Venerdì, 19 Aprile 2024

Campionato 2014 Pinerolo Campionato 2014 Pinerolo

Inserisci e condividi il risultato della parita della tua squadra, basta essere registrati e/o aver eseguito il LogIn e seguire le istruzioni di questo breve video

 

Scarica i regolamenti 2023/2024

PROGRAMMAZIONE TERZA GIORNATA TERZI INCONTRI MANIFESTAZIONE PRIMAV. PRIMI CALCI 2° ANNO
CONCENTRAMENTO DATA E ORARIO LUOGO SOCIETA’ PARTECIPANTI
1 20/04/2023 ore 18:30 Corso Europa 2 – San Pietro Val Lemina SAN PIETRO VAL LEMINA – LUSERNA
1 22/04/2023 ore 14:30 Viale Dante 25 – Torre Pellice TORRE PELLICE – ATLETICO VOLVERA CALCIO
2 22/04/2023 ore 14:30 Via Buriasco - Piscina SOCCER ACADEMY P.R. 1964 – PIOSSASCO
2 26/04/2023 ore 18:30 Via Roncaglia 2 - Roletto ROLETTO VAL NOCE – CHISONE CALCIO
3 22/04/2023 ore 16:00 Via Roma 10 - Candiolo CANDIOLO – S. SECONDO A.S.D.
3 23/04/2023 ore 10:30 Via della Stazione 69 - Airasca SPORTING AIRASCHESE – INFERNOTTO CALCIO
4 22/04/2023 ore 17:30 Via del Cimitero - Buriasco FOOT BALL CLUB RIVESE – CARIGNANO A.S.D.
5 19/04/2023 ore 18:00 Via Beale Snc - Giaveno PINEROLO – GIAVENOCOAZZE
6 23/04/2023 ore 10:00 Via Piossasco 35 - Bruino POLISPORTIVA BRUINESE – POLISPORTIVA GARINO
7 23/04/2023 ore 10:00 Via Piossasco 135 – Rivalta di Torino TETTI FRANCESI RIVALTA SQ. B – CUMIANA SPORT
7 23/04/2023 ore 10:30 Via San Genesio – Perosa Argentina PEROSA A.S.D. - VILLAFRANCA

 

PROGRAMMAZIONE SECONDA GIORNATA TERZI INCONTRI MANIFESTAZIONE PRIMAV. PRIMI CALCI 2° ANNO 
CONCENTRAMENTO DATA E ORARIO LUOGO SOCIETA’ PARTECIPANTI
1 14/04/2023 ore 18:00 Via Airali, 13 – Luserna S. Giovanni LUSERNA – TORRE PELLICE
1 15/04/2023 ore 13:30 Via Castagnole 10 - Volvera ATLETICO VOLVERA CALCIO – SAN PIETRO VAL LEMINA
2 15/04/2023 ore 17:00 Via Volvera – Reg. Viulè - Piossasco PIOSSASCO – ROLETTO VAL NOCE
2 21/04/2023 ore 18:00 Via Fontanini – Abbadia Alpina CHISONE CALCIO – SOCCER ACADEMY P.R. 1964
3 16/04/2023 ore 11:00 Via Godino Delio – San Secondo di Pinerolo S. SECONDO A.S.D. – SPORTING AIRASCHESE
3 15/04/2023 ore 15:15 Via Campiglione 9/C – Bagnolo P.te INFERNOTTO CALCIO – CANDIOLO
4 16/04/2023 ore 10:30 Regione Garavella - Carignano CARIGNANO A.S.D. – TETTI FRANCESI RIVALTA SQ. A
5 16/04/2023 ore 11:00 Via Beale Snc - Giaveno GIAVENOCOAZZE – MOREVILLA
6 15/04/2023 ore 17:00 Via Sotti 22 – Garino Vinovo POLISPORTIVA GARINO – BRICHERASIO BIBIANA
7 15/04/2023 ore 17:00 Via San Giuseppe 133/6 - Cumiana CUMIANA SPORT – PEROSA A.S.D.
7 15/04/2023 ore 15:30 Via Brigata Taurinense – Villafranca P.te VILLAFRANCA – TETTI FRANCESI RIVALTA SQ. B

 

