Sabato, 22 Giugno 2024
Giovedì, 25 Aprile 2024 18:46

Under 14 regionali / Classifica marcatori - Sale Maina della Biellese. Poker di gol per Del Bosco della Sisport. Ceva e Ravetti trascinano il Derthona

Scritto da
Megazzini del Bulè Bellinzago classe 2010 Megazzini del Bulè Bellinzago classe 2010

LA MARCATORI / 21^ GIORNATA - Weekend di fuoco per Ceva e Ravetti del Derthona autori di due poker di giornata in casa del Don Bosco Alessandria. La Tripletta di Camara del Busca conduce alla vittoria sul Bra, mentre quella di Bernello del Monregale stende il Cumiana. Dalipi del Cenisia fa la differenza in casa Bruinese. Il poker di Maina della Biellese al Gozzano gli consente di scalare la classifica marcatori ed uguagliare l’attaccante Perrier del Volpiano Pianese. Tucci dello STS, Nastasi del Lascaris e Velaj della Saviglianese condividono il podio.


41 RETI:  Tucci (Spazio Talent Soccer) 

37 RETI: Nastasi (Lascaris)

33 RETI: Velaj (Saviglianese)

32 RETI: Maina (Biellese), Perrier (Volpiano Pianese)

29 RETI: Sasso (Biellese), Destefanis (Beppe Viola)

28 RETI: Furlanetto (Asti)

26 RETI: Mesiti (Nichelino Hesperia)

25 RETI: Megazzini (Bulè Bellinzago)

24 RETI: Gigante (Bra)

23 RETI: Tucci (Alpignano), Ravetti (Derthona)

22 RETI: Freguglia (Lascaris)

21 RETI: Ricci (Chieri), Donatacci (Cuneo Olmo)

20 RETI: Amerio (Asti), Lupo (Borgaro Nobis), Ferrato (Chisola), Hrincu (Lascaris)

19 RETI: Mattana (Cbs), Cammarata (Lucento)

18 RETI: Boselli (Acc. Casale), De Marco (Carmagnola), Barbetta (Lucento)

17 RETI: Siano (Bulè Bellinzago), Casetta (Morevilla), Bruschetta (Psg), Del Bosco (Sisport)

16 RETI: Siliato (Beiborg), Cannavò (Borgaro Nobis), Boaron (Chisola), Gasbarro (Cuneo Olmo), Cirio (Diavoletti Vercelli)

15 RETI: Libraro (Cbs), Ceva (Derthona), Camoriano (Vanchiglia)

14 RETI: Camara (Busca), Sansalone (Juventus Domo), Kouchouri (Volpiano Pianese)

13 RETI: Tombesi (Bulè Bellinzago), Risciuc (Bruinese), Oliva (Cbs), Iseppato (Gozzano), Delija (Giornale Centallo), Penna (Novese), Cavalera L. (Pedona), Boukhris (Pro Eureka), Zanna (Strambinese), Giolitti (Valle Varaita)

12 RETI: Corsini (Alpignano), Lo Porto (Bulè Bellinzago), Vetrò (Bra), Tealdo (Cbs), Iori (Città di Baveno), Paolillo (Lascaris), Cassatella (San Giacomo Chieri), Baltera, Castrignano (Sisport)

11 RETI: Castagno (Alpignano), Ravetti (Beiborg), Amendola, Serra (Borgaro Nobis), Nika (Busca), Zahir (Città di Cossato), Musso (Derthona), Greco (Giovanile Centallo), Bergamini (Lucento), Nobile (Novese), Barna (Pinerolo), Rua (Pro Eureka), Cocciolo, Milan, Petralito (Sisport)

10 RETI: Peuto (Alpignano), Greco, Teodoro (Borgaro Nobis), Coscarelli (Carmagnola), Catalano (Fulvius), Demaj (Giovanile Centallo), Bruno (Pianezza), Fonti (Pinerolo), Merlo (Pro Eureka)

9 RETI: Abbate (Acc. Casale), Lika (Acqui), Orlando (Biellese), Riassetto (Borgaro Nobis), Caredda(Bruinese), Marinone (Città di Cossato), Ravera (Novese), Napoli (Psg), Farruku (RG Ticino), Ordisci (Vanchiglia), D’Ario, Rossi (Volpiano Pianese)

8 RETI: Mori (Acc. Borgomanero), Becchio (Alpignano), Seminara (Aosta 511), Scarrone (Canelli), Dalipi (Cenisia), Lucà (Charvensod), Bennati, Treves (Chisola), Rota (Cuneo Olmo), Gabetta (Derthona),  Fertiul (Gozzano), Corbosiero (Lascaris), Ditta, Lunati (Pedona), Mattaliano(Pozzomaina), Chiericato (Pinerolo), Elia, Tozzi (San Giacomo Chieri), Leone (Sisport), Ciancio (Spazio Talent),

