Venerdì, 19 Aprile 2024

Campionato 2015 Pinerolo Campionato 2015 Pinerolo

Scarica i Raggruppamenti della nuova sessione Primaverile della stagione 2023/2024 (contenuto riservato agli utenti registrati - eseguire il login o registrarsi dal menù fai l'accesso)

 

Scarica i regolamenti 2023/2024

PROGRAMMAZIONE TERZA GIORNATA TERZI INCONTRI MANIFESTAZIONE PRIMAV. PRIMI CALCI 1° ANNO 
CONCENTRAMENTO DATA E ORARIO LUOGO SOCIETA’ PARTECIPANTI
1 22/04/2023 ore 14:30 Via Roma 10 - Candiolo CANDIOLO – PIOSSASCO
1 22/04/2023 ore 14:30 Via Buriasco - Piscina SOCCER ACADEMY P.R. 1964 – CUMIANA SPORT
2 22/04/2023 ore 15:00 Via Brigata Taurinense – Villafranca P.te VILLAFRANCA – TETTI FRANCESI RIVALTA SQ. B
2 22/04/2023 ore 17:00 Via Piazza d’Armi 6 - Pinerolo PINEROLO SQ. A – MOREVILLA
3 22/04/2023 ore 15:00 Via Beale Snc - Giaveno GIAVENOCOAZZE – SCALENGHE
3 22/04/2023 ore 13:45 Via Airali, 13 – Luserna San Giovanni LUSERNA – PINEROLO SQ. B
4 22/04/2023 ore 16:30 Strada del Paschetto – Castagnole Piemonte PANCALIERICASTAGNOLE – FOOTBALL CLUB VIGONE
4 22/04/2023 ore 16:30 Via Roncaglia 2 - Roletto ROLETTO VAL NOCE – SAN PIETRO VAL LEMINA
5 23/04/2023 ore 16:00 Via Sotti 22 – Garino Vinovo POLISPORTIVA GARINO – NONE
5 22/04/2023 ore 18:00 Via Galimberti – Piobesi T.se SPORTINSIEME PIOBESI T.SE – TETTI FRANCESI RIVALTA SQ. A

 

PROGRAMMAZIONE SECONDA GIORNATA TERZI INCONTRI MANIFESTAZIONE PRIMAV. PRIMI CALCI 1° ANNO 
CONCENTRAMENTO DATA E ORARIO LUOGO SOCIETA’ PARTECIPANTI
1 15/04/2023 ore 16:00 Via Volvera – Reg. Viulè - Piossasco PIOSSASCO – SOCCER ACADEMY P.R. 1964
1 15/04/2023 ore 11:00 Via San Giuseppe 133/6 - Cumiana CUMIANA SPORT – CANDIOLO
2 16/04/2023 ore 10:00 Via Pinerolo 38 – Tetti Francesi Rivalta TETTI FRANCESI RIVALTA SQ. B – PINEROLO SQ. A
2 15/04/2023 ore 16:30 Via Fornace 1/Bis - Moretta MOREVILLA – VILLAFRANCA
3 15/04/2023 ore 14:30 Via Verdi 1 - Scalenghe SCALENGHE – LUSERNA
3 15/04/2023 ore 14:00 Via Piazza d’Armi 6 - Pinerolo PINEROLO SQ. B – GIAVENOCOAZZE
4 15/04/2023 ORE 14:30 Via San Francesco 21 - Vigone FOOTBALL CLUB VIGONE – ROLETTO VAL NOCE
4 15/04/2023 ore 10:30 Corso Europa 2 – San Pietro Val Lemina SAN PIETRO VAL LEMINA – PANCALIERICASTAGNOLE
5 15/04/2023 ore 14:00 Via Faunasco 21 - None NONE – SPORTINSIEME PIOBESI T.SE
5 16/04/2023 ore 11:00 Via Pinerolo 38 – Tetti Francesi Rivalta TETTI FRANCESI RIVALTA SQ. A – POLISPORTIVA GARINO

 

