Giovedì, 13 Giugno 2024

Campionato 2015 Pinerolo Campionato 2015 Pinerolo

Scarica i Raggruppamenti della nuova sessione Primaverile della stagione 2023/2024 (contenuto riservato agli utenti registrati - eseguire il login o registrarsi dal menù fai l'accesso)

 

Scarica i regolamenti 2023/2024

RECUPERI PRIMI CALCI 1° ANNO FASE AUTUNNALE 2^GIORNATA – 3°INCONTRI Squadra - Squadra - Campo - Città - Data Ore

SOCCER ACADEMY P.R. 1964 POLISPORTIVA GARINO Via Buriasco PISCINA 21/01/2023 15:00

PINEROLO VILLAFRANCA Via Piazza d’Armi 6 PINEROLO 21/01/2023 15:00

RECUPERI PRIMI CALCI 1° ANNO FASE AUTUNNALE 3^GIORNATA – 3°INCONTRI Squadra - Squadra - Campo - Città - Data Ore

POLISPORTIVA BRUINESE GIAVENOCOAZZE Via Piossasco 35 BRUINO 28/01/2023 16:00

SCALENGHE ROLETTO VAL NOCE Via Verdi 1 SCALENGHE 28/01/2023 15:00

 

PROGRAMMAZIONE TERZA GIORNATA TERZI INCONTRI MANIFESTAZIONE AUTUNNALE PRIMI CALCI 1° ANNO

CONCENTRAMENTO DATA E ORARIO LUOGO SOCIETA’ PARTECIPANTI

1 10/12/2022 ORE 16:00 Via Piossasco 35 - Bruino POLISPORTIVA BRUINESE – GIAVENOCOAZZE

2 10/12/2022 ORE 14:30 Via Faunasco 21 - None NONE – CANDIOLO

2 17/12/2022 ORE 14:00 Via Airali 13 – Luserna S. Giovanni LUSERNA – CUMIANA SPORT

3 11/12/2022 ORE 14:30 Via Sotti 22- Garino Vinovo POLISPORTIVA GARINO – PINEROLO

3 10/12/2022 ORE 15:00 Via Brigata Taurinense – Villafranca P.te VILLAFRANCA – SOCCER ACADEMY P.R. 1964

4 13/12/2022 ORE 18:30 Via Verdi 1 - Scalenghe SCALENGHE – ROLETTO VAL NOCE

5 10/12/2022 ORE 14:30 Via S. Francesco 21 - Vigone FOOTBALL CLUB VIGONE – PANCALIERICASTAGNOLE

5 11/12/2022 ORE 14:00 Via Volvera – Reg. Viulè - Piossasco PIOSSASCO – TETTI FRANCESI RIVALTA

 

PROGRAMMAZIONE SECONDA GIORNATA TERZI INCONTRI MANIFESTAZIONE AUTUNNALE PRIMI CALCI 1° ANNO

CONCENTRAMENTO DATA E ORARIO LUOGO SOCIETA’ PARTECIPANTI

1 03/12/2022 ORE 14:30 Via Beale Snc - Giaveno GIAVENOCOAZZE – SPORTINSIEME PIOBESI T.SE -> GARA ANNULLATA

2 03/12/2022 ORE 14:30 Via Roma 12 - Candiolo CANDIOLO – LUSERNA -> GARA ANNULLATA

2 03/12/2022 ORE 14:00 Via S. Giuseppe 133/6 - Cumiana CUMIANA SPORT- NONE

3 17/12/2022 ORE 15:00 Via Piazza d’Armi 6 -Pinerolo PINEROLO – VILLAFRANCA 3 12/12/2022 ORE 18:00 Via Buriasco - Piscina SOCCE ACADEMY P.R. 1964 – POLISPORTIVA GARINO

4 03/12/2022 ORE 15:00 Via Roncaglia 2 - Roletto ROLETTO VAL NOCE – MOREVILLA

5 03/12/2022 ORE 14:00 Via Circonvallazione 1 - Pancalieri PANCALIERICASTAGNOLE – PIOSSASCO -> GARA ANNULLATA

