Giovedì, 13 Giugno 2024

Campionato 2014 Pinerolo Campionato 2014 Pinerolo

Inserisci e condividi il risultato della parita della tua squadra, basta essere registrati e/o aver eseguito il LogIn e seguire le istruzioni di questo breve video

 

Scarica i regolamenti 2023/2024

RECUPERI PRIMI CALCI 2° ANNO FASE AUTUNNALE 2^GIORNATA – 3°INCONTRI Squadra - Squadra - Campo - Città - Data Ore

PINEROLO SQ. A ROLETTO VAL NOCE Via Piazza d’Armi 6 PINEROLO 22/01/2023 10:30

PEROSA A.S.D. TETTI FRANCESI RIVALTA SQ. B Via San Genesio PEROSA ARGENTINA 21/01/2023 14:00

 

RECUPERI PRIMI CALCI 2° ANNO FASE AUTUNNALE 3^GIORNATA – 3°INCONTRI Squadra - Squadra - Campo - Città - Data Ore

SPORTING AIRASCHESE SOCCER ACADEMY P.R. 1964 Via della Stazione 69 AIRASCA 28/01/2023 15:00

ATLETICO VOLVERA CALCIO CARIGNANO A.S.D. Via Castagnole 10 VOLVERA 28/01/2023 14:30

POLISPORTIVA BRUINESE TETTI FRANCESI RIVALTA SQ. A Via Piossasco 35 BRUINO 28/01/2023 14:00 PINEROLO SQ. B PEROSA A.S.D. Via Piazza d’Armi 6 PINEROLO 28/01/2023 15:00

TORRE PELLICE INFERNOTTO CALCIO Viale Dante 25 TORRE PELLICE 28/01/2023 14:30

 

PROGRAMMAZIONE TERZA GIORNATA TERZI INCONTRI MANIFESTAZIONE AUTUNNALE PRIMI CALCI 2° ANNO

CONCENTRAMENTO DATA E ORARIO LUOGO SOCIETA’ PARTECIPANTI

1 10/12/2022 ORE 15:00 Via della Stazione 69 - Airasca SPORTING AIRASCHESE – SOCCER ACADEMY P.R. 1964

1 11/12/2022 ORE 11:00 Via Roma 12 - Candiolo CANDIOLO – GAIVENOCOAZZE 2 10/12/2022 ORE 14:30 Via Castagnole 10 - Volvera ATLETICO VOLVERA CALCIO – CARIGNANO A.S.D.

2 11/12/2022 ORE 15:30 Via Sotti 22 – Garino Vinovo POLISPORTIVA GARINO – PANCALIERICASTAGNOLE

3 11/12/2022 ORE 15:30 Via Volvera – Reg. Viulè - Piossasco PIOSSASCO – FOOT BALL CLUB RIVESE

3 10/12/2022 ORE 14:00 Via Piossasco 35 – Bruino POLISPORTIVA BRUINESE – TETTI FRANCESI RIVALTA SQ. A

4 10/12/2022 ORE 15:00 Via Piazza d’Armi 6 - Pinerolo PINEROLO SQ. B – PEROSA A.S.D.

4 11/12/2022 ORE 10:00 Via Pinerolo 38 – Tetti Francesi Rivalta TETTI FRANCESI RIVALTA SQ. B – CUMIANA SPORT

5 10/12/2022 ORE 16:00 Via Brigata Taurinense – Villafranca P.te VILLAFRANCA – PINEROLO SQ. A

5 09/12/2022 ORE 18:00 Corso Europa 2 – San Pietro Val Lemina ROLETTO VAL NOCE – SAN PIETRO VAL LEMINA SQ. B

6 10/12/2022 ORE 14:00 Corso Europa 2 – San Pietro Val Lemina SAN PIETRO VAL LEMINA SQ. A – MOREVILLA

6 10/12/2022 ORE 14:30 Viale Dante 25 – Torre Pellice TORRE PELLICE – INFERNOTTO CALCIO

7 10/12/2022 ORE 14:15 Via Airali 13 – Luserna S. Giovanni LUSERNA – S. SECONDO A.S.D.

