Domenica, 26 Maggio 2024

Campionato 2016 Pinerolo Campionato 2016 Pinerolo

Scarica i Raggruppamenti della nuova sessione Primaverile della stagione 2023/2024 (contenuto riservato agli utenti registrati - eseguire il login o registrarsi dal menù fai l'accesso)

 

Scarica i regolamenti 2023/2024

PROGRAMMAZIONE TERZA GIORNATA TERZI INCONTRI MANIFESTAZIONE PRIMAVERILE PRIMI CALCI 1° ANNO
CONCENTRAMENTO DATA E ORARIO LUOGO SOCIETA’ PARTECIPANTI
1 27/04/2024 ore 16:00 Via Volvera - Regione Viulè - Piossasco PIOSSASCO – ROLETTO VAL NOCE
1 27/04/2024 ore 14:30 Viale Piazza d’Armi, 6 - Pinerolo PINEROLO SQ. A – SAN GIORGIO PIOSSASCO
2 27/04/2024 ore 16:15 Via Campo Sportivo 9 - Cavour MOREVILLA SQ. B – SCALENGHE
2 27/04/2024 ore 14:30 Via Faunasco 21 - None NONE – SPORTINSIEME PIOBESI T.SE
3 28/04/2024 ore 10:30 Via Airali, 13 – Luserna S. Giovanni LUSERNA – TETTI FRANCESI RIVALTA
3 27/04/2024 ore 17:00 Via Beale Snc - Giaveno GIAVENOCOAZZE – SOCCER ACADEMY P.R. 1964
4 27/04/2024 ore 14:00 Via S. Giuseppe, 133/6 - Cumiana CUMIANA SPORT – SAN PIETRO VAL LEMINA
4 27/04/2024 ore 14:30 Regione Garavella - Carignano CARIGNANO A.S.D. – S. SECONDO A.S.D.
5 27/04/2024 ore 16:30 Via Castagnole 10 - Volvera ATLETICO VOLVERA CALCIO – POLISPORTIVA BRUINESE
5 29/04/2024 ore 18:30 Via Fontanini – Abbadia Alpina - Pinerolo CHISONE CALCIO – PINEROLO SQ. B
6 27/04/2024 ore 15:00 Via del Cimitero - Buriasco FOOT BALL CLUB RIVESE – PANCALIERICASTAGNOLE
6 27/04/2024 ore 15:00 Via Azienda Moschetti 5 - Barge INFERNOTTO CALCIO – ORATORIO ORBASSANO CALCIO

 

PROGRAMMAZIONE SECONDA GIORNATA TERZI INCONTRI MANIFESTAZIONE PRIMAVERILE PRIMI CALCI 1° ANNO 
CONCENTRAMENTO DATA E ORARIO LUOGO SOCIETA’ PARTECIPANTI
1 20/04/2024 ore 17:00 Via Volvera – Reg. Viulè - Piossasco PIOSSASCO – PINEROLO SQ. A
1 20/04/2024 ore 14:00 Via Roncaglia, 2 - Roletto ROLETTO VAL NOCE – MOREVILLA SQ. B
2 23/04/2024 ore 18:30 Via Serafino 1 - Beinasco SAN GIORGIO PIOSSASCO – NONE
2 20/04/2024 ore 14:30 Via Verdi 1 - Scalenghe SCALENGHE – LUSERNA
3 20/04/2024 ore 16:00 Via Galimberti – Piobesi T.se SPORTINSIEME PIOBESI T.SE – GIAVENOCOAZZE
3 20/04/2024 ore 14:45 Via Pinerolo 38 – Tetti Francesi Rivalta TETTI FRANCESI RIVALTA – CUMIANA SPORT
4 21/04/2024 ore 09:30 Via Buriasco - Piscina SOCCER ACADEMY P.R. 1964 – CARIGNANO A.S.D.
4 20/04/2024 ore 17:00 Corso Europa 2 – San Pietro Val Lemina SAN PIETRO VAL LEMINA – ATLETICO VOLVERA CALCIO
5 21/04/2024 ore 10:30 Via Godino Delio – San Secondo di Pinerolo S. SECONDO A.S.D. – CHISONE CALCIO
5 24/04/2024 ore 17:30 Via Piossasco 35 - Bruino POLISPORTIVA BRUINESE – FOOT BALL CLUB RIVESE
6 21/04/2024 ore 10:30 Viale Piazza d’Armi 6 - Pinerolo PINEROLO SQ. B – INFERNOTTO CALCIO
6 21/04/2024 ore 14:00 Via Circonvallazione 1 - Pancalieri PANCALIERICASTAGNOLE – MOREVILLA SQ. A