7 RETI: Zanchetta (Acc. Casale), Cardinale (Acqui), Caligaris (Alba Calcio), Pileri (Bulè Bellinzago), Auddino (Canelli), D’Acunti (Carmagnola), Comolo (Città di Cossato), Pistone (Chisola), Bagni (Chieri), De Bom (Diavoletti Vercelli), Vescovi (Junior Torrazza), Bonetti, Godio (Juventus Domo), Molino (Lascaris), Laaouina (Pianezza), De Vecchi (Piossasco), Protto (RG Ticino), Sartoris (Saviglianese), Mouilhi (Union Novara), Scicolone (Valle di Susa), Zanforlin (Vanchiglia), Tagliaferri (Vogogna), Fioccardo, (Volpiano Pianese)

6 RETI: Amicone, Ursu (Alpignano), Scassa (Asti), Gamba, Bertuol (Atletico Cbl), Torromino (Biellese), Mujkic (Busca), Sary, Niang (Bra), Roux (Charvensod), Genco, Gonzalez (Chieri), Cristoforachis (Cenisia), Poletti (Città di Baveno), Duò (Futurogiovani Vilianensis), Garis (Lucento), Bernello (Monregale), Martini (Pedona), Barale (Pozzomaina), Schiavone (Pro Eureka), Ferraro, Totaro (Quincinetto Tavagnasco), Maglione (San Giacomo Chieri), Sabena (Saviglianese), D’Attoli (Sisport), Ben Sallam, Prati (Spazio Talent Soccer), Cerulli (Union Novara)

5 RETI: Carazza (Alpignano), Actis (Atletico Cbl), Carillo (Barcanova), Russo (Beiborg), Abatangelo (Carmagnola), Belmonte, De Stasio, Matinata (CBS), Ferroni, Puccioni (Cenisia), Prone (Chisola), Grillo (Città di Baveno), Iannibelli (Futurogiovani Vilianensis), Viola (Gozzano), Viglione (Giovanile Centallo), Fantasia (Junior Torrazza), Iannone, Maffioli (Juventus Domo), Cavallo, Destito, Palermiti (Morevilla), Ghio (Novese), Gai, Margaria (Pinerolo), Cammarota [1 Lascaris], Tonin (Lucento), Mastrapasqua, Sonego (Pro Eureka), Thiebat (Quincinetto Tavagnasco), Navone, Pantone, Riondino (San Giacomo Chieri), Scelsi (San Gallo), Lauriola (Sisport), Pesando (Valle di Susa), Luciano (Valle Varaita), Abouzid, Passalacqua, Lopez, Millico (Vanchiglia), Monzillo (Virtus Accademia)

4 RETI: Bacchetta M.(Acc. Borgomanero), Burcea, Ciliberti (Alpignano), Cancedda, Vendramin (Alba Calcio), Spellecchia (Albese), Di Santi (Beiborg), Sciacca (Beppe Viola), Marino (Borgosesia), Salidu (Bulè Bellinzago), Rinaudo (Busca), Grimaldi, Puppione (Canelli), Popa (Carmagnola), Piccoli (Charvensod), Terio, Doro (Cenisia), Moldovan, Olga (Chieri), Atzori, Gobbato, Senatore (Chisola), Lenta (Charvensod), Demichelis, Spina (Città di Cossato), Pesce (Derthona), Cuffolari (Diavoletti Vercelli), Pappadopola (Futurgiovani), Fornero, Lerda (Giovanile Centallo), Ietti (Juventus Domo), Giovannini (Junior Torrazza), Alongi, Sevega (Monregale), Stefan, Chiappero (Morevilla), Picollo, Tavella (Novese), Tunaru (Pedona), Sbroggiò (Pianezza), Di Martino (Pinerolo), Bosco (Psg), Mancini, Saporito (RG Ticino), Saccenti, Nuzzolese (Rosta), Cosimo (San Gallo), Napolitano (Vanchiglia), Franco, Gigliotti (Volpiano Pianese)