5 04/12/2022 ORE 09:45 Via Piossasco 135 – Rivalta di Torino TETTI FRANCESI RIVALTA – FOOTBALL CLUB VIGONE

 

RECUPERO D’UFFICIO PROGRAMMAZIONE TERZA GIORNATA SECONDI INCONTRI MANIFESTAZIONE AUTUNNALE PRIMI CALCI 1° ANNO CONCENTRAMENTO DATA E ORARIO LUOGO SOCIETA’ PARTECIPANTI

2 08/12/2022 ORE 14:30 Via Roncaglia 2 – Roletto ROLETTO VAL NOCE - CANDIOLO

 

PROGRAMMAZIONE PRIMA GIORNATA TERZI INCONTRI MANIFESTAZIONE AUTUNNALE PRIMI CALCI 1° ANNO

CONCENTRAMENTO DATA E ORARIO LUOGO SOCIETA’ PARTECIPANTI

1 26/11/2022 ORE 14:30 Via Galimberti – Piobesi Torinese SPORTINSIEME PIOBESI T.SE – POLISPORTIVA BRUINESE

2 27/11/2022 ORE 10:00 Via Roma 12 – Candiolo CANDIOLO – CUMIANA SPORT 2 26/11/2022 ORE 14:15 Via Airali, 13 – Luserna S. Giovanni LUSERNA – NONE

3 27/11/2022 ORE 10:30 Via Piazza d’Armi 6 - Pinerolo PINEROLO – SOCCER ACADEMY P.R. 1964

3 26/11/2022 ORE 15:30 Via Brigata Taurinense – Villafranca P.te VILLAFRANCA – POLISPORTIVA GARINO

4 26/11/2022 ORE 15:30 – Via Campo Sportivo 9 - Cavour MOREVILLA – SCALENGHE

5 26/11/2022 ORE 14:00 Via Circonvallazione 1 - Pancalieri PANCALIERICASTAGNOLE – TETTI FRANCESI RIVALTA

5 26/11/2022 ORE 11:00 Via Volvera – Reg. Viulè - Piossasco PIOSSASCO – FOOTBALL CLUB VIGONE

 

PROGRAMMAZIONE TERZA GIORNATA SECONDI INCONTRI MANIFESTAZIONE AUTUNNALE PRIMI CALCI 1° ANNO

CONCENTRAMENTO DATA E ORARIO LUOGO SOCIETA’ PARTECIPANTI

1 19/11/2022 ORE 13:15 Via Verdi 1 - Scalenghe SCALENGHE – SPORTINSIEME PIOBESI T.SE

1 19/11/2022 ORE 14:30 Via Beale Snc - Giaveno GIAVENOCOAZZE – TETTI FRANCESI RIVALTA

2 08/12/2022 ORE 14:30 Via Roma 12 - Candiolo ROLETTO VAL NOCE – CANDIOLO

2 20/11/2022 ORE 14:30 Via Piossasco 35 - Bruino POLISPORTIVA BRUINESE – PIOSSASCO

3 20/11/2022 ORE 10:30 Via San Francesco 21 - Vigone FOOTBALL CLUB VIGONE – POLISPORTIVA GARINO

4 19/11/2022 ORE 14:00 Via Fornace 1/Bis - Moretta MOREVILLA – LUSERNA

4 20/11/2022 ORE 09:30 Via Brigata Taurinense – Villafranca P.te VILLAFRANCA – SOCCER ACADEMY P.R. 1964

5 20/11/2022 ORE 10:00 Via S. Giuseppe 133/6 - Cumiana CUMIANA SPORT - NONE

 