PROGRAMMAZIONE PRIMA GIORNATA TERZI INCONTRI MANIFESTAZIONE PRIMAV. PRIMI CALCI 1° ANNO
CONCENTRAMENTO DATA E ORARIO LUOGO SOCIETA’ PARTECIPANTI
1 29/03/2023 ore 16:00 Via Volvera – Reg. Viulè - Piossasco PIOSSASCO – CUMIANA SPORT
1 01/04/2023 ore 14:30 Via Buriasco 10/12 - Piscina SOCCER ACADEMY P.R. 1964 – CANDIOLO
2 02/04/2023 ore:10:45 VIA PIOSSASCO 135 RIVALTA DI TORINO - TETTI FRANCESI RIVALTA SQ. B – MOREVILLA
2 01/04/2023 ore 17:30 Via Piazza d’Armi, 6 - Pinerolo PINEROLO SQ. A – VILLAFRANCA
3 01/04/2023 ore 15:00 Via Verdi 1 - Scalenghe SCALENGHE – PINEROLO SQ. B
3 02/04/2023 ore:10:30 Via Airali 13 – Luserna San Giovanni LUSERNA – GIAVENOCOAZZE
4 01/04/2023 ore 10:30 Via San Francesco 21 - Vigone FOOTBALL CLUB VIGONE – SAN PIETRO VAL LEMINA
4 01/04/2023 ore 15:00 Via Roncaglia, 2 -Roletto ROLETTO VAL NOCE – PANCALIERICASTAGNOLE
5 01/04/2023 ore14:00 Viotti in via Faunasco 21 – None NONE – TETTI FRANCESI RIVALTA SQ. A
5 01/04/2023 ore16:00 Via Galimberti, 1 -Piobesi Torinese SPORTINSIEME PIOBESI T.SE – POLISPORTIVA GARINO

 

PROGRAMMAZIONE TERZA GIORNATA SECONDI INCONTRI MANIFESTAZIONE PRIMAV. PRIMI CALCI 1° ANNO
CONCENTRAMENTO DATA E ORARIO LUOGO SOCIETA’ PARTECIPANTI
1 25/03/2023 ore 14:30 Via Roncaglia 2 - Roletto ROLETTO VAL NOCE – CUMIANA SPORT
1 25/03/2023 ore 15:00 Via Brigata Taurinense – Villafranca Piemonte VILLAFRANCA – NONE
2 26/03/2023 ore 10:30 Via Galimberti – Piobesi Torinese SPORTINSIEME PIOBESI T.SE – MOREVILLA 
2 26/03/2023 ore 14:30 Via Beale Snc - Giaveno GIAVENOCOAZZE – PIOSSASCO
3 26/03/2023 ore 09:45 Via Pinerolo 38 -Tetti Francesi Rivalta TETTI FRANCESI RIVALTA SQ. B – PANCALIERICASTAGNOLE
4 24/03/2023 ore 18:00 Via Airali 13 – Luserna S. Giovanni LUSERNA – SAN PIETRO VAL LEMINA
4 25/03/2023 ore 17:00 Via Sotti 22 – Garino Vinovo POLISPORTIVA GARINO – SCALENGHE 
5 26/03/2023 ore 10:00 Via Piazza d’Armi 6 - Pinerolo PINEROLO SQ. A – TETTI FRANCESI RIVALTA SQ. A
5 25/03/2023 ore 14:30 Via Buriasco - Piscina SOCCER ACADEMY P.R. 1964 – FOOTBALL CLUB VIGONE

 