 

PROGRAMMAZIONE SECONDA GIORNATA TERZI INCONTRI MANIFESTAZIONE AUTUNNALE PRIMI CALCI 2° ANNO

CONCENTRAMENTO DATA E ORARIO LUOGO SOCIETA’ PARTECIPANTI

1 12/12/2022 ORE 18:00 Via Buriasco - Piscina SOCCER ACADEMY P.R. 1964 – CANDIOLO

1 04/12/2022 ORE 09:00 Via Beale Snc - Giaveno GIAVENOCOAZZE – SPORTING AIRASCHESE -> GARA ANNULLATA

2 07/12/2022 ORE 18:00 Regione Garavella - Carignano CARIGNANO A.S.D. – POLISPORTIVA GARINO

2 03/12/2022 ORE 14:00 Via Circonvallazione 1 - Pancalieri PANCALIERICASTAGNOLE – ATLETICO VOLVERA CALCIO -> GARA ANNULLATA

3 03/12/2022 ORE 15:00 Via del Cimitero - Buriasco FOOT BALL CLUB RIVESE – POLISPORTIVA BRUINESE -> GARA ANNULLATA

3 04/12/2022 ORE 11:00 Via Piossasco 135 – Rivalta di Torino TETTI FRANCESI RIVALTA SQ. A – PIOSSASCO

4 17/12/2022 ORE 10:30 Via San Genesio – Perosa Argentina PEROSA A.S.D. – TETTI FRANCESI RIVALTA SQ. B

4 03/12/2022 ORE 13:45 Via S. Giuseppe 133/6 - Cumiana CUMIANA SPORT – PINEROLO SQ. B

5 18/12/2022 ORE 10:30 Via Piazza d’Armi 6 -Pinerolo PINEROLO SQ. A – ROLETTO VAL NOCE

5 03/12/2022 ORE 14:30 Corso Europa 2 – San Pietro Val Lemina SAN PIETRO VAL LEMINA SQ. B – VILLAFRANCA

6 03/12/2022 ORE 14:30 Via Fornace 1/Bis - Moretta MOREVILLA – TORRE PELLICE

6 03/12/2022 ORE 15:00 Via Campiglione 9/C – Bagnolo P.te INFERNOTTO CALCIO – SAN PIETRO VAL LEMINA SQ. A

7 03/12/2022 ORE 14:30 Via Godino Delio – San Secondo di Pinerolo S. SECONDO A.S.D. – BRICHERASIO BIBIANA

 

PROGRAMMAZIONE PRIMA GIORNATA TERZI INCONTRI MANIFESTAZIONE AUTUNNALE PRIMI CALCI 2° ANNO

CONCENTRAMENTO DATA E ORARIO LUOGO SOCIETA’ PARTECIPANTI

1 26/11/2022 ORE 14:30 Via Buriasco - Piscina SOCCER ACADEMY P.R. 1964 – GIAVENOCOAZZE

1 26/11/2022 ORE 14:30 Via Roma 12 - Candiolo CANDIOLO – SPORTING AIRASCHESE

2 26/11/2022 ORE 15:30 Regione Garavella - Carignano CARIGNANO A.S.D. – PANCALIERICASTAGNOLE

2 27/11/2022 ORE 14:30 Via Sotti 22 – Garino Vinovo POLISPORTIVA GARINO – ATLETICO VOLVERA CALCIO

3 26/11/2022 ORE 14:15 Via del Cimitero - Buriasco FOOT BALL CLUB RIVESE – TETTI FRANCESI RIVALTA SQ. A

3 26/11/2022 ORE 14:30 Via Piossasco 35 - Bruino POLISPORTIVA BRUINESE – PIOSSASCO

4 26/11/2022 ORE 14:00 Via San Genesio – Perosa Argentina PEROSA A.S.D. – CUMIANA SPORT

4 27/11/2022 ORE 09:30 Via Pinerolo 38 – Tetti Francesi Rivalta TETTI FRANCESI RIVALTA SQ. B – PINEROLO SQ. B Pag.