PROGRAMMAZIONE RECUPERO PRIMA GIORNATA SECONDI INCONTRI MANIFESTAZIONE AUTUNNALE PRIMI CALCI 1° ANNO

CONCENTRAMENTO DATA E ORARIO LUOGO SOCIETA’ PARTECIPANTI

4 18/11/2022 ORE 18:00 Via Airali, 13 – Luserna San Giovanni LUSERNA – SOCCER ACADEMY P.R. 1964

 

PROGRAMMAZIONE SECONDA GIORNATA SECONDI INCONTRI MANIFESTAZIONE AUTUNNALE PRIMI CALCI 1° ANNO

CONCENTRAMENTO DATA E ORARIO LUOGO SOCIETA’ PARTECIPANTI

1 12/11/2022 ORE 10:30 Via Galimberti 1 – Piobesi Torinese SPORTINSIEME PIOBESI T.SE – GIAVENOCOAZZE

1 13/11/2022 ORE 09:45 Via Piossasco 38 – Tetti Francesi Rivalta TETTI FRANCESI RIVALTA -. SCALENGHE

2 12/11/2022 ORE 14:30 Via Roma 10 - Candiolo CANDIOLO – POLISPORTIVA BRUINESE

2 12/11/2022 ORE 13:30 Via Volvera – Reg. Viulè - Piossasco PIOSSASCO – ROLETTO VAL NOCE

3 12/11/2022 ORE 16:00 Via Sotti 22 – Garino Vinovo POLISPORTIVA GARINO – PINEROLO

4 13/11/2022 ORE 10:00 Via Airali, 13 – Luserna San Giovanni LUSERNA – VILLAFRANCA

4 13/11/2022 ORE 11:00 Via Buriasco - Piscina SOCCER ACADEMY P.R. 1964 – MOREVILLA

5 12/11/2022 ORE 14:30 Via Faunasco 21 - None NONE - PANCALIERICASTAGNOLE

 

PROGRAMMAZIONE PRIMA GIORNATA SECONDI INCONTRI MANIFESTAZIONE AUTUNNALE PRIMI CALCI 1° ANNO

CONCENTRAMENTO DATA E ORARIO LUOGO SOCIETA’ PARTECIPANTI

1 05/11/2022 ORE 10:30 Via Galimberti – Piobesi Torinese SPORTINSIEME PIOBESI T.SE – TETTI FRANCESI RIVALTA

1 05/11/2022 ORE 14:30 Via Beale Snc - Giaveno GIAVENOCOAZZE – SCALENGHE

2 06/11/2022 ORE 10:30 Via Roma 10 - Candiolo CANDIOLO – PIOSSASCO

2 05/11/2022 ORE 14:00 Via Piossasco 35 - Bruino POLISPORTIVA BRUINESE – ROLETTO VAL NOCE

3 06/11/2022 ORE 10:30 Viale P.zza d’Armi 6 - Pinerolo PINEROLO – FOOTBALL CLUB VIGONE

4 04/11/2022 ORE 18:00 Via Airali 13 – Luserna S. Giovanni LUSERNA – SOCCER ACADEMY P.R. 1964

4 05/11/2022 ORE 16:15 Via Brigata Taurinense – Villafranca P.te VILLAFRANCA – MOREVILLA

5 05/11/2022 ORE 14:00 Via Circonvallazione 1 - Pancalieri PANCALIERICASTAGNOLE – CUMIANA SPORT

 

PROGRAMMAZIONE TERZA GIORNATA PRIMI INCONTRI MANIFESTAZIONE AUTUNNALE PRIMI CALCI 1° ANNO

CONCENTRAMENTO DATA E ORARIO LUOGO SOCIETA’ PARTECIPANTI

1 29/10/2022 ORE 15:00 Via Sotti 22 – Garino Vinovo POLISPORTIVA GARINO – POLISPORTIVA BRUINESE

1 30/10/2022 ORE 09:45 Via Pinerolo 38 – Tetti Francesi Rivalta TETTI FRANCESI RIVALTA – PIOSSASCO