PROGRAMMAZIONE PRIMA GIORNATA TERZI INCONTRI MANIFESTAZIONE PRIMAV. PRIMI CALCI 2° ANNO
CONCENTRAMENTO DATA E ORARIO LUOGO SOCIETA’ PARTECIPANTI
1 02/04/2023 ore:10:30 Via Airali 13 – Luserna San Giovanni LUSERNA – ATLETICO VOLVERA CALCIO
1 01/04/2023 ore 14:30 Viale Dante 25 – Torre Pellice TORRE PELLICE – SAN PIETRO VAL LEMINA
2 29/03/2023 ore:15:00 Via Volvera – Reg. Viulè - Piossasco PIOSSASCO – CHISONE CALCIO
2 02/04/2023 ore:10:00 Via Roncaglia, 2 - Roletto ROLETTO VAL NOCE – SOCCER ACADEMY P.R. 1964
3 01/04/2023 ore 14.30 Via Godino Delio – San Secondo S. SECONDO A.S.D. – INFERNOTTO CALCIO
3 31/03/2023 ore 18:00 Via della Stazione, 69 - Airasca SPORTING AIRASCHESE – CANDIOLO
4 02/04/2023 ore 9:45 Via PIOSSASCO 135 - RIVALTA DI TORINO - TETTI FRANCESI RIVALTA SQ. A – FOOT BALL CLUB RIVESE
5 01/04/2023 ore 16:30 Via Fornace 1 Bis - Moretta MOREVILLA – PINEROLO
6 31/03/2023 ore 18:30 Via De Gregorio di S. Elia 29 - Bricherasio BRICHERASIO BIBIANA – POLISPORTIVA BRUINESE
7 02/04/2023 ore 10:00 Via San Giuseppe 136/1 - Cumiana CUMIANA SPORT – VILLAFRANCA
7 02/04/2023 ore:10:30 Via San Genesio 7 – Perosa Argentina PEROSA A.S.D. – TETTI FRANCESI RIVALTA SQ. B

 

PROGRAMMAZIONE TERZA GIORNATA SECONDI INCONTRI MANIFESTAZIONE PRIMAV. PRIMI CALCI 2° ANNO
CONCENTRAMENTO DATA E ORARIO LUOGO SOCIETA’ PARTECIPANTI
1 26/03/2023 ore 10:30 Via S. Giuseppe 133/6 - Cumiana CUMIANA SPORT – PEROSA A.S.D.
2 25/03/2023 ore 14:15 Via Airali 13 – Luserna S. Giovanni LUSERNA – CANDIOLO
3 26/03/2023 ore 11:00 Via Volvera – Reg. Viulè - Piossasco PIOSSASCO – FOOT BALL CLUB RIVESE
4 25/03/2023 ore 14:30 Via Buriasco - Piscina SOCCER ACADEMY P.R. 1964 – PINEROLO
4 25/03/2023 ore 14:00 Via Fornace 1/Bis - Moretta MOREVILLA – S. SECONDO A.S.D.
5 26/03/2023 ore 11:30 Via Sotti 22 – Garino Vinovo POLISPORTIVA GARINO – ROLETTO VAL NOCE
5 26/03/2023 ore 15:30 Via Piossasco 35 - Bruino POLISPORTIVA BRUINESE – TETTI FRANCESI RIVALTA SQ. A
6 26/03/2023 ore 10:30 Regione Garavella - Carignano CARIGNANO A.S.D. – SPORTING AIRASCHESE
6 26/03/2023 ore 10:45 Via Pinerolo 38 -Tetti Francesi Rivalta TETTI FRANCESI RIVALTA SQ. B – TORRE PELLICE
7 25/03/2023 ore 15:45 Via Beale Snc - Giaveno GIAVENOCOAZZE – VILLAFRANCA
7 25/03/2023 ore 14:30 Corso Europa 2 – San Pietro Val Lemina SAN PIETRO VAL LEMINA – BRICHERASIO BIBIANA

 