5 26/11/2022 ORE 14:00 Via Piazza d’Armi 6 - Pinerolo PINEROLO SQ. A – SAN PIETRO VAL LEMINA SQ. B

5 26/11/2022 ORE 15:00 Via Roncaglia 2 - Roletto ROLETTO VAL NOCE – VILLAFRANCA

6 26/11/2022 ORE 14:30 Via Fornace 1/Bis - Moretta MOREVILLA SQ. A – INFERNOTTO CALCIO

6 26/11/2022 ORE 15:00 Viale Dante 25 – Torre Pellice TORRE PELLICE – SAN PIETRO VAL LEMINA SQ. A

7 25/11/2022 ORE 17:30 Via De Gregorio di S. Elia 29 - Bricherasio BRICHERASIO BIBIANA - LUSERNA

 

PROGRAMMAZIONE TERZA GIORNATA SECONDI INCONTRI MANIFESTAZIONE AUTUNNALE PRIMI CALCI 2° ANNO

CONCENTRAMENTO DATA E ORARIO LUOGO SOCIETA’ PARTECIPANTI

1 18/11/2022 ORE 18:30 Via della Stazione 69 - Airasca SPORTING AIRASCHESE – SOCCER ACADEMY P.R. 1964

1 20/11/2022 ORE 15:00 Via Sotti 22 – Garino Vinovo POLISPORTIVA GARINO – PANCALIERICASTAGNOLE

2 19/11/2022 ORE 14:30 Via Castagnole 10 - Volvera ATLETICO VOLVERA CALCIO – CARIGNANO A.S.D.

2 19/11/2022 ORE 14:00 Via Piossasco 35 - Bruino POLISPORTIVA BRUINESE – TETTI FRANCESI RIVALTA SQ. A

3 19/11/2022 ORE 11:00 Via Volvera – Reg. Viulè - Piossasco PIOSSASCO – FOOT BALL CLUB RIVESE

4 18/11/2022 ORE 18:15 Via San Genesio – Perosa Argentina PEROSA – PINEROLO SQ. B

4 19/11/2022 ORE 16:30 Via Roncaglia 2 - Roletto ROLETTO VAL NOCE – GIAVENOCOAZZE

5 19/11/2022 ORE 15:00 Via Brigata Taurinense – Villafranca P.te VILLAFRANCA – PINEROLO SQ. A

5 20/11/2022 ORE 10:30 Via Piossasco 135 – Rivalta di Torino TETTI FRANCESI RIVALTA SQ. B – CUMIANA SPORT

6 19/11/2022 ORE 14:30 Corso Europa 2 – San Pietro Val Lemina SAN PIETRO VAL LEMINA SQ. B – MOREVILLA Pag.

6 19/11/2022 ORE 14:30 Viale Dante 25 – Torre Pellice TORRE PELLICE – LUSERNA

7 20/11/2022 ORE 10:30 Corso Europa 2 – San Pietro Val Lemina SAN PIETRO VAL LEMINA SQ. A – BRICHERASIO BIBIANA

7 19/11/2022 ORE 16:30 Via Godino Delio – San Secondo di Pinerolo S. SECONDO A.S.D. – INFERNOTTO CALCIO

 

PROGRAMMAZIONE SECONDA GIORNATA SECONDI INCONTRI MANIFESTAZIONE AUTUNNALE PRIMI CALCI 2° ANNO CONCENTRAMENTO DATA E ORARIO LUOGO SOCIETA’ PARTECIPANTI

1 12/11/2022 ORE 14:30 Via Buriasco - Piscina SOCCER ACADEMY P.R. 1964 SQ. A – POLISPORTIVA GARINO

