Domenica, 26 Maggio 2024

Campionato 2015 Pinerolo Campionato 2015 Pinerolo

Scarica i Raggruppamenti della nuova sessione Primaverile della stagione 2023/2024 (contenuto riservato agli utenti registrati - eseguire il login o registrarsi dal menù fai l'accesso)

 

Scarica i regolamenti 2023/2024

MANIFESTAZIONE PRIMAVERILE PRIMI CALCI 2° ANNO PROGRAMMAZIONE TERZA GIORNATA TERZI INCONTRI
CONCENTRAMENTO DATA E ORARIO LUOGO SOCIETA’ PARTECIPANTI
1 27/04/2024 ore 15:00 Via Volvera - Regione Viulè - Piossasco PIOSSASCO – PINEROLO SQ. B
1 29/04/2024 ore 18:00 Via San Genesio – Perosa Argentina PEROSA A.S.D. – S. SECONDO A.S.D.
2 28/04/2024 ore 15:00 Via Cavour 55 - Orbassano ORATORIO ORBASSANO CALCIO – TETTI FRANCESI RIVALTA SQ.A
2 27/04/2024 ore 10:30 Via Azienda Moschetti 5 - Barge INFERNOTTO CALCIO SQ. B – SPORTINSIEME PIOBESI SQ. B
3 30/04/2024 ore 18:30 Via Airali, 13 – Luserna S. Giovanni LUSERNA – VILLAFRANCA
3 27/04/2024 ore 17:00 Via Beale Snc - Giaveno GIAVENOCOAZZE – VILLAR PEROSA
4 27/04/2024 ore 15:00 Via San Francesco 21 - Vigone FOOTBALL CLUB VIGONE SQ. A – TORRE PELLICE
4 27/04/2024 ore 14:30 Reg. Sangone - Via Piossasco 135 – Rivalta di Torino TETTI FRANCESI RIVALTA SQ. B – CUMIANA SPORT SQ. A
5 27/04/2024 ore 15:00 Via De Gregorio di S. Elia, 29 - Bricherasio BRICHERASIO BIBIANA – SPORTINSIEME PIOBESI SQ. A
5 27/04/2024 ore 16:30 Via S. Giuseppe, 133/6 - Cumiana CUMIANA SPORT SQ. B – ROLETTO VAL NOCE
6 27/04/2024 ore 15:00 Via San Francesco 21 - Vigone FOOTBALL CLUB VIGONE SQ. B – POLISPORTIVA BRUINESE
6 27/04/2024 ore 14:30 Via Campiglione, 9/C – Bagnolo Piemonte INFERNOTTO CALCIO SQ. A – PINEROLO SQ. A
7 27/04/2024 ore 14:00 Via Fornace, 1/Bis - Moretta MOREVILLA - PANCALIERICASTAGNOLE

 

MANIFESTAZIONE PRIMAVERILE PRIMI CALCI 2° ANNO PROGRAMMAZIONE SECONDA GIORNATA TERZI INCONTRI
CONCENTRAMENTO DATA E ORARIO LUOGO SOCIETA’ PARTECIPANTI
1 20/04/2024 ore 17:00 Via Volvera – Reg. Viulè - Piossasco PIOSSASCO – PEROSA A.S.D.
1 20/04/2024 ore 16:30 Viale Piazza d’Armi 6 - Pinerolo PINEROLO SQ. B – ORATORIO ORBASSANO CALCIO
2 19/04/2024 ore 18:15 Via Godino Delio – San Secondo di Pinerolo S. SECONDO A.S.D. – INFERNOTTO CALCIO SQ. B
2 20/04/2024 ore 16:00 Via Pinerolo 38 – Tetti Francesi Rivalta TETTI FRANCESI RIVALTA SQ. A – LUSERNA
3 20/04/2024 ore 17:30 Via Galimberti – Piobesi T.se SPORTINSIEME PIOBESI SQ. B – GIAVENOCOAZZE
3 20/04/2024 ore 15:30 Via Brigata Taurinense – Villafranca P.te VILLAFRANCA – FOOTBALL CLUB VIGONE SQ. A
4 20/04/2024 ore 15:15 Via S. Giuseppe, 133/6 - Cumiana CUMIANA SPORT SQ. A – VILLAR PEROSA
4 20/04/2024 ore 14:30 Viale Dante, 25 – Torre Pellice TORRE PELLICE – BRICHERASIO BIBIANA
5 20/04/2024 ore 16:30 Via S. Giuseppe, 133/6 - Cumiana CUMIANA SPORT SQ. B – TETTI FRANCESI RIVALTA SQ. B
5 20/04/2024 ore 16:00 Via Galimberti – Piobesi T.se SPORTINSIEME PIOBESI SQ. A – FOOTBALL CLUB VIGONE SQ. B
6 17/04/2024 ore 18:30 Via Roncaglia, 2 - Roletto ROLETTO VAL NOCE – INFERNOTTO CALCIO SQ. A
6 20/04/2024 ore 16:00 Via Piossasco 35 - Bruino POLISPORTIVA BRUINESE – MOREVILLA
7 21/04/2024 ore 10:30 Viale Piazza d’Armi 6 - Pinerolo PINEROLO SQ. A - NONE