2 30/10/2022 ORE 10:00 Via Fornace 1/Bis - Moretta MOREVILLA – CANDIOLO

3 29/10/2022 ORE 14:30 Via S. Francesco 21 - Vigone FOOTBALL CLUB VIGONE – LUSERNA

4 29/10/2022 ORE 14:00 Via Roncaglia 2 - Roletto ROLETTO VAL NOCE – NONE

4 30/10/2022 ORE 10:00 Via Buriasco 10/12 - Piscina PINEROLO – SOCCER ACADEMY P.R. 1964

5 30/10/2022 ORE 10:00 Via Verdi 1 - Scalenghe SCALENGHE – PANCALIERICASTAGNOLE

5 29/10/2022 ORE 14:15 Via Galimberti – Piobesi T.se SPORTINSIEME PIOBESI T.SE - GIAVENOCOAZZE

 

PROGRAMMAZIONE SECONDA GIORNATA PRIMI INCONTRI MANIFESTAZIONE AUTUNNALE PRIMI CALCI 1° ANNO

CONCENTRAMENTO DATA E ORARIO LUOGO SOCIETA’ PARTECIPANTI

1 22/10/2022 ORE 14:00 Via Piossasco 35 - Bruino POLISPORTIVA BRUINESE – TETTI FRANCESI RIVALTA

1 22/10/2022 ORE 10:30 Via Volvera Regione Viulè - Piossasco PIOSSASCO – POLISPORTIVA GARINO

2 22/10/2022 ORE 16:00 Via Roma 12 - Candiolo CANDIOLO – CUMIANA SPORT

3 23/10/2022 ORE 10:00 Via Airali, 13 – Luserna San Giovanni LUSERNA – VILLAFRANCA

4 22/10/2022 ORE 15:00 Via Faunasco 21 - None NONE – PINEROLO

4 21/10/2022 ORE 18:00 Via Buriasco - Piscina SOCCER ACADEMY P.R. 1964 – ROLETTO VAL NOCE

5 25/10/2022 ORE 17:30 Via Circonvallazione 1 - Pancalieri PANCALIERICASTAGNOLE – SPORTINSIEME PIOBESI T.SE

5 22/10/2022 ORE 14:30 Via Beale - Giaveno GIAVENOCOAZZE - SCALENGHE

 

PROGRAMMAZIONE PRIMA GIORNATA PRIMII INCONTRI
MANIFESTAZIONE AUTUNNALE PRIMI CALCI 1° ANNO

CONCENTRAMENTO DATA E ORARIO LUOGO SOCIETA’ PARTECIPANTI
1 15/10/2022 ORE 14:00 Via Piossasco, 35 - Bruino POLISPORTIVA BRUINESE –
PIOSSASCO
1 16/10/2022 ORE 09:30 Via Pinerolo 38 – Tetti Francesi
Rivalta
TETTI FRANCESI RIVALTA –
POLISPORTIVA GARINO
2 15/10/2022 ORE 14:00 Via S. Giuseppe 133/6 - Cumiana CUMIANA SPORT – MOREVILLA
3 15/10/2022 ORE 15:00 Via Brigata Taurinense –
Villafranca P.te
VILLAFRANCA – FOOTBALL CLUB
VIGONE
4 15/10/2022 ORE 15:00 Via Faunasco 21 - None NONE – SOCCER ACADEMY P.R.
1964
4 15/10/2022 ORE 17:00 Via Piazza d’Armi 6 - Pinerolo PINEROLO – ROLETTO VAL NOCE
5 15/10/2022 ORE 14:30 Via Circonvallazione 1 - Pancalieri PANCALIERICASTAGNOLE –
GIAVENOCOAZZE
5 15/10/2022 ORE 17:00 Via Galimberti – Piobesi T.se SPORTINSIEME PIOBESI T.SE -
SCALENGHE
 

giocacalcio.it  - Proprietà :

 

Associazione  Corso Lecce, 51 10145 Torino

P. IVA 12512330015 Capitale sociale euro 420,00