PROGRAMMAZIONE SECONDA GIORNATA SECONDI INCONTRI MANIFESTAZIONE PRIMAV. PRIMI CALCI 2° ANNO
CONCENTRAMENTO DATA E ORARIO LUOGO SOCIETA’ PARTECIPANTI
1 19/03/2023 ore 10:30 Via San Genesio – Perosa Argentina PEROSA A.S.D. – ATLETICO VOLVERA CALCIO
2 19/03/2023 ore 10:30 Via Roma 10 - Candiolo CANDIOLO – CHISONE CALCIO
3 18/03/2023 ore 17:00 Via del Cimitero - Buriasco FOOT BALL CLUB RIVESE – INFERNOTTO CALCIO
4 22/03/2023 ore 18:00 Via Piazza d’Armi 6 - Pinerolo PINEROLO – MOREVILLA
4 18/03/2023 ore 16:30 Via Godino Delio – San Secondo di Pinerolo S. SECONDO A.S.D. – SOCCER ACADEMY P.R. 1964
5 18/03/2023 ore 16:30 Via Roncaglia 2 - Roletto ROLETTO VAL NOCE – POLISPORTIVA BRUINESE
5 19/03/2023 ore 10:45 Via Piossasco 135 – Rivalta di Torino TETTI FRANCESI RIVALTA SQ. A – POLISPORTIVA GARINO
6 18/03/2023 ore 13:30 Via della Stazione 69 - Airasca SPORTING AIRASCHESE – TETTI FRANCESI RIVALTA SQ. B
6 18/03/2023 ore 14:30 Viale Dante 25 – Torre Pellice TORRE PELLICE – CARIGNANO A.S.D.
7 18/03/2023 ore 15:30 Via Brigata Taurinense 1 – Villafranca Piemonte VILLAFRANCA – SAN PIETRO VAL LEMINA
7 17/03/2023 ore 18:00 Via de Gregorio di S. Elia 29 - Bricherasio BRICHERASIO BIBIANA - GIAVENOCOAZZE

PROGRAMMAZIONE PRIMA GIORNATA SECONDI INCONTRI MANIFESTAZIONE PRIMAVERILE PRIMI CALCI 2° ANNO
CONCENTRAMENTO DATA E ORARIO LUOGO SOCIETA’ PARTECIPANTI
1 11/03/2023 ore 13:30 Via Castagnole 10 - Volvera ATLETICO VOLVERA CALCIO – CUMIANA SPORT
2 10/03/2023 ore 18:30 Via Fontanini – Abbadia Alpina Pinerolo CHISONE CALCIO – LUSERNA
3 11/03/2023 ore 15:15 Via Campiglione 9/C – Bagnolo P.te INFERNOTTO CALCIO – PIOSSASCO
4 11/03/2023 ore 15:30 Via Piazza d’Armi 6 - Pinerolo PINEROLO – S. SECONDO A.S.D.
4 11/03/2023 ore 16:30 Via Fornace 1/bis - Moretta MOREVILLA – SOCCER ACADEMY P.R. 1964
5 11/03/2023 ore 14:30 Via Roncaglia 2 - Roletto ROLETTO VAL NOCE – TETTI FRANCESI RIVALTA SQ. A
5 12/03/2023 ore 15:00 Via Piossasco 35 - Bruino POLISPORTIVA BRUINESE – POLISPORTIVA GARINO
6 15/03/2023 ore 18:00 Via della Stazione 69 - Airasca SPORTING AIRASCHESE – TORRE PELLICE
6 11/03/2023 ore 16:00 Via Pinerolo 38 – Tetti Francesi Rivalta TETTI FRANCESI RIVALTA SQ. B – CARIGNANO A.S.D.
7 11/03/2023 ore 15:30 Via Brigata Taurinense 1 – Villafranca P.te VILLAFRANCA – BRICHERASIO BIBIANA
7 11/03/2023 ore 15:00 Corso Europa 2 – San Pietro Val Lemina SAN PIETRO VAL LEMINA - GIAVENOCOAZZE
 

PROGRAMMAZIONE TERZA GIORNATA PRIMI INCONTRI MANIFESTAZIONE PRIMAVERILE PRIMI CALCI 2° ANNO
CONCENTRAMENTO DATA E ORARIO LUOGO SOCIETA’ PARTECIPANTI
1 04/03/2023 ore 15:30 Regione Garavella - Carignano CARIGNANO A.S.D. – ATLETICO VOLVERA CALCIO
1 04/03/2023 ore 16:00 Via Roma 12 - Candiolo CANDIOLO – BRICHERASIO BIBIANA
2 05/03/2023 ore 17:30 Via Beale Snc - Giaveno GIAVENOCOAZZE – CHISONE CALCIO
2 05/03/2023 ore 10:30 Via del Cimitero - Buriasco FOOT BALL CLUB RIVESE – CUMIANA SPORT
3 15/03/2023 ore 18:30 Via San Genesio – Perosa Argentina PEROSA A.S.D. – INFERNOTTO CALCIO
3 04/03/2023 ore 16:30 Via Fornace 1/Bis - Moretta MOREVILLA – LUSERNA
4 04/03/2023 ore 16:30 Via Sotti 22 – Garino Vinovo POLISPORTIVA GARINO – PINEROLO
4 05/03/2023 ore 15:00 Via Piossasco 35 - Bruino POLISPORTIVA BRUINESE – PIOSSASCO 
5 04/03/2023 ore 16:30 Via Godino Delio – San Secondo di Pinerolo S. SECONDO A.S.D. – TETTI FRANCESI RIVALTA SQ. B
6 05/03/2023 ore 10:30 Via Piossasco 135 – Rivalta di Torino TETTI FRANCESI RIVALTA SQ. A – SAN PIETRO VAL LEMINA
7 04/03/2023 ore 15:00 Via Buriasco - Piscina TORRE PELLICE – SOCCER ACADEMY