1 12/11/2022 ORE 14:00 Strada del Paschetto – Castagnole P.te PANCALIERICASTAGNOLE – SPORTING AIRASCHESE

2 12/11/2022 ORE 16:00 Regione Garavella - Carignano CARIGNANO A.S.D. – POLISPORTIVA BRUINESE

2 13/11/2022 ORE 11:00 Via Pinerolo 38 – Tetti Francesi Rivalta TETTI FRANCESI RIVALTA SQ. A – ATLETICO VOLVERA CALCIO

3 12/11/2022 ORE 15:45 Via del Cimitero - Buriasco FOOT BALL CLUB RIVESE – CANDIOLO

4 12/11/2022 ORE 14:30 Via Roncaglia 2 - Roletto PINEROLO SQ. B – ROLETTO VAL NOCE

4 12/11/2022 ORE 14:30 Via Beale Snc - Giaveno GIAVENOCOAZZE – PEROSA A.S.D.

5 13/11/2022 ORE 10:30 Via Piazza d’Armi 6 - Pinerolo PINEROLO SQ. A – TETTI FRANCESI RIVALTA SQ. B

5 12/11/2022 ORE 10:30 Via S. Giuseppe 133/6 - Cumiana CUMIANA SPORT – VILLAFRANCA

6 12/11/2022 ORE 16:15 Via Fornace 1/Bis - Moretta MOREVILLA SQ. A – TORRE PELLICE

6 13/11/2022 ORE 10:00 Via Airali, 13 – Luserna San Giovanni LUSERNA – SAN PIETRO VAL LEMINA SQ. B

7 13/11/2022 ORE 10:30 Via De Gregorio di S. Elia 29 – Bricherasio BRICHERASIO BIBIANA – S.SECONDO A.S.D.

7 12/11/2022 ORE 15:30 Via Campiglione 9/C – Bagnolo P.te INFERNOTTO CALCIO – SAN PIETRO VAL LEMINA SQ. A

 

PROGRAMMAZIONE PRIMA GIORNATA SECONDI INCONTRI MANIFESTAZIONE AUTUNNALE PRIMI CALCI 2° ANNO

CONCENTRAMENTO DATA E ORARIO LUOGO SOCIETA’ PARTECIPANTI

1 05/11/2022 ORE 14:30 Via Buriasco - Piscina SOCCER ACADEMY P.R. 1964 SQ. A – PANCALIERICASTAGNOLE

1 06/11/2022 ORE 15:30 Via Sotti 22 – Garino Vinovo POLISPORTIVA GARINO – SPORTING AIRASCHESE

2 05/11/2022 ORE 15:00 Regione Garavella - Carignano CARIGNANO A.S.D. – TETTI FRANCESI RIVALTA SQ. A

2 06/11/2022 ORE 15:00 Via Piossasco 35 - Bruino POLISPORTIVA BRUINESE – ATLETICO VOLVERA CALCIO

3 05/11/2022 ORE 14:30 Via Roma 10 - Candiolo CANDIOLO - PIOSSASCO

4 05/11/2022 ORE 14:30 Via Beale Snc - Giaveno PINEROLO SQ. B – GIAVENOCOAZZE

4 05/11/2022 ORE 16:00 Via Roncaglia 2 - Roletto ROLETTO VAL NOCE – PEROSA A.S.D.

