Domenica, 26 Maggio 2024

Campionato 2015 Torino Campionato 2015 Torino

Scarica i Raggruppamenti della nuova sessione Primaverile della stagione 2023/2024 (contenuto riservato agli utenti registrati - eseguire il login o registrarsi dal menù fai l'accesso)

 

Scarica i regolamenti 2023/2024

 

L’attività dei Tornei Primi Calci 8 anni Torino di questa Fase Primaverile verrà svolta sempre in modalità concentramento, giocando a due squadre, come da schema sotto riportato.

Le società di ciascun raggruppamento dovranno, quindi, organizzare la propria giornata di gara casalinga come di seguito specificato: 

 

3^ Fase (dal 13 Aprile al 28 Aprile 2024) (Vedere allegato per calendario aggiornato)


Gironi a 4 squadre
1^ Giornata (13/14 Aprile 2024)
Società ospitante: 1^ nominata vs Società ospitata: 2^ nominata
Società ospitante: 3^ nominata vs Società ospitata: 4^ nominata
2^ Giornata (20/21 Aprile 2024)
Società ospitante: 1^ nominata vs Società ospitata: 3^ nominata
Società ospitante: 2^ nominata vs Società ospitata: 4^ nominata
3^ Giornata (27/28 Aprile 2024)
Società ospitante: 4^ nominata vs Società ospitata: 1^ nominata
Società ospitante: 3^ nominata vs Società ospitata: 2^ nominata


Gironi a 3 squadre
1^ Giornata (13/14 Aprile 2024)
Società ospitante: 1^ nominata vs Società ospitata: 2^ nominata
2^ Giornata (20/21 Aprile 2024)
Società ospitante: 2^ nominata vs Società ospitata: 3^ nominata
3^ Giornata (27/28 Aprile 2024)
Società ospitante: 3^ nominata vs Società ospitata: 1^ nominata

 

2^ Fase (dal 9 Marzo al 24 Marzo 2024) (Vedere allegato per calendario aggiornato)

Gironi a 4 squadre
1^ Giornata (9/10 Marzo 2024)
Società ospitante: 1^ nominata vs Società ospitata: 2^ nominata
Società ospitante: 3^ nominata vs Società ospitata: 4^ nominata

2^ Giornata (16/17 Marzo 2024)
Società ospitante: 1^ nominata vs Società ospitata: 3^ nominata
Società ospitante: 2^ nominata vs Società ospitata: 4^ nominata

3^ Giornata (23/24 Marzo 2024)
Società ospitante: 4^ nominata vs Società ospitata: 1^ nominata
Società ospitante: 3^ nominata vs Società ospitata: 2^ nominata


Gironi a 3 squadre
1^ Giornata (9/10 Marzo 2024)
Società ospitante: 1^ nominata vs Società ospitata: 2^ nominata

2^ Giornata (16/17 Marzo 2024)
Società ospitante: 2^ nominata vs Società ospitata: 3^ nominata

3^ Giornata (23/24 Marzo 2024)
Società ospitante: 3^ nominata vs Società ospitata: 1^ nominata

 

1^ Fase (dal 17 Febbraio al 3 Marzo 2024)

Gironi a 4 squadre

1^ Giornata (17/18 Febbraio 2024)

Società ospitante: 1^ nominata vs Società ospitata: 2^ nominata

Società ospitante: 3^ nominata vs Società ospitata: 4^ nominata

2^ Giornata (24/25 Febbraio 2024)

Società ospitante: 1^ nominata vs Società ospitata: 3^ nominata

Società ospitante: 2^ nominata vs Società ospitata: 4^ nominata

3^ Giornata (2/3 Marzo 2024)

Società ospitante: 4^ nominata vs Società ospitata: 1^ nominata

Società ospitante: 3^ nominata vs Società ospitata: 2^ nominata

 

Gironi a 3 squadre

1^ Giornata (17/18 Febbraio 2024)

Società ospitante: 1^ nominata vs Società ospitata: 2^ nominata

2^ Giornata (24/25 Febbraio 2024)

Società ospitante: 2^ nominata vs Società ospitata: 3^ nominata

3^ Giornata (2/3 Marzo 2024)

Società ospitante: 3^ nominata vs Società ospitata: 1^ nominata

 

Le Società ospitanti dovranno comunicare, a mezzo mail (Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.) alla Delegazione Provinciale ed alle consorelle ospitate il giorno, l’orario e la sede di gioco entro e non oltre il lunedì precedente il fine settimana di gara loro assegnato per ospitare l’incontro.