 

PROGRAMMAZIONE PRIMA GIORNATA TERZI INCONTRI MANIFESTAZIONE PRIMAVERILE PRIMI CALCI 1° ANNO
CONCENTRAMENTO DATA E ORARIO LUOGO SOCIETA’ PARTECIPANTI
1 13/04/2024 ore 17:30 Via Fornace, 1/Bis - Moretta MOREVILLA SQ. B – PINEROLO SQ. A
1 13/04/2024 ore 14:15 Via Faunasco, 21 - None NONE – PIOSSASCO 
2 13/04/2024 ore 15:45 Via Airali, 13 – Luserna San Giovanni LUSERNA – ROLETTO VAL NOCE
2 13/04/2024 ore 17:00 Via Beale Snc - Giaveno GIAVENOCOAZZE – SAN GIORGIO PIOSSASCO
3 13/04/2024 ore 14:30 Via Verdi 1 - Scalenghe SCALENGHE – CUMIANA SPORT
3 13/04/2024 ore 14:30 Regione Garavella - Carignano CARIGNANO A.S.D. – SPORTINSIEME PIOBESI T.SE
4 14/04/2024 ore 10:30 Via Castagnole 10 - Volvera ATLETICO VOLVERA CALCIO – TETTI FRANCESI RIVALTA
4 13/04/2024 ore 10:30 Via Fontanini – Abbadia Alpina CHISONE CALCIO – SOCCER ACADEMY P.R. 1964
5 14/04/2024 ore 10:30 Via del Cimitero - Buriasco FOOT BALL CLUB RIVESE – SAN PIETRO VAL LEMINA
5 13/04/2024 ore 15:00 Via Azienda Moschetti, 5 - Barge INFERNOTTO CALCIO – S. SECONDO A.S.D.
6 13/04/2024 ore 14:30 Via Campo Sportivo, 9 - Cavour MOREVILLA SQ. A – POLISPORTIVA BRUINESE
6 13/04/2024 ore 14:00 Via Cavour 55 - Orbassano ORATORIO ORBASSANO CALCIO – PINEROLO SQ. B

 

PROGRAMMAZIONE TERZA GIORNATA SECONDI INCONTRI MANIFESTAZIONE PRIMAVERILE PRIMI CALCI 1° ANNO
CONCENTRAMENTO DATA E ORARIO LUOGO SOCIETA’ PARTECIPANTI
1 06/04/2024 ore 16:15 Via Campo Sportivo, 9 - Cavour MOREVILLA SQ. B – NONE
1 06/04/2024 ore 14:30 Viale Piazza d’Armi, 6 - Pinerolo PINEROLO SQ. A – LUSERNA
2 06/04/2024 ore 16:30 Via Volvera – Reg. Viulè - Piossasco PIOSSASCO – GIAVENOCOAZZE
2 06/04/2024 ore 14:00 Via S. Giuseppe, 133/6 - Cumiana CUMIANA SPORT – ROLETTO VAL NOCE
3 06/04/2024 ore 14:00 Via Serafino 1 - Beinasco SAN GIORGIO PIOSSASCO – CARIGNANO A.S.D.
3 06/04/2024 ore 14:30 Via Verdi 1 – Scalenghe SCALENGHE – ATLETICO VOLVERA CALCIO
4 06/04/2024 ore 10:30 Via Galimberti – Piobesi T.se SPORTINSIEME PIOBESI T.SE – CHISONE CALCIO
4 06/04/2024 ore 14:30 Via Pinerolo 38 – Tetti Francesi Rivalta TETTI FRANCESI RIVALTA – FOOT BALL CLUB RIVESE
5 06/04/2024 ore 16:00 Via Buriasco - Piscina SOCCER ACADEMY P.R. 1964 – INFERNOTTO CALCIO
5 07/04/2024 ore 10:30 Corso Europa 2 – San Pietro Val Lemina SAN PIETRO VAL LEMINA – MOREVILLA SQ. A
6 06/04/2024 ore 14:15 Via Godino Delio – San Secondo di Pinerolo S. SECONDO A.S.D. – ORATORIO ORBASSANO CALCIO
6 06/04/2024 ore 17:00 Via Piossasco 35 - Bruino POLISPORTIVA BRUINESE - PANCALIERICASTAGNOLE