5 06/11/2022 ORE 10:30 Viale P.zza d’Armi 6 - Pinerolo PINEROLO SQ. A – CUMIANA SPORT

5 06/11/2022 ORE 09:45 Via Piossasco 135 – Rivalta di Torino TETTI FRANCESI RIVALTA SQ. B – VILLAFRANCA

6 05/11/2022 ORE 16:15 Via Fornace 1/Bis - Moretta MOREVILLA SQ. A – LUSERNA

6 05/11/2022 ORE 14:30 Viale Dante 25 – Torre Pellice TORRE PELLICE – SAN PIETRO VAL LEMINA SQ. B

7 04/11/2022 ORE 18:00 Via De Gregorio di S. Elia 29 - Bricherasio BRICHERASIO BIBIANA – INFERNOTTO CALCIO

7 05/11/2022 ORE 14:00 Via Godino Delio – San Secondo di Pinerolo S. SECONDO A.S.D. – SAN PIETRO VAL LEMINA SQ. A

 

PROGRAMMAZIONE TERZA GIORNATA PRIMI INCONTRI MANIFESTAZIONE AUTUNNALE PRIMI CALCI 2° ANNO

CONCENTRAMENTO DATA E ORARIO LUOGO SOCIETA’ PARTECIPANTI

1 29/10/2022 ORE 15:00 Via della Stazione 69 - Airasca SPORTING AIRASCHESE – POLISPORTIVA BRUINESE

1 29/10/2022 ORE 16:00 Via Sotti 22 – Garino Vinovo POLISPORTIVA GARINO – ATLETICO VOLVERA CALCIO

2 29/10/2022 ORE 15:30 Via del Cimitero - Buriasco FOOT BALL CLUB RIVESE - CANDIOLO

2 29/10/2022 ORE 14:30 Via Buriasco - Piscina SOCCER ACADEMY P.R. 1964 SQ. A – PIOSSASCO

3 29/10/2022 ORE 14:00 Strada del Paschetto – Castagnole P.te TETTI FRANCESI RIVALTA SQ. A – PANCALIERICASTAGNOLE

3 29/10/2022 ORE 15:00 Via Brigata Taurinense – Villafranca P.te VILLAFRANCA – CARIGNANO A.S.D.

4 29/10/2022 ORE 14:15 Via Piazza d’Armi 6 - Pinerolo PINEROLO SQ. B – ROLETTO VAL NOCE

5 29/10/2022 ORE 14:00 Via San Genesio – Perosa Argentina PEROSA A.S.D. – PINEROLO SQ. A

5 29/10/2022 ORE 14:30 Viale Dante 25 – Torre Pellice TORRE PELLICE – LUSERNA

6 29/10/2022 ORE 17:00 Via Godino Delio – San Secondo di Pinerolo S. SECONDO A.S.D. – BRICHERASIO BIBIANA

6 29/10/2022 ORE 15:00 Via Campiglione 9/C – Bagnolo P.te INFERNOTTO CALCIO – MOREVILLA SQ. A

7 29/10/2022 ORE 14:30 Via Beale - Giaveno GIAVENOCOAZZE – SAN PIETRO VAL LEMINA SQ. A

7 28/10/2022 ORE 18:00 Via Piossasco 135 – Rivalta di Torino SAN PIETRO VAL LEMINA SQ. B – TETTI FRANCESI RIVALTA SQ. B

 

PROGRAMMAZIONE SECONDA GIORNATA PRIMI INCONTRI MANIFESTAZIONE AUTUNNALE PRIMI CALCI 2° ANNO CONCENTRAMENTO DATA E ORARIO LUOGO SOCIETA’ PARTECIPANTI

1 23/10/2022 ORE 14:30 Via Piossasco 35 - Bruino POLISPORTIVA BRUINESE – POLISPORTIVA GARINO

1 23/10/2022 ORE 14:00 Via Castagnole 10 - Volvera ATLETICO VOLVERA CALCIO – SPORTING AIRASCHESE

2 22/10/2022 ORE 14:30 Via Roma 12 - Candiolo CANDIOLO – SOCCER ACADEMY P.R. 1964

2 22/10/2022 ORE 09:30 Via Volvera Regione Viulè - Piossasco PIOSSASCO – FOOT BALL CLUB RIVESE

3 22/10/2022 ORE 14:00 Strada del Paschetto – Castagnole P.te PANCALIERICASTAGNOLE – VILLAFRANCA

3 23/10/2022 ORE 11:00 Regione Garavella - Carignano CARIGNANO A.S.D. – TETTI FRANCESI RIVALTA SQ. A

4 22/10/2022 ORE 16:30 Via Roncaglia 2 - Roletto ROLETTO VAL NOCE – CUMIANA SPORT

5 22/10/2022 ORE 14:30 Viale Dante 25 – Torre Pellice PINEROLO SQ. A – TORRE PELLICE

5 23/10/2022 ORE 10:00 Via Airali, 13 – Luserna San Giovanni LUSERNA – PEROSA A.S.D.