Al termine della 1^ Fase sopra riportata, i raggruppamenti verranno nuovamente modificati per lo svolgimento della 2^ Fase che andrà dal 9 al 24 Marzo 2024.

NOTE sulla 3^ fase

NOTA Girone 22: Come da C.U. n° 26 del 23/11/2023 Del. Prov. di Torino, a seguito del ritiro della squadra BACIGALUPO, la composizione del Girone 22 passa a 3 squadre come di seguito indicato:

S. IGNAZIO SPORT B
CIT TURIN LDE B
POZZOMAINA

 

NOTE sulla 2^ fase

NOTA Girone 12: Come da C.U. n° 24 del 09/11/2023 Del. Prov. di Torino, a seguito del ritiro della squadra BEPPE VIOLA CALCIO, la composizione del Girone 12 passa a 3 squadre

NOTA Girone 6: Come da C.U. n° 21 del 27/10/2023 Del. Prov. di Torino, a seguito del ritiro della squadra RIVOLI CALCIO, la composizione del Girone 6 passa a 3 squadre, come di seguito indicato:
GIRONE 6
VALLE DI SUSA S.C.
VENAUS
ROSTA CALCIO B

NOTA Girone 18: Come da C.U. n° 21 del 27/10/2023 Del. Prov. di Torino, a seguito del ritiro della squadra  POL. PARADISO COLLEGNO, la composizione del Girone 18 passa a 3 squadre, come di seguito indicato:
GIRONE 18
SAN GALLO SETTIMO
VENARIA REALE B
VIRTUS ACCADEMIA CALCIO

 


NOTE sulla 1^ fase

NOTA Girone 17: Come da C.U. n° 21 del 27/10/2023 Del. Prov. di Torino, a seguito del ritiro della squadra RIVOLI CALCIO, la composizione del Girone 17 passa a 2 squadre, come di seguito indicato:
GIRONE 17
ROSTA CALCIO
DON BOSCO RIVOLI

NOTA Girone 6: Come da C.U. n° 13 del 10/10/2023 Del. Prov. di Torino, la squadra A.S.D. CIT TURIN LDE SQ.B viene inserita nel Girone 6, pertanto la composizione dello stesso passa a 4 squadre, come di seguito indicato: GIRONE 6
VOLPIANO PIANESE
BARCANOVA CALCIO
CALCIO SETTIMO
CIT TURIN LDE B

NOTA Girone 17: Come da C.U. n° 13 del 10/10/2023 Del. Prov. di Torino, a seguito del ritiro della squadra SSD REAL ORIONE V., la composizione del Girone 17 passa a 3 squadre, come di seguito indicato:
GIRONE 17
ROSTA CALCIO
RIVOLI CALCIO
DON BOSCO RIVOLI

 

L’attività dei Tornei Primi Calci 8 anni Torino di questa Fase Autunnale verrà svolta sempre in modalità concentramento, giocando a due squadre, come da schema sotto riportato.
Le società di ciascun raggruppamento dovranno, quindi, organizzare la propria giornata di gara casalinga come di seguito specificato:

1^ Fase (dal 14 Ottobre al 29 Ottobre 2023)

Gironi a 4 squadre
1^ Giornata (14/15 Ottobre 2023)
Società ospitante: 1^ nominata vs Società ospitata: 2^ nominata
Società ospitante: 3^ nominata vs Società ospitata: 4^ nominata
2^ Giornata (21/22 Ottobre 2023)
Società ospitante: 1^ nominata vs Società ospitata: 3^ nominata
Società ospitante: 2^ nominata vs Società ospitata: 4^ nominata
3^ Giornata (28/29 Ottobre 2023)
Società ospitante: 4^ nominata vs Società ospitata: 1^ nominata
Società ospitante: 3^ nominata vs Società ospitata: 2^ nominata


Gironi a 3 squadre
1^ Giornata (14/15 Ottobre 2023)
Società ospitante: 1^ nominata vs Società ospitata: 2^ nominata
2^ Giornata (21/22 Ottobre 2023)
Società ospitante: 2^ nominata vs Società ospitata: 3^ nominata
3^ Giornata (28/29 Ottobre 2023)
Società ospitante: 3^ nominata vs Società ospitata: 1^ nominata

giocacalcio.it  - Proprietà :

 

Associazione  Corso Lecce, 51 10145 Torino

P. IVA 12512330015 Capitale sociale euro 420,00