Martedì, 23 Luglio 2024
Martedì, 28 Maggio 2024 16:33

Under 14 regionali / Classifica marcatori - Tucci dello Spazio Talent Soccer capocannoniere. Perrier (Volpiano Pianese) e Nastasi (Lascaris) sul podio

Scritto da
Tucci (Spazio Talent Soccer) Tucci (Spazio Talent Soccer)

LA MARCATORI / 26^ GIORNATA - A guidare la marcatori è sempre lui, il bomber Tucci dello Spazio Talent Soccer, che conclude una stagione al meglio con ben 49 reti in 26 giornate. Lo segue a quota 41 reti Perrier del Volpiano Pianese, reduce da un poker di gol messo a segno nell'ultima giornata di campionato. A guadagnarsi il terzo posto nella classifica marcatori è Nastasi del Lascaris che festeggia questo traguardo con le sue 40 reti di stagione.


49 RETI: Tucci (Spazio Talent Soccer) 

41 RETI: Perrier (Volpiano Pianese)

40 RETI: Nastasi (Lascaris)

37 RETI: Destefanis (Beppe Viola), Maina (Biellese), Velaj (Saviglianese)

33 RETI: Furlanetto (Asti)

30 RETI: Sasso (Biellese), Mesiti (Nichelino Hesperia)

28 RETI: Tucci (Alpignano)

27 RETI: Amerio (Asti), Gigante (Bra)

26 RETI: Megazzini (Bulè Bellinzago), Donatacci (Cuneo Olmo) Barbetta, Cammarata (Lucento)

25 RETI: Ricci (Chieri)

24 RETI: Ravetti (Derthona), Hrincu (Lascaris)

23 RETI: Lupo (Borgaro Nobis), Ferrato (Chisola)

22 RETI: Corsini (Alpignano), De Marco (Carmagnola), Freguglia (Lascaris), Bruschetta (Psg)

21 RETI: Camoriano (Vanchiglia)

20 RETI: Mattana (Cbs), Siliato (Beiborg), Del Bosco (Sisport)

19 RETI: Siano (Bulè Bellinzago), Cirio (Diavoletti Vercelli), Casetta (Morevilla)

18 RETI: Boselli (Acc. Casale), Gasbarro (Cuneo Olmo), Bergamini (Lucento), Bruno (Pianezza)

17 RETI: Cannavò (Borgaro Nobis), Zanna (Strambinese)

16 RETI: Risciuc (Bruinese), Tealdo (Cbs), Boaron (Chisola), Ceva (Derthona), Iseppato (Gozzano), Cavalera L. (Pedona), Penna (Novese), Cassatella (San Giacomo Chieri), Kouchouri (Volpiano Pianese)

15 RETI: Camara (Busca), Libraro (Cbs), Delija, Demaj (Giornale Centallo), Sansalone (Juventus Domo), Boukhris (Pro Eureka), Milan (Sisport)

14 RETI: Mori (Acc. Borgomanero), Tombesi (Bulè Bellinzago), Nika (Busca), Coscarelli (Carmagnola), Oliva (Cbs), Iori (Città di Baveno), Zahir (Città di Cossato), Nobile (Novese), Rua (Pro Eureka), Giolitti (Valle Varaita)

13 RETI: Scarrone (Canelli), Greco (Giovanile Centallo), Fonti (Pinerolo), Castrignano, Cocciolo (Sisport)

12 RETI: Castagno (Alpignano), Amendola, Serra (Borgaro Nobis), Lo Porto (Bulè Bellinzago), Vetrò (Bra), Dalipi (Cenisia), Musso (Derthona), Godio (Juventus Domo), Paolillo (Lascaris), Chiericato (Pinerolo), Merlo (Pro Eureka), Protto, Farruku (RG Ticino), Baltera (Sisport)

11 RETI: Becchio (Alpignano), Ravetti (Beiborg), Teodoro (Borgaro Nobis), Emshi (Città di Baveno), Marinone (Città di Cossato), Barna (Pinerolo), Mattaliano (Pozzomaina), Totaro (Quincinetto Tavagnasco), Tozzi (San Giacomo Chieri), Petralito (Sisport), Sabena (Saviglianese), Mouilhi (Union Novara), Ordisci, Zanforlin (Vanchiglia)

