Domenica, 26 Maggio 2024

Campionato 2016 Torino Campionato 2016 Torino

Scarica i Raggruppamenti della nuova sessione Primaverile della stagione 2023/2024 (contenuto riservato agli utenti registrati - eseguire il login o registrarsi dal menù fai l'accesso)

 

Scarica i regolamenti 2023/2024

 

L’attività dei Tornei Primi Calci 8 anni Torino di questa Fase Primaverile verrà svolta sempre in modalità concentramento, giocando a due squadre, come da schema sotto riportato.

Le società di ciascun raggruppamento dovranno, quindi, organizzare la propria giornata di gara casalinga come di seguito specificato:

 

3^ Fase (dal 13 Aprile al 28 Aprile 2024) (Vedere allegato per calendario aggiornato)


Gironi a 4 squadre
1^ Giornata (13/14 Aprile 2024)
Società ospitante: 1^ nominata vs Società ospitata: 2^ nominata
Società ospitante: 3^ nominata vs Società ospitata: 4^ nominata
2^ Giornata (20/21 Aprile 2024)
Società ospitante: 1^ nominata vs Società ospitata: 3^ nominata
Società ospitante: 2^ nominata vs Società ospitata: 4^ nominata
3^ Giornata (27/28 Aprile 2024)
Società ospitante: 4^ nominata vs Società ospitata: 1^ nominata
Società ospitante: 3^ nominata vs Società ospitata: 2^ nominata


Gironi a 3 squadre
1^ Giornata (13/14 Aprile 2024)
Società ospitante: 1^ nominata vs Società ospitata: 2^ nominata
2^ Giornata (20/21 Aprile 2024)
Società ospitante: 2^ nominata vs Società ospitata: 3^ nominata
3^ Giornata (27/28 Aprile 2024)
Società ospitante: 3^ nominata vs Società ospitata: 1^ nominata

 

2^ Fase (dal 9 Marzo al 24 Marzo 2024) (Vedere allegato per calendario aggiornato)

Gironi a 4 squadre
1^ Giornata (9/10 Marzo 2024)
Società ospitante: 1^ nominata vs Società ospitata: 2^ nominata
Società ospitante: 3^ nominata vs Società ospitata: 4^ nominata
2^ Giornata (16/17 Marzo 2024)
Società ospitante: 1^ nominata vs Società ospitata: 3^ nominata
Società ospitante: 2^ nominata vs Società ospitata: 4^ nominata
3^ Giornata (23/24 Marzo 2024)
Società ospitante: 4^ nominata vs Società ospitata: 1^ nominata
Società ospitante: 3^ nominata vs Società ospitata: 2^ nominata


Gironi a 3 squadre
1^ Giornata (9/10 Marzo 2024)
Società ospitante: 1^ nominata vs Società ospitata: 2^ nominata
2^ Giornata (16/17 Marzo 2024)
Società ospitante: 2^ nominata vs Società ospitata: 3^ nominata
3^ Giornata (23/24 Marzo 2024)
Società ospitante: 3^ nominata vs Società ospitata: 1^ nominata

 

1^ Fase (dal 17 Febbraio al 3 Marzo 2024)

Gironi a 4 squadre

1^ Giornata (17/18 Febbraio 2024)

Società ospitante: 1^ nominata vs Società ospitata: 2^ nominata

Società ospitante: 3^ nominata vs Società ospitata: 4^ nominata

2^ Giornata (24/25 Febbraio 2024)

Società ospitante: 1^ nominata vs Società ospitata: 3^ nominata

Società ospitante: 2^ nominata vs Società ospitata: 4^ nominata

3^ Giornata (2/3 Marzo 2024)

Società ospitante: 4^ nominata vs Società ospitata: 1^ nominata

Società ospitante: 3^ nominata vs Società ospitata: 2^ nominata

 

Gironi a 3 squadre

1^ Giornata (17/18 Febbraio 2024)

Società ospitante: 1^ nominata vs Società ospitata: 2^ nominata

2^ Giornata (24/25 Febbraio 2024)

Società ospitante: 2^ nominata vs Società ospitata: 3^ nominata

3^ Giornata (2/3 Marzo 2024)

Società ospitante: 3^ nominata vs Società ospitata: 1^ nominata

 

Le Società ospitanti dovranno comunicare, a mezzo mail (Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.) alla Delegazione Provinciale ed alle consorelle ospitate il giorno, l’orario e la sede di gioco entro e non oltre il lunedì precedente il fine settimana di gara loro assegnato per ospitare l’incontro.