 

MANIFESTAZIONE PRIMAVERILE PRIMI CALCI 2° ANNO PROGRAMMAZIONE PRIMA GIORNATA TERZI INCONTRI
CONCENTRAMENTO DATA E ORARIO LUOGO SOCIETA’ PARTECIPANTI
1 13/04/2024 ore 15:30 Via Cavour 55 - Orbassano ORATORIO ORBASSANO CALCIO – PEROSA A.S.D.
1 13/04/2024 ore 14:30 Via Campiglione, 9/C – Bagnolo P.te INFERNOTTO CALCIO SQ. B – PIOSSASCO
2 13/04/2024 ore 15:45 Via Airali, 13 – Luserna San Giovanni LUSERNA – PINEROLO SQ. B 
2 13/04/2024 ore 17:00 Via Beale Snc - Giaveno GIAVENOCOAZZE – S. SECONDO A.S.D.
3 13/04/2024 ore 16:00 Via S. Francesco, 21 - Vigone FOOTBALL CLUB VIGONE SQ. A – TETTI FRANCESI RIVALTA SQ.A
3 13/04/2024 ore 17:00 Via Galimberti – Piobesi T.se SPORTINSIEME PIOBESI SQ. B – CUMIANA SPORT SQ. A
4 12/04/2024 ore 18:00 Via De Gregorio di S. Elia, 29 - Bricherasio BRICHERASIO BIBIANA – VILLAFRANCA
4 13/04/2024 ore 14:15 Via Galileo Ferraris 12 – Villar Perosa VILLAR PEROSA – CUMIANA SPORT SQ. B
5 13/04/2024 ore 16:00 Via S. Francesco, 21 - Vigone FOOTBALL CLUB VIGONE SQ. B – TORRE PELLICE
5 13/04/2024 ore 14:30 Via Campiglione, 9/C – Bagnolo P.te INFERNOTTO CALCIO SQ. A – TETTI FRANCESI RIVALTA SQ. B
6 14/04/2024 ore 10:45 Via Fornace, 1/Bis - Moretta MOREVILLA – SPORTINSIEME PIOBESI T.SE SQ. A
6 13/04/2024 ore 15:30 Via Faunasco, 21 - None NONE – ROLETTO VAL NOCE 
7 13/04/2024 ore 14:30 Strada del Paschetto – Castagnole P.te PANCALIERICASTAGNOLE – POLISPORTIVA BRUINESE

 

MANIFESTAZIONE PRIMAVERILE PRIMI CALCI 2° ANNO PROGRAMMAZIONE TERZA GIORNATA SECONDI INCONTRI
CONCENTRAMENTO DATA E ORARIO LUOGO SOCIETA’ PARTECIPANTI
1 06/04/2024 ore 14:30 Via Cavour 55 – Orbassano ORATORIO ORBASSANO CALCIO – INFERNOTTO CALCIO SQ. B
1 06/04/2024 ore 14:00 Via San Genesio – Perosa Argentina PEROSA A.S.D. – LUSERNA
2 06/04/2024 ore 16:30 Via Volvera – Reg. Viulè - Piossasco PIOSSASCO – GIAVENOCOAZZE
2 06/04/2024 ore 16:30 Viale Piazza d’Armi, 6 - Pinerolo PINEROLO SQ. B – FOOTBALL CLUB VIGONE SQ. A
3 06/04/2024 ore 15:15 Via S. Giuseppe, 133/6 - Cumiana CUMIANA SPORT SQ. A – S. SECONDO A.S.D.
3 06/04/2024 ore 14:00 Via Pinerolo 38 – Tetti Francesi Rivalta TETTI FRANCESI RIVALTA SQ. A – BRICHERASIO BIBIANA
4 06/04/2024 ore 16:30 Via S. Giuseppe, 133/6 - Cumiana CUMIANA SPORT SQ. B – SPORTINSIEME PIOBESI SQ. B
4 06/04/2024 ore 15:00 Via Brigata Taurinense – Villafranca P.te VILLAFRANCA – FOOTBALL CLUB VIGONE SQ. B
5 06/04/2024 ore 14:15 Via Gelileo Ferraris, 12 – Villar Perosa VILLAR PEROSA – INFERNOTTO CALCIO SQ. A
5 06/04/2024 ore 14:30 Viale Dante 25 – Torre Pellice TORRE PELLICE – MOREVILLA 
6 06/04/2024 ore 15:45 Via Pinerolo 38 – Tetti Francesi Rivalta TETTI FRANCESI RIVALTA SQ. B – NONE
6 06/04/2024 ore 17:30 Via Galimberti – Piobesi T.se SPORTINSIEME PIOBESI SQ. A – PANCALIERICASTAGNOLE 
7 06/04/2024 ore 15:30 Via Roncaglia, 2 - Roletto ROLETTO VAL NOCE – PINEROLO SQ. A