 

PROGRAMMAZIONE SECONDA GIORNATA PRIMI INCONTRI MANIFESTAZIONE PRIMAVERILE PRIMI CALCI 2° ANNO
CONCENTRAMENTO DATA E ORARIO LUOGO SOCIETA’ PARTECIPANTI
1 25/02/2023 ore 13:30 Via Castagnole 10 - Volvera ATLETICO VOLVERA CALCIO – CANDIOLO
1 26/02/2023 ore 10:30 Via De Gregorio di S. Elia 29 - Bricherasio BRICHERASIO BIBIANA – CARIGNANO A.S.D.
2 03/03/2023 ore: 18: 30 Via Fontanini 1 – Abbadia alpina Pinerolo CHISONE CALCIO – FOOT BALL CLUB RIVESE
2 26/02/2023 ore: 10:00 Via San Giuseppe 133/6 - Cumiana CUMIANA SPORT – GIAVENOCOAZZE
3 25/02/2023 ore 15:15 Via Campiglione 9/C – Bagnolo P.te INFERNOTTO CALCIO – MOREVILLA
3 26/02/2023 ore 10:30 Via Airali 13 - Luserna LUSERNA – PEROSA A.S.D.
4 25/02/2023 ore 14:15 Via P.zza d’Armi 6 - Pinerolo PINEROLO – POLISPORTIVA BRUINESE
4 25/02/2023 ore 17:30 Via Volvera – Reg. Viulè Piossasco PIOSSASCO – POLISPORTIVA GARINO
5 26/02/2023 ore 10:45 Via Pinerolo 38 – Tetti Francesi Rivalta TETTI FRANCESI RIVALTA SQ. B – ROLETTO VAL NOCE
6 24/02/2023 ore: 18:00 Corso Europa 2 – San Pietro Val Lemina SAN PIETRO VAL LEMINA – SPORTING AIRASCHESE
7 25/02/2023 ore 14:30 Via Buriasco 10/12 - Piscina SOCCER ACADEMY P.R. 1964 - VILLAFRANCA 

 

PROGRAMMAZIONE PRIMA GIORNATA PRIMI INCONTRI MANIFESTAZIONE PRIMAVERILE PRIMI CALCI 2° ANNO
CONCENTRAMENTO DATA E ORARIO LUOGO SOCIETA’ PARTECIPANTI
1 18/02/2023 ore 14:30 Via Castagnole 10 - Volvera ATLETICO VOLVERA – BRICHERASIO BIBIANA
1 18/02/2023 ore 16:00 Via Roma, 12 - Candiolo CANDIOLO – CARIGNANO A.S.D.
2 24/02/2023 ore 18:00 Via Fontanini – Abbadia Alpina - Pinerolo CHISONE CALCIO – CUMIANA SPORT
2 19/02/2023 ore 10:30 Via del Cimitero - Buriasco FOOT BALL CLUB RIVESE - GIAVENOCOAZZE
3 18/02/2023 ore 14:30 Via Azienda Moschetti 5 - Barge INFERNOTTO CALCIO – LUSERNA
3 18/02/2023 ore 15:15 Via Fornace 1/bis - Moretta MOREVILLA – PEROSA A.S.D.
4 18/02/2023 ore 10:30 Via P.zza d’Armi - Pinerolo PINEROLO – PIOSSASCO
4 18/02/2023 ore 16:30 Via Piossasco 35 - Bruino POLISPORTIVA BRUINESE – POLISPORTIVA GARINO
5 18/02/2023 ore 16:30 Via Roncaglia 2 - Roletto ROLETTO VAL NOCE – S. SECONDO A.S.D.
6 1/02/2023 ore 14:00 Via della Stazione 69 - Airasca SPORTING AIRASCHESE – TETTI FRANCESI RIVALTA SQ. A
7 18/02/2023 ore 15:00 Via Brigata Taurinense – Villafranca P.te VILLAFRANCA – TORRE PELLICE

giocacalcio.it  - Proprietà :

 

Associazione  Corso Lecce, 51 10145 Torino

P. IVA 12512330015 Capitale sociale euro 420,00