3 RETI: Guarnero, Stinga (Acc. Casale), Benazzo, Moretti (Acqui), Manti, Pellati, Rampin(Aygreville), Fausone, Gjoni, Sconfienza (Asti),  Marco (Atletico Cbl), Tilarom, Saltaformaggio, Rolando (Beiborg), Caldarella (Beppe Viola), Laviola (Borgaro Nobis), Bruzzese, Correndo (Bruinese), Puddu, Tassone (Bulè Bellinzago), Rotante (Busca), Serratore (Carmagnola), Fea (Cbs), Caprì, Santovito, Serio (Cenisia), Bonasera, Butelli (Charvensod), Bianchi, D’Apice, Giannone (Chisola), Emshi, Ferretti, Marchionini, Maxim (Città di Baveno), Erhunmwunsee, Odasso (Cuneo Olmo), Iuliano (Derthona), Catricalà, Romano, Treccani (Diavoletti Vercelli), Barzizza, D’Aquino, Mariscotti, Kasa (Don Bosco Al.), De Giovanni, Usai (Fulvius), Jaafar (Futurgiovani), Forni, Guzzetti, Pastore (Gozzano), Baudino, Ghio, Ricci (Giovanile Centallo), Pella (Juventus Domo), Piovano, Schiavone (Lascaris), De Marino, Mascaro (Lucento), Racca (Monregale), Verra (Morevilla), Apopei, Fazzalari, Ricci, Tessore(Nichelino Hesperia), Parodi (Novese), Cavalera M., Librizzi (Pedona), Oliviero (Pianezza), Pellegrino (Piossasco), Burgarella, Goria (Pinerolo), Baloi (Pozzomaina), Russo (Pro Eureka), Troia (Psg), Dimasi, Defend (San Giacomo Chieri), Albanese (Sisport), Toneatto (Strambinese), Bovio (Union Novara), Bonetto, Girello, Portioli, Toma (Valle Varaita), Aamer, Battiston, Restivo, Vailatti (Vanchiglia), Zaccuri, Savigliano (Venaus), Mucci, Scaffardi (VirtusAccademia), Saiu (Volpiano Pianese)

2 RETI: Montini, Neve, Scalvenzi (Acc. Borgomanero), Luparia, Oioli (Acc. Casale), Palumbo (Acqui), Bosco, Natta (Alba Calcio), Diallo, Mandrile (Albese), Costa, Giaretto, Nota, Rabino (Asti), Di Simone, Pace (Aygreville), Cosenza (Barcanova), Moroni (Beiborg), Terminio, Vellano, Johnson (Beppe Viola), Amour, Mosconi, Zangara (Biellese), Bencivenga, Latella (BorgaroNobis), Serratore, Khalyl (Borgosesia), Pennella, Ventura (Bra), Viggiano (Bruinese), Curti, Gosmaro, Bernardi (Busca), Angelov, Bona (Canelli), Delpero, Passione (Carmagnola), Basile, Malfatti (Cbs), Cappelletti,  Torre (Cenisia), Collura (Charvensod), D’Angelo (Chieri), D’Angelo, Musso (Chisola), Const, Bona (Città di Baveno), Gallina, Maffeo, Marutti, Trombini (Città di Cossato), Celesia, Lorusso (Cumiana), Amir, Borgetto, Maliqati, Sampo, Thuegaz (Cuneo Olmo), Battaglia, El Haouate, Roma, Ricci (Derthona), Ghittino, Taglimi, Vaccario (Diavoletti Vercelli), Hasa (Don Bosco Al.), Stoppa (Giovanile Centallo), Sarracino, Actis, Fabbri, Molinari (Junior Torrazza), Bartolucci (Juventus Domo), Gemisto, Spatolisano, Di Masi (Lascaris), Barboni, Costanza, Piscione, Barbarello (Lucento), Flutur, Granatos (Morevilla), Bensalmia (Monregale), Scarpato (Nichelino Hesperia), Gemme (Novese), Sardi (Pedona), Gangi, Prete, Usai (Pianezza), Iaccarino, Rao (Pinerolo), Balaudo (Piossasco), D’Ancona, Franco, Gaudiello (Pozzomaina), Seck, Tomasi, Parizia(Psg), Guastone (RG Ticino), Solza (Rosta), Gastaldi (San Gallo), Franceschi (San Giacomo Chieri), Salomone (Saviglianese), Caramassi, Rinaudo, Guzun, Lonardo (Sisport), Kontchap, Moscarella, Marabisso, Doumbia (Spazio Talent Soccer), Baciu, Carta (Strambinese), Cassina, Molinari, Crola (Union Novara), Badreddine (Vanchiglia), Rossio, Tassone (Venaus), Vargas (Virtus Accademia), Palamara (Vogogna), Ozella, Di Lorenzo (Volpiano Pianese)