10 RETI: Lika (Acqui), Peuto (Alpignano), Sconfienza (Asti), Carillo (Barcanova), Greco (Borgaro Nobis), Orlando (Biellese), Caredda (Bruinese), Bennati, Treves (Chisola), Catalano (Fulvius), Lunati (Pedona), Ciancio (Spazio Talent), Cerulli (Union Novara), Rossi, Saiu (Volpiano Pianese)

9 RETI: Abbate (Acc. Casale), Cardinale (Acqui), Scassa (Asti), Riassetto (Borgaro Nobis), D’Acunti (Carmagnola), Belmonte (Cbs), Pistone (Chisola), Gabetta (Derthona), De Bom (Diavoletti Vercelli), Fertiul (Gozzano), Bonetti (Juventus Domo), Molino (Lascaris), Ravera (Novese), Ditta (Pedona), Napoli (Psg), Ferraro (Quincinetto Tavagnasco), Elia, Pantone (San Giacomo Chieri), D’Ario (Volpiano Pianese)

8 RETI: Zanchetta (Acc. Casale), Caligaris (Alba Calcio), Amicone (Alpignano), Seminara (Aosta 511), Bertuol (Atletico Cbl), Auddino (Canelli), Lucà (Charvensod), Bagni (Chieri), Rota (Cuneo Olmo), Duò, Iannibelli (Futurogiovani Vilianensis), Maffioli (Juventus Domo), Corbosiero (Lascaris), De Vecchi (Piossasco), Mastrapasqua (Pro Eureka), Leone (Sisport), Prati (Spazio Talent Soccer), Sartoris (Saviglianese), Scicolone (Valle di Susa), Millico (Vanchiglia), Tagliaferri (Vogogna), Monzillo (Virtus Accademia)

7 RETI: Bacchetta M.(Acc. Borgomanero), Ursu (Alpignano), Torromino (Biellese), Pileri (Bulè Bellinzago), Sary (Bra), Abatangelo (Carmagnola), Cristoforachis (Cenisia), Roux (Charvensod), Poletti, Maxim (Città di Baveno), Comolo (Città di Cossato), Martini, Prone (Chisola), Genco (Chieri), Viola (Gozzano), Fantasia, Vescovi (Junior Torrazza), Iannone (Juventus Domo), Garis (Lucento), Laaouina (Pianezza), Maglione, Navone (San Giacomo Chieri), Abouzid, Lopez (Vanchiglia), Fioccardo (Volpiano Pianese)

6 RETI: Actis, Gamba (Atletico Cbl), Cancedda (Alba), Carazza (Alpignano), Mujkic (Busca), Niang (Bra), Puppione (Canelli), Malfatti (Cbs), Gonzalez (Chieri), Atzori (Chisola), Ferroni (Cenisia), Grillo (Città di Baveno), Spina (Città di Cossato), Pappadopola (Futurogiovani Vilianensis), Ietti (Juventus Domo), Piovano (Lascaris), De Marino (Lucento), Bernello (Monregale), Palermiti (Morevilla), Barale, D’Ancona (Pozzomaina), Margaria (Pinerolo), Cammarota [1 Lascaris], Schiavone, Sonego (Pro Eureka), Thiebat (Quincinetto Tavagnasco), D’Attoli, Lauriola (Sisport), Ben Sallam (Spazio Talent Soccer), Bovio (Union Novara)

5 RETI: Palumbo (Acqui), Pellati (Aygreville), Russo (Beiborg), Sciacca (Beppe Viola), Grimaldi (Canelli), Popa (Carmagnola), Angelovski (Canelli), De Stasio, Matinata (CBS), Puccioni (Cenisia), Lenta (Charvensod), D’Apice, Musso (Chisola), Cuffolari (Diavoletti Vercelli), De Giovanni (Fulvius), Viglione (Giovanile Centallo), Cavallo, Destito, Stefan (Morevilla), Ghio, Picollo (Novese), Tonin (Lucento), Gaudiello (Pozzomaina), Goria (Pinerolo),  Bosco (Psg), Labonia (Rosta), Saporito (Rg Ticino), Riondino (San Giacomo Chieri), Cosimo, Scelsi (San Gallo), Pesando (Valle di Susa), Napolitano, Passalacqua, Restivo (Vanchiglia), Franco (Volpiano Pianese)