6 22/10/2022 ORE 15:00 Via Campiglione 9/c – Bagnolo P.te BRICHERASIO BIBIANA – INFERNOTTO CALCIO

6 22/10/2022 ORE 16:15 Via Fornace 1/Bis - Moretta MOREVILLA SQ. A – S.SECONDO A.S.D.

7 21/10/2022 ORE 17:30 Corso Europa 2 – San Pietro Val Lemina SAN PIETRO VAL LEMINA SQ. A – SAN PIETRO VAL LEMINA SQ. B

7 23/10/2022 ORE 10:00 Via Piossasco 135 – Rivalta di Torino TETTI FRANCESI RIVALTA SQ. B - GIAVENOCOAZZE

 

PROGRAMMAZIONE PRIMA GIORNATA PRIMI INCONTRI
MANIFESTAZIONE AUTUNNALE PRIMI CALCI 2° ANNO

CONCENTRAMENTO DATA E ORARIO LUOGO SOCIETA’ PARTECIPANTI
1 15/10/2022 ORE 14:00 Via Piossasco, 35 - Bruino POLISPORTIVA BRUINESE –
ATLETICO VOLVERA CALCIO
1 15/10/2022 ORE 17:30 Via Sotti 22 – Garino Vinovo POLISPORTIVA GARINO – SPORTING
AIRASCHESE
2 15/10/2022 ORE 14:30 Via Roma, 12 - Candiolo CANDIOLO – PIOSSASCO
2 15/10/2022 ORE 14:30 Via Buriasco 10/12 - Piscina SOCCER ACADEMY P.R. 1964 –
FOOT BALL CLUB RIVESE
3 15/10/2022 ORE 14:00 Via Circonvallazione 1 - Pancalieri PANCALIERICASTAGNOLE –
CARIGNANO A.S.D.
3 15/10/2022 ORE 16:00 Via Brigata Taurinense –
Villafranca P.te
VILLAFRANCA – TETTI FRANCESI
RIVALTA SQ. A
4 16/10/2022 ORE 10:00 Via S. Giuseppe 133/6 - Cumiana CUMIANA SPORT – PINEROLO SQ. B
5 15/10/2022 ORE 17:00 Via Piazza d’Armi 6 - Pinerolo PINEROLO SQ. A – LUSERNA
5 15/10/2022 ORE 14:30 Viale Dante 25 – Torre Pellice TORRE PELLICE – PEROSA A.S.D.
6 16/10/2022 ORE 10:30 Via De Gregorio di S.Elia 29 -
Bricherasio
BRICHERASIO BIBIANA –
MOREVILLA SQ. A
6 15/10/2022 ORE 15:45 Via Campiglione 9/C – Bagnolo
P.te
INFERNOTTO CALCIO – S.SECONDO
A.S.D.
7 15/10/2022 ORE 15:00 Corso Europa 2 – San Pietro Val
Lemina
SAN PIETRO VAL LEMINA SQ. A –
TETTI FRANCESI RIVALTA SQ. B
7 14/10/2022 ORE 18:00 Corso Europa 2 – San Pietro Val
Lemina
SAN PIETRO VAL LEMINA SQ. B -
GIAVENOCOAZZE

giocacalcio.it  - Proprietà :

 

Associazione  Corso Lecce, 51 10145 Torino

P. IVA 12512330015 Capitale sociale euro 420,00