PROGRAMMAZIONE SECONDA GIORNATA SECONDI INCONTRI MANIFESTAZIONE PRIMAV. PRIMI CALCI 1° ANNO
CONCENTRAMENTO DATA E ORARIO LUOGO SOCIETA’ PARTECIPANTI
1 18/03/2023 ore 16:00 Via S. Giuseppe 133/6 - Cumiana CUMIANA SPORT – VILLAFRANCA 
1 18/03/2023 ore 14:00 Via Faunasco 21 - None NONE – ROLETTO VAL NOCE
2 18/03/2023 ore 15:15 Via Fornace 1/Bis - Moretta MOREVILLA – GIAVENOCOZZE
2 19/03/2023 ore 14:30 Via Volvera – Reg. Viulè - Piossasco PIOSSASCO – SPORTINSIEME PIOBESI T.SE
3 16/03/2023 ore 18:00 Strada del Paschetto – Castagnole P.te PANCALIERICASTAGNOLE – PINEROLO SQ. B
4 18/03/2023 ore 11:00 Corso Europa 2 – San Pietro Val Lemina SAN PIETRO VAL LEMINA – POLISPORTIVA GARINO
4 18/03/2023 ore 15:00 Via Verdi 1 - Scalenghe SCALENGHE – LUSERNA
5 19/03/2023 ore 09:45 Via Piossasco 135 – Rivalta di Torino TETTI FRANCESI RIVALTA SQ. A – SOCCER ACADEMY P.R. 1964
5 18/03/2023 ore 14:30 Via San Francesco 21 - Vigone FOOTBALL CLUB VIGONE – PINEROLO SQ. A

PROGRAMMAZIONE PRIMA GIORNATA SECONDI INCONTRI MANIFESTAZIONE PRIMAVERILE PRIMI CALCI 1° ANNO
CONCENTRAMENTO DATA E ORARIO LUOGO SOCIETA’ PARTECIPANTI
1 11/03/2023 ore 17:30 Via S. Giuseppe 133/6 - Cumiana CUMIANA SPORT – NONE
1 11/03/2023 ore 16:30 Via Brigata Taurinense 1 – Villafranca P.te VILLAFRANCA – ROLETTO VAL NOCE
2 11/03/2023 ore 14:00 Via Fornace 1/bis - Moretta MOREVILLA – PIOSSASCO
2 11/03/2023 ore 14:30 Via Beale Snc - Giaveno GIAVENOCOAZZE – SPORTINSIEME PIOBESI T.SE
3 11/03/2023 ore 14:15 Via Piazza d’Armi 6 - Pinerolo PINEROLO SQ. B – TETTI FRANCESI RIVALTA SQ. B
4 11/03/2023 ore 11:00 Corso Europa 2 – San Pietro Val Lemina SAN PIETRO VAL LEMINA – SCALENGHE
4 11/03/2023 ore 16:00 Via Sotti 22 – Garino Vinovo POLISPORTIVA GARINO – LUSERNA
5 11/03/2023 ore 15:00 Via Pinerolo 38 – Tetti Francesi Rivalta TETTI FRANCESI RIVALTA SQ. A – FOOTBALL CLUB VIGONE
5 11/03/2023 ore 14:30 Via Buriasco - Piscina SOCCER ACADEMY P.R. 1964 – PINEROLO SQ. A 

 

PROGRAMMAZIONE TERZA GIORNATA PRIMI INCONTRI MANIFESTAZIONE PRIMAVERILE PRIMI CALCI 1° ANNO
CONCENTRAMENTO DATA E ORARIO LUOGO SOCIETA’ PARTECIPANTI
1 04/03/2023 ore 15:00 Via Airali, 13 – Luserna S. Giovanni LUSERNA – CUMIANA SPORT
1 04/03/2023 ore 10:30 Via Beale Snc - Giaveno GIAVENOCOAZZE – FOOTBALL CLUB VIGONE
2 04/03/2023 ore 13:45 Via Piazza d’Armi 6 - Pinerolo PINEROLO SQ. A – MOREVILLA
2 04/03/2023 ore 17:00 Strada del Paschetto – Castagnole P.te PANCALIERICASTAGNOLE – NONE
3 04/03/2023 ore 16:30 Via Roncaglia 2 - Roletto ROLETTO VAL NOCE – PINEROLO SQ. B
3 05/03/2023 ore 15:00 Via Sotti 22 – Garino Vinovo POLISPORTIVA GARINO – PIOSSASCO
4 04/03/2023 ore 11:00 Via Galimberti – Piobesi T.se SPORTINSIEME PIOBESI T.SE – SAN PIETRO VAL LEMINA
4 04/03/2023 ore 14:30 Via Buriasco - Piscina SOCCER ACADEMY P.R. 1964 – TETTI FRANCESI RIVALTA SQ. B
5 04/03/2023 ore 15:00 Via Brigata Taurinense 1 – Villafranca P.te VILLAFRANCA - SCALENGHE