4 RETI: Burcea, Ciliberti (Alpignano), Vendramin (Alba Calcio), Spellecchia (Albese), Manti, Rampin (Aygreville), Costa, Gjoni (Asti), Di Santi (Beiborg), Marino (Borgosesia), Salidu (Bulè Bellinzago), Rinaudo (Busca), Bruzzese, Correndo (Bruinese), Bona (Canelli), Passione (Carmagnola), Piccoli (Charvensod), Terio, Doro (Cenisia), Moldovan, Olga (Chieri), Gobbato, Giannone, Senatore (Chisola), Demichelis, Trombini (Città di Cossato), El Haouate, Pesce (Derthona), Catricalà (Diavoletti Vercelli), Jaafar (Futurgiovani), Baudino, Fornero, Lerda, Ricci (Giovanile Centallo), Giovannini, Molinari (Junior Torrazza), Barbarello, Mascaro, Piscione (Lucento), Alongi, Sevega (Monregale), Chiappero (Morevilla), Tavella (Novese), Fazzalari (Nichelino Hesperia), Tunaru (Pedona), Oliviero, Sbroggiò (Pianezza), Burgarella, Di Martino (Pinerolo), Bolognesi (Piossasco), Guastone, Mancini (RG Ticino), Saccenti, Nuzzolese (Rosta), Gastaldi (San Gallo), Salomone (Saviglianese), Baciu, Toneatto (Strambinese), Lonardo (Sisport), Badreddine (Vanchiglia), Bonetto (Valle Varaita), Savigliano, Zaccuri (Venaus), Gigliotti (Volpiano Pianese)

3 RETI: Montini, Richard (Acc Borgomanero), Guarnero, Stinga (Acc. Casale), Benazzo, Moretti (Acqui), Diallo, La Rosa (Albese), Careri (Aosta 511), Fausone, Giaretto, Nota (Asti), Marco (Atletico Cbl), Caputi, Esosa (Barcanova), Tilarom, Saltaformaggio, Rolando (Beiborg), Caldarella (Beppe Viola), Amour, Mosconi, Lunardon, Zangara (Biellese), Laviola (Borgaro Nobis), Khalyl (Borgosesia), Cecchetti, Puddu, Tassone (Bulè Bellinzago), Gosmaro, Rotante (Busca), Pennella, Sorace (Bra), Serratore (Carmagnola), Fea (Cbs), Caprì, Santovito, Serio (Cenisia), Bonasera, Butelli, Surini (Charvensod), Okokon (Chieri), Bianchi, D’Angelo (Chisola), Bona, Ferretti, Marchionini (Città di Baveno), Lorusso (Cumiana), Erhunmwunsee, Odasso, Sampò (Cuneo Olmo), Iuliano (Derthona), Romano, Treccani, Vaccario (Diavoletti Vercelli), Barzizza, D’Aquino, Mariscotti, Hasa, Kasa (Don Bosco Al.), Forin, Usai (Fulvius), Forni, Guzzetti, Pastore (Gozzano), Ghio (Giovanile Centallo), Actis, Fabbri (Junior Torrazza), Bartolucci, Pella (Juventus Domo), Di Masi, Gemisto, Schiavone (Lascaris), Ciancia, Racca (Monregale), Granato, Verra (Morevilla), Apopei, Ricci, Scarpato, Tessore (Nichelino Hesperia), Gemme, Parodi (Novese), Cavalera M., Librizzi, Sardi (Pedona), Pellegrino (Piossasco), Panizzolo, Viola (Pinerolo), Baloi (Pozzomaina), Di Vita, Russo (Pro Eureka), Seck, Troia (Psg), Armienti (RG Ticino), Dimasi, Defend, Franceschi (San Giacomo Chieri), Albanese (Sisport), Moscarella (Spazio Talent Soccer), Maffeis (Strambinese), Crola (Union Novara), Girello, Portioli, Toma (Valle Varaita), Aamer, Battiston, Vailatti (Vanchiglia), Campaner, Mucci, Scaffardi (VirtusAccademia), Ertola (Volpiano Pianese)