Al termine della 1^ Fase sopra riportata, i raggruppamenti verranno nuovamente modificati per lo svolgimento della 2^ Fase che andrà dal 9 al 24 Marzo 2024.

NOTE sulla 3^ fase

NOTA Girone 6: Come da C.U. n° 26 del 23/11/2023 Del. Prov. di Torino, a seguito dell'aggiunta della squadra BACIGALUPO, la composizione del Girone 6 passa a 4 squadre come di seguito indicato:

MIRAFIORI B
NICHELINO HESPERIA
ONNISPORT CLUB
BACIGALUPO

 

Note sulla 2^ fase

NOTA Girone 11: Come da C.U. n° 25 del 16/110/2023 Del. Prov. di Torino, la società BACIGALUPO comunica il ritiro della propria squadra dal giorne 11,

NOTA Girone 16: Come da C.U. n° 21 del 27/10/2023 Del. Prov. di Torino, a seguito del ritiro della squadra  POL. PARADISO COLLEGNO, la composizione del Girone 16 passa a 3 squadre, come di seguito indicato:
GIRONE 16
CASELLE CALCIO
BORGARO NOBIS 1965
PRO EUREKA C


Note sulla 1^ fase

NOTA Girone 7: Come da C.U. n° 14 del 12/10/2023 Del. Prov. di Torino, a seguito del ritiro della squadra CALCIO LEINI, la composizione del Girone 7 passa a 3 squadre, come di seguito indicato:
GIRONE 7
MAPPANESE
PRO EUREKA SQ.B
GASSINOSANRAFFAELE SQ.B

NOTA Girone 3: Come da C.U. n° 13 del 10/10/2023 Del. Prov. di Torino, la squadra POL. PARADISO COLLEGNO viene inserita nel Girone 3, pertanto la composizione dello stesso passa a 4 squadre, come di seguito indicato:
GIRONE 3
VALLE DI SUSA S.C.
CAPRIE GREEN CLUB CSA
ROSTA CALCIO SQ.B
PARADISO COLLEGNO

NOTA Girone 6: Come da C.U. n° 13 del 10/10/2023 Del. Prov. di Torino, la squadra REAL ORIONE VALLETTE viene inserita nel Girone 6, pertanto la composizione dello stesso passa a 4 squadre, come di seguito indicato:
GIRONE 6
CIRIE CALCIO 1946
AUTOVIP SANMAURO CALCIO
BORGARO NOBIS 1965 SQ.B
REAL ORIONE VALLETTE

NOTA Girone 15: Come da C.U. n° 13 del 10/10/2023 Del. Prov. di Torino, la squadra BACIGALUPO viene inserita nel Girone 15, in sostituzione della squadra CIT TURIN LDE SQ.B che rinuncia alla manifestazione. Il girone dovrà, quindi, intendersi come di seguito indicato:
GIRONE 15
VIANNEY
BACIGALUPO
MIRAFIORI SQ.B
TOPLAYER

 

L’attività dei Tornei Primi Calci 7 anni Torino di questa Fase Autunnale verrà svolta sempre in modalità concentramento, giocando a due squadre, come da schema sotto riportato.
Le società di ciascun raggruppamento dovranno, quindi, organizzare la propria giornata di gara casalinga come di seguito specificato:

1^ Fase (dal 14 Ottobre al 29 Ottobre 2023)

Gironi a 4 squadre
1^ Giornata (14/15 Ottobre 2023)
Società ospitante: 1^ nominata vs Società ospitata: 2^ nominata
Società ospitante: 3^ nominata vs Società ospitata: 4^ nominata
2^ Giornata (21/22 Ottobre 2023)
Società ospitante: 1^ nominata vs Società ospitata: 3^ nominata
Società ospitante: 2^ nominata vs Società ospitata: 4^ nominata
3^ Giornata (28/29 Ottobre 2023)
Società ospitante: 4^ nominata vs Società ospitata: 1^ nominata
Società ospitante: 3^ nominata vs Società ospitata: 2^ nominata


Gironi a 3 squadre
1^ Giornata (14/15 Ottobre 2023)
Società ospitante: 1^ nominata vs Società ospitata: 2^ nominata
2^ Giornata (21/22 Ottobre 2023)
Società ospitante: 2^ nominata vs Società ospitata: 3^ nominata
3^ Giornata (28/29 Ottobre 2023)
Società ospitante: 3^ nominata vs Società ospitata: 1^ nominata

giocacalcio.it  - Proprietà :

 

Associazione  Corso Lecce, 51 10145 Torino

P. IVA 12512330015 Capitale sociale euro 420,00