Giovedì, 13 Giugno 2024
Mercoledì, 08 Febbraio 2023 15:56

Under 14 Regionali / Classifica marcatori - Ragagnin torna a comandare. Savoia e Samaritano ad un passo. Boenzi del Nichelino Hesperia una costante

Scritto da
Ragagnin della Sisport, bomber classe 2009 Ragagnin della Sisport, bomber classe 2009

 

16 GIORNATA / LA MARCATORI -  Il poker di giornata riconsegna al giovane attaccante della Sisport la vetta della classifica, intanto Samaritano con la doppietta del fine settimana aggancia a quota ventidue gol il talento Savoia del Città di Baveno. A -1 staziona ancora Boenzi del Nichelino Hesperia e in sua marcatura Trovato della Pro Eureka.


23 RETI: Ragagnin (Sisport)

22 RETI: Savoia (Città di Baveno), Samaritano (Giovanile Centallo)

21 RETI: Boenzi (Nichelino Hesperia)

20 RETI: Trovato (Pro Eureka)

18 RETI: Calizia (Pinerolo)

17 RETI: Flore (Asti), Summa (Gozzano), Boldrino (Mirafiori)

15 RETI:  Stangalini (Bulè Bellinzago), Tenca (Strambinese)

14 RETI: Pucci (Borgaro Nobis), Corda (Virtus Mercadante)

13 RETI:  Bodnariuk (Accademia Borgomanero), Coppola (BSR Grugliasco), Petruno (Chisola), Bazzoni (Pro Eureka), Chieregato (Sparta Novara),  Lo Buono (Volpiano Pianese)

12 RETI: Carli (Chisola), Di Parigi (Gassinosanraffaele), Perardi (Lucento)

11 RETI: Sottimano (Alba Calcio), Boaglio (Cuneo Olmo), Scutigliani (Lucento), Velay (Saviglianese), Chira (VDA Charvensod)

10 RETI: Ez Raidi (Acqui), Laface (Bulè Bellinzago), Breuza, D’Agostino (Cumiana), Margiotta (Lascaris), Correa (Quincitava), Lupo (Vanchiglia), Pani (Volpiano Pianese)

9 RETI: Negro (Alba Calcio), Petkov, Sigliano (Asti), Palmieri, Marciaz (Bulè Bellinzago), Persico (Chisola), Prato (Diavoletti Calcio), Gotta (Don Bosco Alessandria), Olivero (Giovanile Centallo), Marengo (Lascaris), Lopez (Nichelino Hesperia), Allemandi (Pedona Borgo), Iusifaj (San Giacomo Chieri), Tolomeo, Forno (SG Derthona), Baudin (Volpiano Pianese)

8 RETI: Guidetti (Accademia Borgomanero), Dileno (Borgaro Nobis), Canova (Chieri), Sottile (Chisola), Persiano, Zamboni (Lascaris), Andrizzini (Oleggio), Penno (Pinerolo), Cinti (Pro Eureka), Otranto (SCA ASTI), Reda (SG Derthona), Defazio (Volpiano Pianese)

7 RETI: Greco (Alpignano), Bozhinov, Martini (Alba Calcio), Maraventano (Asti), Barrera (Borgaro Nobis), Macagnone (CBS), Caprari (Chieri), Mellano (Cuneo Olmo), Zarattini (Diavoletti Calcio), Racca (Fossano), Giuranna (Gassinosanraffaele), Beltramo, Ravera (Giovanile Centallo), Spina (Lascaris), Mainero (Mirafiori), Bagnis (Saluzzo), Solinas (San Giacomo Chieri), Lacelli (SG Derthona), Berdelli (Verbania), Perrier, Giresi (VDA Charvensod)

6 RETI: Miceli, Sansica (Alpignano), Pecora (Asti), Mucchietto (Bulè Bellinzago), Gianetti (Biellese), Amendolegine (Borgaro Nobis), Orsino, Pozzo (BSR Grugliasco), Monterosso, Elettri, Buffon (CBS), Cozzula (Chisola), Bruno (Cuneo Olmo), Gotta (Fossano), Muratore (Giovanile Centallo), Samà, Spatti (Juventus Domo), Trucchero (Lascaris), Cardona (Lucento), Bresciani (Oleggio), Lo Russo (Olympic Collegno), Laneri (Paradiso Collegno), Infante (Pozzomania), Ponticelli (Pinerolo), Segretario (Pro Eureka), Inzerrilini (RG Ticino), Pallante (Strambinese), Mereu, De Gregorio (Vanchiglia), Pella (Verbania), Cerni (VDA Charvensod)

5 RETI: Mangino, Dellavalle (Alpignano), Aversano (Asti), Stecca (Biellese), Lorent, Miceli (CBS), Simeone (Città di Bevano), Tamietti (Chisola), Roncarolo, Marasco (Chieri), Decostanzo (Ciriè Calcio), Necula (Cuneo Olmo), Bogogna (Gozzano), Bardinella (Lucento), Gurgone (Oleggio), Porcu (Olympic Collegno), Serra (Paradiso Collegno), Calonico (Pinerolo), Bragagnini, Vacchiero (Quincitava), Racca (Salice), Boccaccio, Kharroubi (SG Derthona), Coffaro (Volpiano Pianese), Donghi (Verbania), Suquet (Volpiano Pianese), Ntoujourn (Virtus Mercadante)