2 RETI: Gjini, Neve, Scalvenzi (Acc. Borgomanero), Lepuri, Luparia, Mangiafico, Oioli (Acc. Casale), Automobile, Patrucco, Santamaria (Acqui), Bosco, Natta (Alba Calcio), Mandrile, Kone (Albese), Rabino, Rubba (Asti), Di Simone, Pace (Aygreville), Cosenza, Niang (Barcanova), Moroni (Beiborg), Terminio, Vellano, Johnson (Beppe Viola), Bencivenga, De Vincentis, Latella (BorgaroNobis), Bokla, Chen, Serratore, Rigolone (Borgosesia), Ventura (Bra), Viggiano (Bruinese), Curti, Bernardi (Busca), Angelov (Canelli), Abouki, Delpero (Carmagnola), Basile, Cascio (Cbs), Cappelletti,  Torre (Cenisia), Anastasi, Collura, Perri (Charvensod), D’Angelo (Chieri), Const, Krymarda (Città di Baveno), Gallina, Maffeo, Marutti (Città di Cossato), Celesia,(Cumiana), Amir, Borgetto, Maliqati, Thuegaz (Cuneo Olmo), Battaglia, Furuli, Roma, Ricci (Derthona), Ghittino, Taglimi (Diavoletti Vercelli), Bonardi (Futurogiovani Vilianensis), Dalmazzo, Stoppa (Giovanile Centallo), Sarracino (Junior Torrazza), Spatolisano (Lascaris), Barboni, Costanza, D'andrea (Lucento), Flutur, Ramello (Morevilla), Bensalmia (Monregale), Pace (Novese), Gangi, Prete, Usai (Pianezza), Gai, Iaccarino, Rao (Pinerolo), Balaudo, Paganini (Piossasco), Franco, Sannicandro, Stoppa (Pozzomaina), Schiavello (Pro Eureka), Caon, Martinez, Tomasi, Parizia (Psg), Definis, Tranquilla (Quincinetto Tavagnasco), Carere, Solza (Rosta), Marocco (San Giacomo Chieri), Caramassi, Cappuccio, Rinaudo, Guzun (Sisport), Doumbia, Kontchap, Marabisso, Oliveri, (Spazio Talent Soccer), Carta, Del Ducas, Ferrero (Strambinese), Enrico (Saviglianese), Cassina, Molinari (Union Novara), Di Marzo (Valle di Susa), Rossio, Tassone, Tournour, Xhahysa (Venaus), Vargas (Virtus Accademia), Palamara (Vogogna), Ozella, Di Lorenzo (Volpiano Pianese)