MANIFESTAZIONE PRIMAVERILE PRIMI CALCI 2° ANNO PROGRAMMAZIONE SECONDA GIORNATA SECONDI INCONTRI
CONCENTRAMENTO DATA E ORARIO LUOGO SOCIETA’ PARTECIPANTI
1 25/03/2024 ore18:00 Via Airali, 13 – Luserna San Giovanni LUSERNA – INFERNOTTO CALCIO SQ. B
1 23/03/2024 ore 15:00 Via Beale Snc - Giaveno GIAVENOCOAZZE – ORATORIO ORBASSANO CALCIO
2 23/03/2024 ore 14:00 Via San Francesco, 21 - Vigone FOOTBALL CLUB VIGONE SQ. A – PEROSA A.S.D.
2 23/03/2024 ore 16:00 Via Volvera – Reg. Viulè - Piossasco PIOSSSASCO – CUMIANA SPORT SQ. A
3 24/03/2024 ore 10:30 Via De Gregorio di S. Elia, 29 - Bricherasio BRICHERASIO BIBIANA – PINEROLO SQ. B
3 23/03/2024 ore 14:15 Via Godino Delio – San Secondo di Pinerolo S. SECONDO A.S.D. – CUMIANA SPORT SQ. B 
4 23/03/2024 ore 15:00 Via San Francesco, 21 - Vigone FOOTBALL CLUB VIGONE SQ. B – TETTI FRANCESI RIVALTA SQ.A
4 24/03/2024 ore 11:00 Via Campiglione, 9/C – Bagnolo P.te INFERNOTTO CALCIO SQ. A – SPORTINSIEME PIOBESI SQ. B
5 21/03/2024 ore 19:00 Via Fornace 1/Bis - Moretta MOREVILLA – VILLAFRANCA
5 23/03/2024 ore 15:00 Via Faunasco, 21 - None NONE – VILLAR PEROSA
6 23/03/2024 ore 14:30 Strada del Paschetto – Castagnole P.te PANCALIERICASTAGNOLE – TORRE PELLICE
6 23/03/2024 ore 17:30 Viale Piazza d’Armi, 6 - Pinerolo PINEROLO SQ. A – TETTI FRANCESI RIVALTA SQ. B
7 23/03/2024 ore 15:00 Via Piossasco 35 - Bruino POLISPORTIVA BRUINESE – SPORTINSIEME PIOBESI SQ. A