4 RETI: Zaretti, Masala (Accademia Borgomanero), Lazzarino (Acqui), Cancedda (Alba Calcio), Chiechio, Carella (Alpignano), Conconi, Ferello, Manta (Asti), Coletta, Zeneli (Borgaro Nobis), Forzatti (Bulè Bellinzago), Scolari (Città di Baveno), Poliottto (Cuneo Olmo), Caputo (Fossano), Armando, Rinaudo (Giovanile Centallo), Suraci, Serra (Lucento),  Bonzi (Nichelino Hesperia), Bresciani (Oleggio), Tiana (Paradiso Collegno), Buraci (Pinerolo), Bertello (PSG), Brombal (Pro Eureka), Deluca, Errera (RG Ticino), Moriqi (Saluzzo), Reineri (Salice), Molinari, Micca (San Giacomo Chieri), Caruso (Saviglianese), Ponzano (SCA Asti), Patella (Sisport), Musone, Pagli, Lopez (Sparta Novara), Mastrototaro (Vanchiglia), Violi, Hajiou, Cara (Verbania), Sorace (VDA Charvensod)

3 RETI: Strada (Accademia Borgomanero), Morbelli (Acqui), Cardellino (Alba Calcio), Cavazza (Asti), Carminati, Acquadro (Biellese), Barbagallo, Molinari (Borgaro Nobis), Hristov (BSR Grugliasco), Rizzetto, Tagliavia (Casale), Pucci, Florio, Brusa, De Luca, Quero (Chisola), Di Biccari, Caradonna (Chieri), Mitarotonda (Cumiana), Ferrara (Don Bosco Alessandria), Boubker, Cagnolo, Bruna, Arlorio (Fossano), Borsello (Gassinosanraffaele), Bonetti, Varcellotti, Nicolosi (Gozzano), Piemontesi, Piazzola, Capriglione, Tosatto, Caffoni, Baroncelli (Juventus Domo), Crepaldi, Cruto (Lascaris), Balestra, Fiorito (Lucento), Scorzoni (Nichelino Hesperia), Bentivegna, Nicosia (Olympic Collegno), Verdoia (Omegna), Soldo, Vinci (Paradiso Collegno), Hicham, Fantino (Pedona Borgo), Moresco, Valè (Pinerolo), Carsana (PSG), Grosso (Quincitava), Chirighetti, Franzini (RG Ticino), Pettinotto (Saluzzo), Fero (SCA Asti), Miotti, Massone (SG Derthona), Farris, De Angelis, D’Agostino, Castagneti, El Meskin, Di Cintio (Sisport), Pellissero (Saviglianese), Lorusso, Catanzaro (Vanchiglia), Porcino, Fantolino (Venaria Reale), Borettaz (VDA Charvensod), Said (Virtus Mercadante)

2 RETI: Valsesia (Accademia Borgomanero), Barbirolo (Acqui), Lo scalzo, Servetti, Kassimi (Alba Calcio), Bardus, Bottero, Mataj, Aimone (Alpignano), Gasparini, Maina (Biellese), Codini, Fasci, Blasi (Bulè Bellinzago), Giannone, Milanetto (BSR Grugliasco), Racca, Sary (Bra), Vaccarone, Patrucco, Casubolo (Casale), Flamini, Trezza (CBS), Bianchini, Garbino (Ciriè Calcio), Bellani, Iaci, Meffezzoli, Barberis (Città di Baveno), Brawand, Tomatis, Pansini (Chisola), Tomoud, Navone, Gamba, Scanavino (Chieri), Caranta, Zakaria, Berardo, Biagio (Cuneo Olmo), Siciliano, Panipucci (Diavoletti Calcio), Betti, Ammirata, Ackainyah (Don Bosco Alessandria), Chiaramello, Chiavezza, Giletta (Fossano), Torre (Gassinosanraffaele), Bonjakaj (Gozzano), Penta, Bernarsis (Lascaris), Fanfani, Cagliero, Ghervese (Lucento), Bevilacqua, Di Vietri, Ottaviani (Nichelino Hesperia), Botta, Capodici, Correnti, Manca, Simone (Olympic Collegno), Fonio (Oleggio), Cerini (Omegna), Mocanu, Sandu (Paradiso Collegno), Onomoni (Pozzomaina), Costa, Sabau, Buzzi (Pinerolo), Scaccia, Caradonna (Pro Eureka), Orlandini, Dimino (Quincitava), Huqi, Xhixha (RG Ticino), Sacchetto, Cardone (Salice), Alessandria (Saluzzo), Valenti, Carossa (San Giacomo Chieri), De Facis, Ghio (Saviglianese), Marasso, Masetti, Scala (SCA Asti), Malvasi, Meriardi (SG Derthona), Uda, Giacometti, Pellati (Sparta Novara), Cattalano, Rosental, Scaglia (Sisport), Dublino, Casalatina (Strambinese), Campagna, Quagliotti (Vallorco), Ike (Venaria Reale), Biggio (Verbania), Denicolo (Virtus Mercadante), D’amora, Dottrino (Volpiano Pianese)