1 RETE: Azzarà, Di Cimillo, Fontana, Gurgone, Leka, Negri, Tucciarello (Acc. Borgomanero), Di Leo, Dogliotti, Patrucco (Acc. Casale), Albrizio, Cardi, Robbiano (Acqui), Calligaris, Lagnasco, Incorvaia, Magis, Mestice, Moussi, Marasso, Pelassa, Traversa (Alba Calcio), Eucelio, El Marhani, Veglio, Reverdito, Malloui, Rinaudo (Albese), Cultraro, Demaria, Di Giovanni, Iacobone, Massa, Nardone, Pappagallo, Raimondo (Alpignano), Cima Sander, Cometto, Elia, Giuliano, Vaccaro (Aosta 511), Bracchi (Aygreville), Gennaccaro, Lombisani, Forcetti (Atletico Cbl), Laiolo (Asti), Anzalone, Fava, Kafil (Barcanova), Bisceglia, Brunelli, Bujor, Faraci, Turnu, Delfino (Beiborg), Bellantuono, Gallino, Oriazowa, Triarico (Beppe Viola), Moro, Mutti, Negri, Velcani, Zotti (Biellese), Delle Cave, Fongue, Grigliet, Merlo, Sacchetti, Scenica (Borgaro Nobis), Buratti, Menegatti, Rizzolo, Scolari, Vaccaro (Borgosesia), Panella (Bra), Bizzini, Benedetto, Catano, Folegati, Grieco, Meduri, Multari, Rey (Bruinese), Arnesano, Calapai, Peri, Russo, Scolletta, Tesone (Bulè Bellinzago), Giordano, Sampo  (Busca), Curcio, El Farssi, Grasso, Makoussi, Serra (Canelli), Addaif, Bono, Martina (Carmagnola), Giagnoni, Pavarino, Zanfilo (Cbs), Specchia, Storti (Cenisia), Barmasse, Paciolla, Patacchini (Charvensod), Brataj, Kalifa, Ogede (Chieri), Piarulli, Stratoti, Landolfi (Chisola), Cattaneo, Zacchera, Varalli (Città di Baveno), Capietto, Quercioli, Rossetti, Scaglietta, Dalessio, Grandi (Città di Cossato), Elezaj, Meola (Cumiana), Berardo, Chiesa, Gomis, Malati, Melis, Morano, Quagliata, Tafani (Cuneo Olmo), Antonielli, Gebbia, Mattioli (Derthona), Almeta, Bocchio, Clemente, Gentile, Troielli (Don Bosco Al.), Reale, Taglini (Diavoletti), Cattaneo, Magrin, Santoro, Zunino (Fulvius), Florio, Hakim, Varesano (Futurogiovani Vilianensis), Bertolotti, Monasterolo, Manichino (Giovanile Centallo), Bianchi, Cotti, Lacchini, Sanna, Temporelli (Gozzano), Conrado, Ferraro, Molinati, Schiavon  (Junior Torrazza), Amico, Canali, Curcio, Martinez, Sanfilippo (Juventus Domo), Allegri, Abrate, Magopat (Lascaris), Domi, Garbellini, Sassoli, Secreriu (Lucento), Beqiraj, Ferrero, Rolando (Monregale), Dekaj, Granero, Fenoglio, Lo Iacono, Rizzuti (Morevilla), Fazzallari, Rapicano, Ruggiero (Nichelino Hesperia), Arecco, Gemma (Novese), Barale, Ferrero, Funari, Fusacchia, Martini, Riggi (Pedona), Giangi, Maffiodo, Nardone (Pianezza), Canavosio, Guri, Minetti, Panizzoni, Signoretta, Speranza (Pinerolo), Audisio, Baldoncini, Bergo, Lombardo, Lo Conte (Piossasco), Bruno, Grieco, Palombi (Pozzomaina), Benato, Calorio, Caltabellotta, Ferrantino, Guidabelli, Damean, Solidoro (Pro Eureka), Audisio, Gai, Golè,  Primiceri, Taglialatela, Veronese (Psg), D'Agostino, D'Avanzo, Maneglia, Piantella, Scaglia (Quincinetto Tavagnasco), Paviglianti, Skuqaj, Uglietti (RG Ticino), Cavaliere, Loccisano, Sanvito, Suriano (Rosta), D’Onghia, Kenn, Vitale (San Gallo), Di Masi, Giorgioni, Vallone (San Giacomo Chieri), Brundu, De Cillis, Ingaramo, Mantovani, Socchi (Saviglianese), Onofrio, Manes, Spagnolo (Sisport), Barbera, Dilillo, Errqaibi, Freda, Moio, Parti, Iacovo, Olivieri (Spazio Talent Soccer), Zedda (Strambinese), Gaggiotti, Obosohan, Shkoza, Ciprian (Union Novara), Portioli, Kulla (Valle di Susa), Garau (Valle Varaita), Aniello, Pallavicini, Condello, Loriso (Vanchiglia), Bagnato, Caffo, Copa, Marzo, Pognant, Spigolon (Venaus), Castagneri, D’Alessandro, Greca, Lopez, Mondino, Tronu, Zucolella (Virtus Accademia), Cane, Vigiani (Vogogna), Silombra, Marino (Volpiano Pianese)

Registrati o fai l'accesso e commenta