PROGRAMMAZIONE SECONDA GIORNATA SECONDI INCONTRI MANIFESTAZIONE PRIMAVERILE PRIMI CALCI 1° ANNO
CONCENTRAMENTO DATA E ORARIO LUOGO SOCIETA’ PARTECIPANTI
1 24/03/2024 ore 10:30 Via Airali, 13 – Luserna San Giovanni LUSERNA – NONE
1 24/03/2024 ore 17:00 Via Beale Snc - Giaveno GIAVENOCOAZZE – MOREVILLA SQ. B
2 24/03/2024 ore 10:30 Viale Piazza d’Armi, 6 - Pinerolo PINEROLO SQ. A – CUMIANA SPORT
2 23/03/2024 ore 17:00 Regione Garavella - Carignano CARIGNANO A.S.D. – PIOSSASCO
3 23/03/2024 ore 14:15 Via Castagnole 10 - Volvera ATLETICO VOLVERA CALCIO – ROLETTO VAL NOCE
3 23/03/2024 ore 14:00 Via Fontanini – Abbadia Alpina – Pinerolo CHISONE CALCIO – SAN GIORGIO PIOSSASCO
4 24/03/2024 ore 10:15 Via del Cimitero - Buriasco FOOT BALL CLUB RIVESE – SCALENGHE
4 23/03/2024 ore 14:30 Via Azienda Moschetti 5 - Barge INFERNOTTO CALCIO – SPORTINSIEME PIOBESI T.SE
5 23/03/2024 ore 16:15 Via Campo Sportivo, 9 - Cavour MOREVILLA SQ. A – TETTI FRANCESI RIVALTA
5 23/03/2024 ore 14:00 Via Cavour 55 - Orbassano ORATORIO ORBASSANO CALCIO – SOCCER ACADEMY P.R. 1964
6 23/03/2024 ore 15:15 Via Circonvallazione 1 - Pancalieri PANCALIERICASTAGNOLE – SAN PIETRO VAL LEMINA
6 23/03/2024 ore 17:30 Viale Piazza d’Armi, 6 - Pinerolo PINEROLO SQ. B – S. SECONDO A.S.D.