MANIFESTAZIONE PRIMAVERILE PRIMI CALCI 2° ANNO PROGRAMMAZIONE PRIMA GIORNATA SECONDI INCONTRI
CONCENTRAMENTO DATA E ORARIO LUOGO SOCIETA’ PARTECIPANTI
1 16/03/2024 ore 10:30 Via Airali, 13 – Luserna S. Giovanni LUSERNA – GIAVENOCOAZZE
1 16/03/2024 ore 10:00 Via Azienda Moschetti 5 - Barge INFERNOTTO CALCIO SQ. B – FOOTBALL CLUB VIGONE SQ. A
2 16/03/2024 ore 15:15 Via S. Giuseppe 133/6 - Cumiana CUMIANA SPORT SQ. A – ORATORIO ORBASSANO CALCIO
2 16/03/2024 ore 14:00 Via San Genesio – Perosa Argentina PEROSA A.S.D. – BRICHERASIO BIBIANA
3 16/03/2024 ore 16:30 Via S. Giuseppe 133/6 - Cumiana CUMIANA SPORT SQ. B – PIOSSASCO
3 16/03/2024 ore 16:00 Viale Piazza d’Armi, 6 - Pinerolo PINEROLO SQ. B – FOOTBALL CLUB VIGONE SQ. B
4 15/03/2024 ore 18:15 Via Godino Delio – San Secondo di Pinerolo S. SECONDO A.S.D. – INFERNOTTO CALCIO SQ. A
4 17/03/2024 ore 11:00 Via Pinerolo 38 – Tetti Francesi Rivalta TETTI FRANCESI RIVALTA SQ. A – MOREVILLA
5 16/03/2024 ore 16:00 Via Galimberti – Piobesi T.se SPORTINSIEME PIOBESI SQ. B – NONE
5 16/03/2024 ore 16:45 Via Brigata Taurinense – Villafranca P.te VILLAFRANCA – PANCALIERICASTAGNOLE
6 16/03/2024 ore 14:00 Via Galileo Ferraris, 12 – Villar Perosa VILLAR PEROSA – PINEROLO SQ. A
6 16/03/2024 ore 14:30 Viale Dante 25 – Torre Pellice TORRE PELLICE – POLISPORTIVA BRUINESE
7 17/03/2024 ore 09:45 Via Pinerolo 38 – Tetti Francesi Rivalta TETTI FRANCESI RIVALTA SQ. B – ROLETTO VAL NOCE

 


MANIFESTAZIONE PRIMAVERILE PRIMI CALCI 2° ANNO PROGRAMMAZIONE TERZA GIORNATA PRIMI INCONTRI
CONCENTRAMENTO DATA E ORARIO LUOGO SOCIETA’ PARTECIPANTI
1 09/03/2024 ore 14:30 Via S. Francesco 21 - Vigone FOOTBALL CLUB VIGONE SQ. A – GIAVENOCOAZZE
1 20/03/2024 ore 18:00 Via Airali, 13 – Luserna S. Giovanni LUSERNA – CUMIANA SPORT SQ. A
2 10/03/2024 ore 10:30 Via De Gregorio di S. Elia, 29 - Bricherasio BRICHERASIO BIBIANA – INFERNOTTO CALCIO SQ. B
2 09/03/2024 ore 15:30 Via Cavour 55 - Orbassano ORATORIO ORBASSANO – CUMIANA SPORT SQ. B
3 09/03/2024 ore 14:30 Via S. Francesco 21 - Vigone FOOTBALL CLUB VIGONE SQ. B – PEROSA A.S.D.
3 20/03/2024 ore 18:00 Via Campiglione, 9/c – Bagnolo P.te INFERNOTTO CALCIO SQ. A – PIOSSASCO
4 09/03/2024 ore 17:00 Via Fornace 1/Bis - Moretta MOREVILLA – PINEROLO SQ. B
4 09/03/2024 ore 17:00 Via Faunasco 21 - None NONE – S. SECONDO A.S.D.
5 09/03/2024 ore 14:30 Via Circonvallazione 1 - Pancalieri PANCALIERICASTAGNOLE – TETTI FRANCESI RIVALTA SQ. A
5 19/03/2024 ore 18:00 Viale Piazza d’Armi, 6 - Pinerolo PINEROLO SQ. A – SPORTINSIEME PIOBESI SQ. B
6 09/03/2024 ore 15:00 Via Piossasco 35 - Bruino POLISPORTIVA BRUINESE – VILLAFRANCA
6 09/03/2024 ore 15.30 Via Roncaglia 2 - Roletto ROLETTO VAL NOCE – VILLAR PEROSA
7 09/03/2024 ore 17:00 Via Galimberti – Piobesi T.se SPORTINSIEME PIOBESI SQ. A – TORRE PELLICE

