcio), Bartolucci, Pella, Ietti (Juventus Domo), Sarracino (Junior Torrazza), Franceschi, Navone (San Giacomo Chieri), Scelsi, Cosimo, Gastaldi (San Gallo), Salomone (Saviglianese), D’Attoli, Rinaudo, Caramassi (Sisport), Pileri, Konchap (Spazio Talent), Bovio (Union Novara), Portioli, Pesando (Valle di Susa), Aamer (Vanchiglia), Pesando (Valle Variata), Rossio, Tassone (Venaus), Bonasera, Lenta, Collura (VDA Charvensod), Mucci (Virtus Accademia), Saiu, Franco, Gigliotti (Volpiano Pianese), Palamara (Vogogna)

 

1 RETE: Richard, Neve, Gijini, Montini, Fontana, Negri (Accademia Borgomanero), Scalvenzi, Di Leo (Accademia Casale), Albrizio, Palumbo, Patrucco, Santamaria (Acqui), Lagnasco, Vendramin, Calligaris, Traversa, Mestice, Bosco (Alba Calcio), Cultraro, Casagno, Pappagallo, Massa, Demaria, Burcea, Di Gio (Alpignano), Diallo, Eucelio, Konè, Veglio, La Rosa (Albese), Ligato, Alamia, Cima Sander (Aosta 511), Pace (Aygreville), Lombisani, Gennaccaro (Atletico CBL), Gjoni (Asti), Kafil, Niang, Esosa,(Barcanova), Faraci, Disanti, Bujor, Tirato, Di Santi, Turnu, Brunelli (Beiborg), Terminio, Johnson (Beppe Viola), Zangara, Mutti, Negri, Zotti, Mosconi, Amour (Biellese), Scenica, Sacchetti, Fongue, Grigliet, Latella, Teodoro, Riassetto (Borgaro Nobis), Scolari, Bohla, Menegatti, Khalyl, Chen, Serratore, Rizzolo (Borgosesia), Tesone (Bulè Bellinzago), Rinaldo, Gosmaros (Busca), Ventura, Sorace, Pennella (Bra), Folegati, Catano, Viggiano, Correndo, Bizzini, Grieco, Meduri (Bruinese), Pennella, Addaif, Delpero (Carmagnola), Bona, Grasso (Canelli), Basile, Malfatti, De Stasio (CBS), Specchia, Storti, Torre (Cenisia), Quercioli, Marutti, Trombini, Capietto, Gallina, Scaglietta, Rossetti (Città di Cossato), Krimarda, Cattaneo, Ferretti (Città di Baveno), Ogede, Okokon (Chieri), Senatore, Stratoti (Chisola), Divine, Chiesa, Sampos, Melis, Odasso, Tafani (Cuneo Olmo), Elezaj (Cumiana), Ricci, Mattioli, Iuliano, Roma (Derthona), Debon, Cuffo (Diavoletti), Almeta, Kasa, Clemente, Gentile (Don bosco Alessandria), Zunino, Forin, Santoro (Fulvius), Bonardi, Duo, Bonino (Futurogiovani Vilianesis), Dalmasso, Fornero, Ghio (Giovanile Centallo), Guzzetti, Sanna, Ayoub, Bianchi (Gozzano), Fabbri, Giovannini, Actis, Conrado, Molinari, Bonetti  (Junior Torrazza), Martinez, Amico, Curcio, Vescovi (Juventus Domo), Sassoli, Barbarello, Domi, Barberra (Lucento), Cammarota, Nasta, Piovano, Dimasi, Allegri (Lascaris), Ramello, Dekaj, Granato, Palermiti, Verra, William, Ciancia, Flutur (Morevilla), Racca, Ferrero, Sevega, Rolando, Bensalmia (Monregale), Picollo, Arecco (Novese), Tessori, Ruggiero, Scarpato, Rapicano (Nichelino Hesperia), Raniero, Ferrero, Riggi, Librizzi, Funari (Pedona Borgo), Sbroggio, Olivero, Nardone, Prete (Pianezza), Balaudo, Baldoncini, Paganini, De Bona (Piossasco), Minetti, Signoretta, Panizzolo, Rao, Speranza,Viola, Iaccarino (Pinerolo), Palombi, Grieco, Franco, Bruzzese, Sannicandro, Stoppa, Gaudiello (Pozzomaina), Ferrantino, Di Vita, Guidabelli (Pro Eureka), Parizia, Caon, Bosco, Golè, Martinez, D’Angelo, Manna (PSG), D’Agostino, Piantella, D’Avanzo, Definis (Quincinetto Tavagnasco), Guastone, Uglietti, Paviglianiti, Armienti, Skuqaj (RG Ticino), Carere, Solza, Loccisano, Sanvito, Suriano (Rosta), Marocco (San Giacomo Chieri), Roffinella, Socchi, Ingaramo, Mantovani (Saviglianese), Guzun, Onofrio, Spagnolo, D’Attioli (Sisport), El Raqibi, Moscarella, Olivieri, Barbera, Doumbia, Dilillo (Spazio Talent), Del Duca, Toneatto, Carta (Strambinese), Obosohan, Cassina, Shkoza (Union Novara), Napoliano, Aniello, Aamier, Pallavicini, Vailatti, Battiston (Vanchiglia), Di Marzo, Kulla (Valle di Susa), Girello (Valle Varaita), Pognant Gros, Copa, Spigolon, Marzo, Savigliano, Caffo (Venaus), Surini, Perri, Anastasi, Paciolla (VDA Charvensod), Campaner, Mondino, Greca, Zucolella, Vargas, D’Alessandro (Virtus Accademia), Ozella, Silombra, Di Lorenzo  (Volpiano Pianese), Cane, Vigiani (Vogogna)

Registrati o fai l'accesso e commenta