1 RETE: Casella, Iaci, Valsesia, Panizza (Accademia Borgomanero), Pontrelli, Verney (Alba Calcio), Surian, Isoldi, Argenta, Scassa (Asti), Mangino, Hordoan, Attisani, Liboni, Prete, Audrito, Dello russo (Alpignano), Aversano, Barletto, Rabino, Levo, Acossi, Benaco (Acqui), Canova, Blotto, Crepaldi, Albieri (Biellese), Amoroso, Quaglieri, Polino (Borgaro Nobis), Martelli (BSR Grugliasco), Vetro, Tidona, Gerace, Rayan, Miziry, Gigante (Bra), Spinelli, Nasi (Bulè Bellinzago), Crescenzio, Bergamelli (Casale), Gullà, Iannacore (CBS), Cammarata, Bocco, Gavril, Serrapica, Maselli (Ciriè), Axerio, Pirazzi (Città di Baveno), Crispoltoni, Persini, Crispo, Toma, Holly, Spiridol, Bosio (Chisola), Pucci, Sottile, Tamagnone, Olivero, Mondin, Martinotti, Marzano (Chieri), Camusso, Mita, Mellano, Vietti (Cumiana), Gazzola, Dutto, Torre, Carrini, Conte, Pellegrino (Cuneo Olmo), Cottone, Bodellini  (Don Bosco Alessandria), Pipino, Reda, Giarola, Arlone  (Diavoletti Calcio), D’Apice, Trombetta, Zito, Saija (Fossano), Viarengo, Alvaro, Belfiore, Savini, Lattarulo, Barbiero, Maaroufi  (GassinoSanRaffaele), Doci, Pozzo, Abbate, Grosso, Caruso (Giovanile Centallo), Klajdi, Donea, Marotta, Bahu (Gozzano), Gallarotti, Zavettieri, Mehmetaj (Juventus Domo), Scalenghe, Benevento, Rotunno, Tosku, Minnini, Laguardia, Sarti, Pucci (Lascaris), Paderi, Foti, Patella (Lucento), Lopez, Grassitelli, Ottaviani, Leo, Cristofoli, Giordano, Canonico, Lauriolo, Gramuglia (Mirafiori), Soci, Mazzone, Ruggiero, Grassitelli, Napoli, Cirasola, Cipriani, Farris (Nichelino Hesperia), Vecchio (Oleggio), Rivolta, Di Qual (Omegna), Alessandro, Ricchitelli, Margiotta (Olympic Collegno), Tarollo, Bocconcino, Di Marco, Dell’Uomini, Mihai, Di Francesco (Paradiso Collegno), Serale, Tomatis, Pepino, Moldovan, Pancera (Pedona Borgo), Mana, Pitzus, Pussetto (Pinerolo), Grazio, Bionda, Meloncelli, Massena, Venneri, Mele (Pro Eureka), Avossa, Giurbino, Olivero, Lasagno, Muggeo (Pozzomaina), Nalea, Onorato, Ciaravino, De Gaetano, Bertello (PSG), Clemente, Chiarabaglio, Meletti, Aresti, Rossello, Lombardi (Quincitava), Iloti, Skuqaj (RG Ticino), Ariaudo, Dimodica, Torrero, Allocco (Salice), Tua, Piras, Scaturro, Lamberti, Schito (San Giacomo Chieri), Calizia, Monge, Sabena, Daddario, Nava, Chiavassa, Moccia (Saviglianese), Kulli, Bianco (Saluzzo), Laforè, Tudisco, Lico, Antonello, Giugliano (SCA Asti), Picelli, Gatto, Ravazzano (SG Derthona), Gout, Regano, Finelli, Pallotta, Di Stefano, Cattalano, De Angelis (Sisport), Fonzo, Ibrahimaj, Ferri, Bosetti, Centonze, Izzillo, Bandi (Sparta Novara), Allara, La Piana, Ledda, Scullari (Vanchiglia), Olivetto, Elazaj (Vallorco), Diavoletti, Generelli, Cambi, Daloue, Momo, Vischi (Verbania), Meza, Mavilla, Generelli, Petrilli, De Rosa (Venaria Reale), Butelli, Napoli (VDA Charvensod), Yassine, Herghelogiu, Momo, Simone, Dipalo, Zanforlin, Cuccio (Virtus Mercadante), Rachak, Giraudo, Conforti, Spiga, Spigarolo, Sacco, Notario, Cordero (Volpiano Pianese)

Registrati o fai l'accesso e commenta