 

PROGRAMMAZIONE SECONDA GIORNATA PRIMI INCONTRI MANIFESTAZIONE PRIMAVERILE PRIMI CALCI 1° ANNO
CONCENTRAMENTO DATA E ORARIO LUOGO SOCIETA’ PARTECIPANTI
1 25/02/2023 ore: 16:00 Via San Giuseppe 133/6 - Cumiana CUMIANA SPORT – GIAVENOCOAZZE
1 25/02/2023 ore 14:30 Via San Francesco 21 - Vigone FOOTBALL CLUB VIGONE – LUSERNA
2 25/02/2023 ore 14:00 Via Fornace 1/Bis - Moretta MOREVILLA – PANCALIERICASTAGNOLE
2 25/02/2023 ore 14:30 Via Faunasco 21 - None NONE – PINEROLO SQ. A
3 25/02/2023 ore 14:15 Via P.zza d’Armi 6 - Pinerolo PINEROLO SQ. B – POLISPORTIVA GARINO
3 25/02/2023 ore 17:30 Via Volvera – Reg. Viulè Piossasco PIOSSASCO – ROLETTO VAL NOCE
4 24/02/2023 ore: 18:00 Corso Europa 2 – San Pietro Val Lemina SAN PIETRO VAL LEMINA – SOCCER ACADEMY P.R. 1964
4 26/02/2023 ore: 9:30 Via Pinerolo, 38 – Tetti Francesi RivaltaTETTI FRANCESI RIVALTA SQ. B – SPORTINSIEME PIOBESI T.SE
5 25/02/2023 ore 15:00 Via Verdi 1 - Scalenghe SCALENGHE – TETTI FRANCESI RIVALTA SQ. A

 

PROGRAMMAZIONE PRIMA GIORNATA PRIMI INCONTRI MANIFESTAZIONE PRIMAVERILE PRIMI CALCI 1° ANNO
CONCENTRAMENTO DATA E ORARIO LUOGO SOCIETA’ PARTECIPANTI
1 19/02/2023 ore 10:30 Via S. Giuseppe 133/6 - Cumiana CUMIANA SPORT – FOOTBALL CLUB VIGONE
1 02/03/2023 ore 18:00 Via Beale Snc - Giaveno GIAVENOCOAZZE – LUSERNA
2 18/02/2023 ore 14:00 Via Fornace 1/bis - Moretta MOREVILLA – NONE
2 18/02/2023 ore 14:00 Via Circonvallazione 1 - Pancalieri PANCALIERICASTAGNOLE – PINEROLO SQ. A
3 18/02/2023 ore 10:30 Via P.zza d’Armi - Pinerolo PINEROLO SQ. B – PIOSSASCO
3 19/02/2023 ore 11:00 Via Sotti 22 – Garino Vinovo POLISPORTIVA GARINO – ROLETTO VAL NOCE
4 15/03/2023 ore 18:00 CORSO EUROPA 2 – SAN PIETRO VAL LEMINA SAN PIETRO VAL LEMINA – TETTI FRANCESI RIVALTA SQ. B
4 18/02/2023 ore 14:30 Via Buriasco - Piscina SOCCER ACADEMY P.R. 1964 – SPORTINSIEME PIOBESI T.SE
5 19/02/2023 ore 10:30 Via Piossasco 135 – Rivalta di Torino TETTI FRANCESI RIVALTA SQ. A - VILLAFRANCA

giocacalcio.it  - Proprietà :

 

Associazione  Corso Lecce, 51 10145 Torino

P. IVA 12512330015 Capitale sociale euro 420,00