1 RETE: Di Cimillo, Fontana, Gurgone, Gjini, Leka, Negri, Richard, Tucciarello (Acc. Borgomanero), Di Leo (Acc. Casale), Albrizio, Patrucco, Santamaria (Acqui), Calligaris, Lagnasco, Incorvaia, Mestice, Moussi, Marasso, Traversa (Alba Calcio), Eucelio, El Marhani, Kone, La Rosa, Veglio, Reverdito, Malloui, Rinaudo (Albese), Cultraro, Demaria, Di Giovanni, Massa, Pappagallo (Alpignano), Cima Sander, Elia, Giuliano (Aosta 511), Bracchi (Aygreville), Gennaccaro, Lombisani, Forcetti (Atletico Cbl), Rubba (Asti), Anzalone, Caputi, Esosa, Fava, Kafil, Niang (Barcanova), Brunelli, Bujor, Faraci, Turnu, Delfino (Beiborg), Gallino, Triarico (Beppe Viola), Lunardon, Moro, Mutti, Negri, Velcani, Zotti (Biellese), Devincentis, Delle Cave, Fongue, Grigliet, Merlo, Sacchetti, Scenica (Borgaro Nobis), Bokla, Chen, Menegatti, Rizzolo, Rigolone, Scolari (Borgosesia), Sorace, Panella (Bra), Bizzini, Catano, Folegati, Grieco, Meduri, Rey (Bruinese), Arnesano, Calapai, Cecchetti, Russo, Scolletta, Tesone (Bulè Bellinzago), Curcio, El Farssi, Grasso (Canelli), Addaif, Martina (Carmagnola), Pavarino (Cbs), Specchia, Storti (Cenisia), Anastasi, Paciolla, Patacchini, Perri, Surini (Charvensod), Brataj, Ogede, Okokon (Chieri), Stratoti, Landolfi (Chisola), Cattaneo, Krymarda, Zacchera, Varalli (Città di Baveno), Capietto, Quercioli, Rossetti, Scaglietta, Dalessio, Grandi (Città di Cossato), Elezaj, Meola (Cumiana), Berardo, Chiesa, Malati, Melis, Quagliata, Tafani (Cuneo Olmo), Antonielli, Mattioli, Furuli (Derthona), Almeta, Clemente, Gentile, Troielli (Don Bosco Al.), Taglini (Diavoletti), Forin, Magrin, Santoro, Zunino (Fulvius), Bonardi, Hakim (Futurgiovani), Bertolotti, Dalmasso, Monasterolo, Manichino (Giovanile Centallo), Bianchi, Cotti, Sanna, Temporelli  (Gozzano), Conrado, Ferraro (Junior Torrazza), Amico, Curcio, Martinez (Juventus Domo), Allegri, Abrate (Lascaris), Domi, Garbellini, Sassoli (Lucento), Ciancia, Ferrero, Rolando (Monregale), Dekaj,  Fenoglio, Ramello (Morevilla), Fazzallari, Rapicano, Ruggiero (Nichelino Hesperia), Arecco, Gemma, Pace (Novese), Barale, Ferrero, Funari, Fusacchia, Riggi(Pedona), Nardone (Pianezza), Minetti, Panizzoni, Signoretta, Speranza, Viola, Panizzolo (Pinerolo), Baldoncini, Paganini, Bergo, Lombardo (Piossasco), Bruno, Grieco, Palombi, Sannicandro, Stoppa (Pozzomaina), Calorio, Di Vita, Ferrantino, Guidabelli, Damean (Pro Eureka), Caon, Golè, Martinez, Taglialatela, Veronese (Psg), D'Agostino, D'Avanzo, Definis, Piantella, Tranquilla (Quincinetto Tavagnasco), Armienti, Paviglianti, Skuqaj, Uglietti (RG Ticino), Carere, Cavaliere, Loccisano, Sanvito, Suriano, Labonia (Rosta), Kenn (San Gallo), Di Masi, Marocco (San Giacomo Chieri), Ingaramo, Mantovani, Socchi (Saviglianese), Cappuccio, Onofrio, Manes, Spagnolo (Sisport), Barbera, Dilillo, Errqaibi, Freda, Olivieri (Spazio Talent Soccer), Del Duca (Strambinese), Obosohan, Shkoza, Ciprian (Union Novara), Di Marzo, Kulla (Valle di Susa), Garau (Valle Varaita), Aniello, Pallavicini, Condello, Loriso (Vanchiglia), Caffo, Copa, Marzo, Pognant, Spigolon, Tournour (Venaus), Campaner, Castagneri, D’Alessandro, Greca, Lopez, Mondino, Tronu, Zucolella (Virtus Accademia), Cane, Vigiani (Vogogna), Silombra, Marino (Volpiano Pianese)

Registrati o fai l'accesso e commenta