PROGRAMMAZIONE PRIMA GIORNATA SECONDI INCONTRI MANIFESTAZIONE PRIMAVERILE PRIMI CALCI 1° ANNO
CONCENTRAMENTO DATA E ORARIO LUOGO SOCIETA’ PARTECIPANTI
1 16/03/2024 ore 17:45 Via Airali, 13 – Luserna S. Giovanni LUSERNA – GIAVENOCOAZZE
1 16/03/2024 ore 14:00 Via S. Giuseppe 133/6 - Cumiana CUMIANA SPORT – NONE
2 16/03/2024 ore 14:00 Via Fornace, 1/bis - Moretta MOREVILLA SQ. B – CARIGNANO A.S.D.
2 16/03/2024 ore 14:00 Viale Piazza d’Armi, 6 - Pinerolo PINEROLO SQ. A – ATLETICO VOLVERA CALCIO
3 16/03/2024 ore 16:00 Via Volvera – Reg. Viulè - Piossasco PIOSSASCO – CHISONE CALCIO
3 16/03/2024 ore 14:00 Via Roncaglia 2 - Roletto ROLETTO VAL NOCE – FOOT BALL CLUB RIVESE
4 16/03/2024 ore 15:00 Via Serafino 1 - Beinasco SAN GIORGIO PIOSSASCO – INFERNOTTO CALCIO
4 16/03/2024 ore 10:30 Via Verdi 1 - Scalenghe SCALENGHE – MOREVILLA SQ. A
5 16/03/2024 ore 16:00 Via Galimberti – Piobesi T.se SPORTINSIEME PIOBESI T.SEORATORIO ORBASSANO CALCIO
5 16/03/2024 ore 16:00 Reg. Sangone – Via Piossasco 135 – Rivalta T.se TETTI FRANCESI RIVALTA – PANCALIERICASTAGNOLE
6 17/03/2024 ore 11:00 Via Buriasco - Piscina SOCCER ACADEMY P.R. 1964 - PINEROLO SQ. B
6 17/03/2024 ore 11:00 Corso Europa 2 – San Pietro Val Lemina SAN PIETRO VAL LEMINA – POLISPORTIVA BRUINESE

 


PROGRAMMAZIONE TERZA GIORNATA PRIMI INCONTRI MANIFESTAZIONE PRIMAVERILE PRIMI CALCI 1° ANNO
CONCENTRAMENTO DATA E ORARIO LUOGO SOCIETA’ PARTECIPANTI
1 09/03/2024 ore 14:00 Via Beale Snc - Giaveno GIAVENOCOAZZE – CUMIANA SPORT
1 09/03/2024 ore 14:30 Regione Garavella - Carignano CARIGNANO A.S.D. – LUSERNA
2 20/03/2024 ore 18:00 Via Castagnole 10 - Volvera ATLETICO VOLVERA CALCIO – NONE
2 09/03/2024 ore 14:00 Via Fontanini – Abbadia Alpina - Pinerolo CHISONE CALCIO – MOREVILLA SQ. B
3 19/03/2024 ore 17:30 Via del Cimitero - Buriasco FOOT BALL CLUB RIVESE – PINEROLO SQ. A
3 19/03/2024 ore 18:00 Via Azienda Moschetti 5 - Barge INFERNOTTO CALCIO – PIOSSASCO
4 09/03/2024 ore 14:00 Via Fornace 1/Bis - Moretta MOREVILLA SQ. A – ROLETTO VAL NOCE
4 09/03/2024 ore 14:00 Via Cavour 55 - Orbassano ORATORIO ORBASSANO – SAN GIORGIO PIOSSASCO
5 09/03/2024 ore 16:00 Via Circonvallazione 1 - Pancalieri PANCALIERICASTAGNOLE – SCALENGHE
5 19/03/2024 ore 18:00 Viale Piazza d’Armi, 6 - Pinerolo PINEROLO SQ. B – SPORTINSIEME PIOBESI T.SE
6 09/03/2024 ore 17:00 Via Piossasco 35 - Bruino POLISPORTIVA BRUINESE – TETTI FRANCESI RIVALTA
6 09/03/2024 ore 14:15 Via Godino Delio – San Secondo di Pinerolo S. SECONDO A.S.D. – SOCCER ACADEMY P.R. 1964