MANIFESTAZIONE PRIMAVERILE PRIMI CALCI 2° ANNO PROGRAMMAZIONE SECONDA GIORNATA PRIMI INCONTRI
CONCENTRAMENTO DATA E ORARIO LUOGO SOCIETA’ PARTECIPANTI
1 24/02/2024 ore 14:30 Via San Francesco 21 - Vigone FOOTBALL CLUB VIGONE SQ. A – CUMIANA SPORT SQ. A
1 25/02/2024 ore 10:30 Via Beale Snc - Giaveno GIAVENOCOAZZE – BRICHERASIO BIBIANA
2 24/02/2024 ore 10:30 Via Airali 13 – Luserna S. Giovanni LUSERNA – CUMIANA SPORT SQ. B
2 23/02/2024 ore 18:30 Via Azienda Moschetti 5 - Barge INFERNOTTO CALCIO SQ. B – FOOTBALL CLUB VIGONE SQ. B
3 25/02/2024 ore 15:30 Via Cavour 55 - Orbassano ORATORIO ORBASSANO – INFERNOTTO CALCIO SQ. A
3 24/02/2024 ore 14:00 Via San Genesio – Perosa Argentina PEROSA A.S.D. – MOREVILLA
4 24/02/2024 ore 16:30 Via Volvera – Regione Viulè - Piossasco PIOSSASCO – NONE
4 24/02/2024 ore 14:30 Viale Piazza d’Armi 6 - Pinerolo PINEROLO SQ. B – PANCALIERICASTAGNOLE
5 24/02/2024 ore 14:00 Via Godino Delio – San Secondo di Pinerolo S. SECONDO A.S.D. – PINEROLO SQ. A
5 25/02/2024 ore 09:45 Via Pinerolo 38 – Tetti Francesi Rivalta TETTI FRANCESI RIVALTA SQ. A – POLISPORTIVA BRUINESE
6 24/02/2024 ore 16:00 Via Galimberti – Piobesi T.se SPORTINSIEME PIOBESI T.SE SQ. B – ROLETTO VAL NOCE
6 24/02/2024 ore 16:45 Via Brigata Taurinense 1 – Villafranca P.te VILLAFRANCA – SPORTINSIEME PIOBESI T.SE SQ. A
7 24/02/2024 ore 14:15 Via Galileo Ferraris, 12 – Villar Perosa VILLAR PEROSA – TETTI FRANCESI RIVALTA SQ. B

PROGRAMMAZIONE PRIMA GIORNATA PRIMI INCONTRI MANIFESTAZIONE PRIMAVERILE PRIMI CALCI 2° ANNO
CONCENTRAMENTO DATA E ORARIO LUOGO SOCIETA’ PARTECIPANTI
1 17/02/2024 ore 15:15 Via S. Giuseppe 133/6 - Cumiana CUMIANA SPORT SQ. A – BRICHERASIO BIBIANA
1 17/02/2024 ore 16:30 Via S. Giuseppe 133/6 - Cumiana CUMIANA SPORT SQ. B – FOOTBALL CLUB VIGONE SQ. A
2 17/02/2024 ore 15:00 Via S. Francesco 21 - Vigone FOOTBALL CLUB VIGONE SQ. B – GIAVENOCOAZZE
2 21/02/2024 ore 18:00 Via Azienda Moschetti 5 - Barge INFERNOTTO CALCIO SQ. A – LUSERNA
3 17/02/2024 ore 10:45 Via Campo Sportivo 9 - Cavour MOREVILLA – INFERNOTTO CALCIO SQ. B
3 17/02/2024 ore 15:00 Via Faunasco 21 - None NONE – ORATORIO ORBASSANO CALCIO
4 17/02/2024 ore 14:00 Via Circonvallazione 1 - Pancalieri PANCALIERICASTAGNOLE – PEROSA A.S.D.
4 17/02/2024 ore 17:15 Via Piazza d’Armi 6 - Pinerolo PINEROLO SQ. A – PIOSSASCO
5 17/02/2024 ore 14:30 Via Piossasco 35 - Bruino POLISPORTIVA BRUINESE – PINEROLO SQ. B
5 17/02/2024 ore 15:30 Via Roncaglia 2 - Roletto ROLETTO VAL NOCE – S. SECONDO A.S.D.
6 17/02/2024 ore 14:30 Via Galimberti – Piobesi T.se SPORTINSIEME PIOBESI SQ. A – TETTI FRANCESI RIVALTA SQ. A
6 18/02/2024 ore 9:45 Via Piossasco 135 Reg. Sangone - Rivalta TETTI FRANCESI RIVALTA SQ. B – SPORTINSIEME PIOBESI SQ. B
7 17/02/2024 ore 15:15 Viale Dante 25 – Torre Pellice TORRE PELLICE - VILLAFRANCA 

giocacalcio.it  - Proprietà :

 

Associazione  Corso Lecce, 51 10145 Torino

P. IVA 12512330015 Capitale sociale euro 420,00