PROGRAMMAZIONE SECONDA GIORNATA PRIMI INCONTRI MANIFESTAZIONE PRIMAVERILE PRIMI CALCI 1° ANNO
CONCENTRAMENTO DATA E ORARIO LUOGO SOCIETA’ PARTECIPANTI
1 24/02/2024 ore 14:30 Regione Garavella - Carignano CARIGNANO A.S.D. – CUMIANA SPORT
1 25/02/2024 ore 10:30 Via Beale Snc - Giaveno GIAVENOCOAZZE – ATLETICO VOLVERA CALCIO
2 24/02/2024 ore 10:30 Via Airali 13 – Luserna S. Giovanni LUSERNA – CHISONE CALCIO
2 24/02/2024 ore 10:00 Via Faunasco 21 - None NONE – FOOT BALL CLUB RIVESE
3 24/02/2024 ore 16:30 Via Campo Sportivo 9 - Cavour MOREVILLA SQ. B – INFERNOTTO CALCIO
3 24/02/2024 ore 14:30 Viale Piazza d’Armi 6 - Pinerolo PINEROLO SQ. A – MOREVILLA SQ. A
4 24/02/2024 ore 16:30 Via Volvera – Regione Viulè - Piossasco PIOSSASCO – ORATORIO ORBASSANO
4 24/02/2024 ore 14:30 Via Roncaglia 2 - Roletto ROLETTO VAL NOCE – PANCALIERICASTAGNOLE
5 24/02/2024 ore 16:45 Via Serafino 1 - Beinasco SAN GIORGIO PIOSSASCO – PINEROLO SQ. B
5 24/02/2024 ore 14:00 Via Verdi 1 - Scalenghe SCALENGHE – POLISPORTIVA BRUINESE
6 24/02/2024 ore 10:30 Via Galimberti – Piobesi T.se SPORTINSIEME PIOBESI T.SE – S. SECONDO A.S.D.
6 25/02/2024 ore 11:00 Via Pinerolo 38 – Tetti Francesi Rivalta TETTI FRANCESI RIVALTA – SAN PIETRO VAL LEMINA

PROGRAMMAZIONE PRIMA GIORNATA PRIMI INCONTRI MANIFESTAZIONE PRIMAVERILE PRIMI CALCI 1° ANNO
CONCENTRAMENTO DATA E ORARIO LUOGO SOCIETA’ PARTECIPANTI
1 17/02/2024 ore 16:00 Via Castagnole 10 - Volvera ATLETICO VOLVERA CALCIO – CARIGNANO A.S.D.
1 18/02/2024 ore 10:30 Via S. Giuseppe 133/6 - Cumiana CUMIANA SPORT – CHISONE CALCIO
2 18/02/2024 ore 10:00 Via del Cimitero - Buriasco FOOT BALL CLUB RIVESE – GIAVENOCOAZZE 
2 20/02/2024 ore 18:00 Via Azienda Moschetti 5 - Barge INFERNOTTO CALCIO – LUSERNA
3 17/02/2024 ore 14:00 Via Fornace 1/bis - Moretta MOREVILLA SQ. A – NONE
3 17/02/2024 ore 14:30 Via Cavour 55 - Orbassano ORATORIO ORBASSANO CALCIO – MOREVILLA SQ. B
4 17/02/2024 ore 15:30 Via Circonvallazione 1 - Pancalieri PANCALIERICASTAGNOLE – PINEROLO SQ. A
4 17/02/2024 ore 17:15 Via Piazza d’Armi 6 - Pinerolo PINEROLO SQ. B – PIOSSASCO
5 17/02/2024 ore 16:30 Via Piossasco 35 - Bruino POLISPORTIVA BRUINESE – ROLETTO VAL NOCE
5 17/02/2024 ore 17:30 Via Godino Delio – San Secondo S. SECONDO A.S.D. – SAN GIORGIO PIOSSASCO
6 18/02/2024 ore 10:30 Corso Europa 2 – San Pietro Val Lemina SAN PIETRO VAL LEMINA – SCALENGHE
6 17/02/2024 ore 14:30 Via Buriasco - Piscina SOCCER ACADEMY P.R. 1964 – SPORTINSIEME PIOBESI T.SE

giocacalcio.it  - Proprietà :

 

Associazione  Corso Lecce, 51 10145 Torino

P. IVA 12512330015 Capitale sociale euro 420,00